наверное, снова про питьё...

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наверное, снова про питьё... девочки, вот такой вопрос возник у меня... :) малыш на грудном вскармливании... правда, мы уже третью неделю "покушиваем кашку" раз в день по 60-80 грамм, больше не давала, потому что вижу - ему не очень хочется кушать больше, съест своё и улыбается, "цветёт" мне и ждёт сисю... но на носу лето, я бы сказала на улице эти дни уже жарковато... переживаю, что сыночку пить хочется... что же ему давать? сколько он выпьет? думала, купить хипповский чай, но краем уха слышала, что многие недовольны продукцией хиппа... так ли это? утолять жажду грудным молоком между кормлениями (мы кушаем маму через 3,5 часа примерно, да и ночью по три раза просыпается, как зубки начались) не получится, малыш не может остановится через минуту-другую: будет кушать как обычно, или капризничать, если отнять грудь... а может, давать простую водичку? или подслащенную? или с лимоном? и ещё, нам пошёл седьмой месяц, наверное уже можно приучать к чашке? в общем, я в раздумьях... хотелось бы послушать ваши советы, заранее спасибо... :)Иннуша и Женечка 01.11.2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете... начинать давать из ложечки простую водичку (или из чашечки). А почемы Вы думаете, что малыщ не остановится? Еще как остановится... Мы а прошлом году так все лето прожили - к груди прикладывались часто-часто, но по чуть-чуть, я уж подумала, что молока не хватает, а потом поняла, что Тинка просто пьет переднее молочко (вместо водички), утоляет жажду и сноав на познавания мира :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы... после кашки пьем обычную водичку (некипяченую, из бутылей).Пробуем и из чашки (вначале проливалось процентов 90, сейчас уже меньше), и пытаемся научиться из бутылочки, т.к. ее удобнее в дороге использовать.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ваши ровесники :)) Мы поступаем таким образом: поначалу я давала чаёк"Бебивита",Алька пила с удовольствием, но здесь почитала, что это неполезно, а пьют, потому что сладкий, а не потому что пить хотса. Проверила, начала предлагать водичку - дитё наотрез отказалось, но когда начала вводить прикорм, иногда воду пьёт. Причём из детской кружки-поилки не получается, вода льётся мимо, а вот из обычной чайной, очень даже хорошо получается ;) но при условии, что она ХОЧЕТ пить. Так что чай не советую, а водичку предложи и, желательно уже, из кружки. С лимончиком можно, если вы несклонны к аллергии.Иннуша, спасиб за поддержку ;)Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение