Таки дисплазия :(((((((

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таки дисплазия :((((((( Вернулись от Веклича. Диагноз - дисплазия, стремена на 3 месяца минимум. :((((Главное в месяц он смотрел - нет проблемы, приехали в 3- все впорядке, но сделайте для СВОЕГО успокоения рентген. Сделали... посмотрел, да , действительно есть дисплазия :(((((( Я робко спросила, может массаж? Нет, говорит, он проблемы не решит. Идите одевайте у своего районного ортопеда стремена и наблюдайтесь. Представляю все удовольствие общения с нашей врачихой. Она и так мне звонила недавно, ругала что мы не приходим к ней на осмотр.Я даже себе не могу представить. Малышка только научилась перкатываться по дивану, вчера первый раз на коленки приподнялась... А теперь до 7 месяцев про все можно забыть :(((Не могу себе простить, если бы тогда в месяц я бы позволила их одеть в поликлинике, в 3 их бы уже сняли. Сижу плачу... :(( Анютка лежит, улыбается, еще не знает ...P.S. Эля!! Ты говорила у тебя есть немецкие штанишки? Если ты их еще не отдала, можно как-то с тобой списаться-созвониться- встретиться?Они ж ведь намного удобней? Веклич почему-то сказал что Павлика надежней, но они ж такие неудобные...Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть они, лежат..... Лечиться надо, что ж поделаешь, не расстраивайся!!! Я тоже так паниковала когда-то.... пиши на мейл, договоримся... можете попробовать их одеть, посмотреть, может они вам и подойдут... они на равне с Павликом, не хуже.... С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Не вы первые и не вы последние. Многие проходят через это и благополучно забывают. Важно набраться терпения и пережить первое время. Наш капризничал неделю. А сейчас....... Я не представляю, что было бы, если б ему сейчас сняли стремена :-)) Ураган.Хотя, все дети разные, и многие переносят их очень легко и простоИ еще. Не настраивайтесь на срок 3 месяца. Как правило, трехмесячным деткам одевают на 6 - минимум. Лучше думайте, что будете в стременах некоторое время, а разрешат снять раньше - так будет повод порадоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! А вообще - странно это, сначала он говорит уверенно "нет", а потом такое категоричное "да". Я бы наверное, пошла еще в одно место, чтобы посмотрели снимок и ребенка.А себя обвинять не нужно - от всего не перестрахуешься.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так говорил -то... смотрел он очень быстро - разведение хорошее - проблем нет. А разведение у нас с рождения 180 градусов! А рентген показал. Даже я вижу разницу в двух суставах :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в них постоянно? Я имею ввиду когда купаться и делать гимнастику снимать нужно? Очень хочу чтобы была возможность у малой хоть раз в день перед купанием самой поворочаться на диване...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще: порекомендуйте хорошего массажиста для гимнастики при дисплазии!лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дисплазии тоже разные бывают... А какая именно дисплазия - вывих или недоразвитость тазовых головок? Так как это две большие разницы. Если недоразвитость, то можно при малых углах попытаться поговорить про массаж, постоянную гимнастику на дому. Если вывих, то тоже необходимо смотреть на углы, однородность складочек на ножках, одинаковую длину ножек и прочие показатели. Тут на сайте есть инфа про дисплазию, вполне нормально написано. Мне очень старенький дедушка показал умную книгу и привел данные про признание дисплазии при определенных углах, так оказывается, что в постсоветских странах такой диагноз ставят при самом «маленьком» угле – до 25-27 градусах (если есть врачи по данной специальности, может подробнее ответят).Кстати, хоть и многое писали про этого врача хорошего (сама с ним не сталкивалась, хоть у Львенка тоже дисплазия слабой степени – 21 и 23 градуса углы при недостаточной развитости головок), но, все-таки, настораживает то, что раньше по его словам все было прекрасно, а теперь вдруг так сразу на стремена. Может он все таки ошибся или перестраховывается? Я, наверное, пошла бы еще к кому то из ортопедов, для сравнения, хотя бы. К тому же у Вас развод 180 градусов – у Львенка при рождени был 70 град., сама разминанием-массажем довела до 140 град, а массажист укрепила до 150-170 град. Заодно о массажистах – у нас на I Теремках – массажист Татьяна (фамилия на К, подзабыла) – очень квалифицированный специалист, Львенку и опору дала почувствовать и цепкость ручек отрегулировала и развод ножек добавила. Так, что если Вы рядышком, обращайтесь к ней, (у нее выезд на дом, в зависимости от расстояния от 3 убитых енотовза один сеанс, если по договоренности). За курс массажа – 10 сеансов, вполне можно многое сделать, хотя возможен в первое время регресс, а потом, через пару неделек прогресс.Если от стремян не отвертеться, то, может, Вас немного успокоит хоть то, что потом дисплазия без лечения может вылезти боком и очень серьезными проблемами – вплоть до операции. А чем меньше ребенок, тем легче исправить положение, да и ребенок более легко стремена переносит.Удачи и Вам и крошке.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело что он не сказал какая дисплазия... Он вообще сказал, что маленькими детьми заниматься уже не хочет. А раньше он очень быстро смотрел и только развод ножек. Складочки не симметричны, ножки одинаковые. На Узи в месяц написали углы, я смотрела по таблице в и-нете - это самая легкая форма. Подвывиха нет. Надо чтобы сейчас другой доктор посчитал угол по рентгену и поставил точно диагноз. На 03- ру он-лайновый ортопед посмотрел на наш отсканеный снимок и сказал, что все впорядке, хотя я сама лично вижу разницу на снимке... В общем будем еще консультироваться. Меня интересуют еще хорошие ортопеды. к которым можно обратиться. Если кто подкинет координаты в Охматдете или в НИИ Ортопедии, буду благодарна.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мыльни мне ваш рентген? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лелька, а что Полякова говорит? напиши....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я заволновалась :( мы ходили к Векличу в 3 месяца и в 6 месяцев. Оба раза с рентгеновскими снимками. Он оба раза сказал, что нам стремена не нужны, типа явления дисплазии есть, но с ядрами все нормально, немного не совпадают какие-то там дуги (забыла фамилию, на Ш... по-моему). Сказал носить профилактические штанишки. Мы их носим. Но Лерка в них свободно ползает и даже умудряется вставать на ноги. Единственное, они не дают ей ноги вместе сводить. А недавно я ходила с Леркой в Дитину (это отдельный рассказ, позже напишу почему я туда больше не пойду), так их ортопед сказал, что надо одевать стремена. У Лерки неравномерные складочки с рождения - типа потом у вас проблемы будут. Так кому верить?! Я так верила Векличу, а теперь что? Куда идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую. Людмила Владимировна д.т. 457-30-09. Живет в районе Индустриального моста. Только вот не знаю, как она сейчас практикует, т.к. пользовались ее услугами 2 года назад. Кстати, она нам после первых сеансов сказала, есть ли смысл делать только массаж или все-таки нужны стремена.Удачи! Не расстраивайся, конечно, дисплазия- это неприятно, но обычно вылечивается довольно быстро- ты и не заметишь, как эти 3 месяца пройдут. Тем более, летом проще, меньше одежды, зато будешь спокойна за ребенка. Я в свое время стремена Тане не одела- до сих пор иногда переживаю, а вдруг недолечили? Все кажется, что она бегает как-то неровно, на велосипеде правой ножкой лучше нажимает:( Теперь понимаю, что лучше бы помучилась три месяца раньше:( Удачи и выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте... мы с 2.5 (ну почти с 3) до 6 были.....А потом Настя очень быстро научилась и перекатываться и ползать...ТАк что главное - не прозевать ,и не допусть аппарата.Правда удовольствия от стремян нет. Однако здоровье ребенка важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем у ортопедов правило - "во сколько одели - на столько одели"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет:) Чаще всего как-раз на 3-4 месяца одевают (во всяком случае у всех моих знакомых:) Иногда, при особо тяжелых случаях бывает и на год. Но на это лучше не настраиваться.... если дисплазия небольшой степени- за 3 месяца должна пройти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про складочки У нас до сих пор неравномерно, но дисплазии нет, я для перестраховки рентген делала и трем разным врачам показывала, говорят что все ОК. Я думаю, что складочки не одинаковые еще и от тонуса повышенного могут быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я тоже заволновалась.... но у меня вообще противоречивые мысли в голове на тему этой дисплазииа что если сделать снимок тем, кто его не делал и кому только после осмотра сказали что все ОК? так можно еще кучу дисплазий найти, однако 99,9%, что у них все будет ОК без стремян, спецмассажей и прочегоеще одна мысля - Веклич мне сказал, что все детки разные, у кого-то суставы созревают раньше, у кого-то позже, и еще что оба сустава не могут развиваться прямо одинаково - один может запаздывать, сказал, это часто бывает у деток. а если надо стремена - то он это говорит однозначно. но если бы не наш диатез, я бы тогда для перестраховки все-таки надела бы стремена, просто это было ооооочень проблематичноа с другой стороны я че-то вообще расстроилась, надо срочно к нему еще раз бежать, мы с 3,5 мес у него не были больше. но кое-что у нас запаздывает из-за длительного поноса, суставы, вероятно, тоже не могли нормально развиваться.... ох... страшно... девочки, я вроде бы читала, что он проводит официальные платные консультации? и снимок там у них можно сделать на месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже волнуюсь вот... У малой с рождения неравномерные складочки. Ходила к ортопеду - сказал, что разведение нормальное, объяснил, что неравномерные складочки - это симптом, но не диагноз. То есть ребенок может быть и здоровым. Направил на УЗИ (нам было 2 месяца) - сказали, что все в норме, даже ядро окостенения есть. В 3 месяца по второму УЗИ- тоже сказали, что все в порядке.Но после таких сообщений, как у Лельки, хочется еще раз перестраховаться. :(((( Может, вместо УЗИ рентген сделать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Виуся! Я на нее уже вышла :) Нам Ортопед сказала, что ей позвонит, и она на нас выйдет. Но нас сегодня дома не было. Спасибо большое за телефон, т.к врач напрямую нам его не дала. Ну понятно - своих клиентов водит :) Но вроде мы пока отделались - я написала в топике выше.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я про тоже... КОМУ верить?? Я еще похожу со снимком по врачам, поспрашиваю мнений. А Веклич, ну да, он великий врач, он делает серьезные операции.. Но мне кажеться у него не набит глаз на грудничках. Ему их не каждый день приносят. И я например уже не уверена, что он точно знает срок когда должны полностью сформироваться ядрышки. В Медикоме моей знакомой сказали. чтоб до 6 месяцев это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он отправляет в НИИ Ортопедии я бы нерекомендовала там делать. Уж сильно они много облучают у дитя, я написала в топике выше. (И зачем я его завела?... мысли вслух) У меня уже мозги после всех этих врачей прокомпосированы до больших дырок :(((((У Веклича рентген в клинике маленьким не делают).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За складочки… Раз я затронула этот показатель, то уточню еще раз. Именно сами складочки мало что определяют, необходимо смотреть все в комплексе. Поэтому, извиняюсь, если кого-то ненароком запутала. К тому же, учитывайте, что не бывает одинаковых детишек и при одинаковых анализах состояние малышей может быть совершенно разное, ну хотя бы у одного повышенный тонус, у другого пониженный тонус мышц, а у третьего вообще будет нормальный.Главное, по моему, не паниковать, поуточнять при сомнении еще у другого специалиста, а потом принимать решение. И еще не приуменьшать серьезность дисплазии, но и не возводить в ранг смертельно опасных хворей.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста:) Надеюсь, она вам поможет и все у детки будет в порядке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение