кто давал фтор для зубиков?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто давал фтор для зубиков? Врач нам советует попить фтористые жевательные таблеточки для средней дочки 4,5года. Я купила их сегодня, написано для профилактики кариеса. Может кто пил? Как ощущения????Помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас уже кариес или вы для профилактики? для профилактики продается детская зубная паста с фтором. А если уже начальный кариес, почернение зубиков, то можно загерметизировать у стоматолога, это не больно, не страшно и стоит около 30 грн. за 1 зуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше для профилактики, есть немного кариеса начального на 1 зубе А для старшей тоже рекомендовала, у нее же зубы растут постоянные. Эти таблетки укрепляют эмаль, способствую вроде нормальному формированию зубов. Их можно пить с 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я где-то читала, что слишком много фтора - тоже вредно, он вроде может замещать в организме очень нужный для развития йод. Есть зубная паста с фтором, там фтора как раз нужное для детей количество, зачем его еще в таблетках пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тоже что-то слышала про нежелательность попадания большого количества фтоора в организм. И про пасты для самых маленьких без фтора (мол, глотают детки пасту, а фтор нежелательно есть).Кстати, недавно относительно слышала про посеребрение зубов деткам (в нашей поликлинике это стоило около 10х3 грн - 3 сеанса по 10 грн за все зубы. Думала и малому такое сделать - так меня смутило, что зубы у детки после этого черные, хоть и не портятся. Пока что чищу после каждой еды слегка - вычищаю остатки пищи, и 1 р. в день - с пастой (малому 2,2).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Медлайфе не серебрят, а покрывают такой прозрачной пленочкой, зубы от нее не череные и не портятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пасте со фтором написано, что надо с врачом посоветоваться, если еще таблетки принимают, чтоб передозировки не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это фторлак только он не так вечен, как серебрение, его, кажется, на пол года хватает всего. Кстати, фторлак наносят за несколько раз тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ytn я не помню название, но нам за 1 раз наносили. Хотя предупредили, что теперь нужно будет осматривать у врача эти зубки раз в несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение