Количество творога

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Количество творога Вот обеспокоил меня что-то такой вопрос - сколько грамм творога нужно и можно давать после года? Я беру на молочной кухне, там расфасовка по 50 г. Знаю, что много нельзя, т.к. нагрузка на печень и почки. А много - это сколько? Везде пишут, что к году - до 50 г. А в год и три?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 100г но не более. Я думаю, к двум-трем можно до 100, но не желательно... Я даю где-то около 70, но мы уже сырковые массы в упаковках кушаем :), а там смесь со сметанкой, или йогуртами....Младшей 2,5 гС уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще, глядячи творог який! Нежирного можна 70 - 100 г, а жирний я б зовсім не давала!Дитячі сирочкі он роблять різні є і 23 % жірності є! Навіщо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос: сколько можно давать сырковой массы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну, наверное, это зависит еще и от того, какая она.... Я обычно беру Баланс. Смотрю, чтобы не слишком жирная была. Мы можем съесть целую упаковку, но чаще всего половинку только + йогурт. Это с утра. Думаю, что приблизительно так и надо, где-то до 100-150гр, с учетом того, что там еще и сметана и добавки, т.е.творога там не 250г.... Нам 2,6 годика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот Орловская советует творог не с утра давать (как, по-мому, общепринято), а на ужин . Потому что это "тяжелая`" еда, чтоб после неё был большой перерыв. У меня несколько знакомых мамочек перешли по её совету на вечерний творожок. Но у нас всё равно так не получается, в основном кисломолочное утром кушаем. Творог либо мною приготовленный, либо Баланс (только сырковая масса, десерты не беру никогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дина можно узнать у вас а почему недаёте сырковую массу и десерты? Я вот своей давала примерно с годика и до двух - а потом она сама отказалась от неё. Я её и перестала ей давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сырковую массу даю, я написала, что не даю десерты, потому что они более жирные и более сладкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо мне врач говорит, 100 г - это много. Но - я из кисломолочного даю только еще бифивит. На простое коровье молоко у нас аллергия. Йогурты, сырковые массы - это даже не пробовалось еще. Про йогурты мне говорили, что можно отравиться. А я вся в сомнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно самой йогурт делать тогда точно не отравишься! Особенно летом это актуально. Я вот думаю йогуртницу купить, мамы во дворе хвалят, многие делают. Берут молоко (советовали Славяночку, кажется, притом именно один вид, сейчас не помню какой), заквашивают йогуртом "Живинка" и разливают в йогуртницу (1л). Готовится 8 часов, потом часть откладывается как закваска на следующий раз, остальное кушать. Можно добавлять по желанию сахар, фрукты и пр. Если интересно, я узнаю точно, как они готовят, там уже отработанная технология -) На многих детях -)Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнай технологию, плиз! а молоко в кулечках такое, его ж кипятить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темная я :) А что из себя представляет йогуртница? Мне, кстати, про "Живинку" и говорили, что травятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая коробка закрывающаяся, с подогревом дна, некоторое время греет, потом отключается. Заменяет оборачивание банки теплыми тряпочками. Простое как дрова устройство :), но стоит 150 грн примерно, тефалевская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Расковой, где полно кисломолочных заквасок - есть и йогурты, а приготовление стандартное, как и кефиров, и бифивитов-симбитеров - в термосе. Йогуртница никакая не требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому что проще -) У меня вот термоса нет, например. А йогуртница это предмет не первой необходимости, соглана. Мне тут во дворе одна мама предложила свою дать на время, попробовать. Если возьму, поделюсь впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела дешевле, за 120. (пусто) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термос (мой, по крайней мере) было таак долго мыть :). Весь был в налипшем кефире изнутри. Наверное, лучше, чтоб широкое горлышко было.С баночками проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, у меня пищевой, широкий. Я в нём каши запариваю. А мыть легко. Там по инструкции термос, потому что с баночками трудно температуру постоянную поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение