Безопасный дом для ползунка

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безопасный дом для ползунка Подскажите, плиз, где купить всякие прибамбасы вроде затычек для розеток, штуковин для одевания на острые углы и т.п. Кстати, какие еще там приспособления бывают? Ника уже ползает по всей квартире и кругом лезет, так что назрела необходимость.И вопрос к более опытным мамам: что еще нужно предусмотреть для активного ползунка? Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Антошке Есть такие приспособления. Для углов острых,для розеток,для видиков ,для плиты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, кстати сделала недавно новые адреса (их еще на сайте нет)... там было у фирмы Brevi, они продают свою продукцию в Детском мире, Дарница- там такого добра много... только не знаю этаж, где она распологается. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще ручки всех шкафчиков веревочками посвязывала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ничего не завязывала, а просто убрала то, что может быть опасным, и то, с чем нельзя играть, на верхние полки и ящики. А шкафчики исследовать - знаете, как интересно?Киска, не знаю, как у вас, у нас ещё возникли проблемы с проводами и шнурами - пришлось всё перекоммутировать, чтоб нигде ничего не висело:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже все провода в комнате подняли..по возможностиА шкафчики и я незавязывала,только следить все равно надо чтоб пальчики неприщимило дете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делаем так Закрываем двери в комнаты, разрешаем ползать только в гостиной, правда выползает и на кухню (там у нас двери нет). Телевизор на кухне к потолку подвесили, муз.центр из гостиной убрали (стоял очень низко, дите научилось на кнопочки нажимать- диски вынимать). Мы когда ремонт делали изначально поставили все розетки закрытые крышечками, так оказывается ей это еще интереснее:))) можно открывать и закрывать. А в принципе, дите одно не остается: ползает всегда с кем-то из взрослых.Да, цветочки напольные вынесли в другие комнаты, угол журнального столика укрыли пледом, шкафы у нас в гостиной отсутствуют, так что надобность в завязочках отпала. А подруга моя все время завязывала (я тоже выхода другого не вижу). А вообще, наверное, нужно смотреть по каждой квартире отдельно, что у одних опасно у других безопасно, и наоборот:)) Да и дети разные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас закрывание дверей... особо не пройдет, т.к. гостиная совмещена и с кухней, и с холлом-прихожей, т.е. дверей между ними нет. Зато просторы для ползания :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Антошке и в нашем Фуршете.. В Фуршете точно видели затычки, а вот с острыми углами...ничего не помогало, все "наугольники" сдирались в течении 3 минут... Пришлось те, что пониже обкладывать подушками и все время контролировать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обохдимся без прибамбасов резетки у нас все подняты высоко (висячие), а к острые углы нам не мешали вообще, дверцы шкафчиков мы открываем, все опасное оттуда убрано повыше (заодно много хлама выборсили) Мне кажется что можно спокойненько обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так не получится... розетки по евростандарту, внизу, и их немерянное количество, только не смейтесь - 43 штуки в квартире! (это папа наш разводку планировал, чтоб удлинители не таскать :)) Разоримся на одних затычках :) Кстати, сколько штука стоит?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 копеек я покупала обычные затычки, отечественные, в Квадрате в отделе электротоваров. Очень надежные, даже я с трудом вытаскиваю. кстати, как только поставили затычки, интерес к розеткам пропал начисто -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 копеек я покупала обычные затычки, отечественные, в Квадрате в отделе электротоваров. Очень надежные, даже я с трудом вытаскиваю. кстати, как только поставили затычки, интерес к розеткам пропал начисто -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пользовались только заглушками для розеток (Чикко, в наборе 10 или 12 шт. - около 10 грн.). Видеомагнитофон - до сих пор временами "общается" с Масей (ну не согласна я платить по 20 - 30$ за заглушку, но пока - цел. Шкафчики я не закрывала. Кухонные шкафы отдала "на растерзание", т.е. убрала все бьющееся, переставила туда всякие миски, пластиковые судки и пр. Остался один нижний шкаф с бьющимися тарелками (их переставлять некуда), так примерно до года ребенок туда и не пытался залазить ("своих" шкафов хватало?), потом при попытке проникнуть я ее мягенько так переключала, а теперь (1г3м) достаточно объяснить, что тарелки могут разбиться, и она их не трогает (какое-то время :-)). Напольные вазоны с цветами были переставлены в один угол, который ограничен большими мягкими игрушками - тоже долго дальше игрушек не лезла.Проблема была только с углами, но после 2 - 3 шишек доця стала более аккуратно их обползать / обходить (но у нас мало мебели).Но у нас соединены гостинная и кухня, а также хорошо "просматривается" коридор и еще одна комната, поэтому ребенок все время у меня на виду.Успехов тезке в безопасном освоении пространства,Ярослава, Ника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меры безопасности Заглушки на розетки у нас снимались ,притом что мне это практически не удавалось,а малой довольно быстро с ними разделывался.Я знаю есть ещё заглушки двойные ( на 2 розетки),видела такие штуки на тумбочки,как зажимы и видела у друзей на крышку унитаза (как замок)У нас всё убиралось + старались не оставлять одного (по мере возможностей).Да,при всём этом, у нас пару раз умудрился покушать с кошками и собаками,так что еду кошкину прячьте. А вообще глаз да глаз...Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Уже вчера попробовала сухой корм из кошкиной миски, я еле успела изо рта вытащить :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага Это хорошо,что пока только сухой корм.Мой и супчик с собакой успел как-то поесть,но ничего это не так страшно.Так что придётся удвоить бдительность.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что не смешно....но прикольно :) почитаешь тут про деток, сидишь, умираешь со смеху :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем большое спасибо за советы! Будем обезопасиваться :) Кстати, мне очень понравилась идея, когда ребенка не изолируют, закрывая все и вся, а оставляют ему доступ на нижние "уровни", заполнив их интересными и безопасными предметами. У меня как раз в гостиной открытые полки, так что убрала с нижних все ценное и опасное, а наложила коробочек, штучек всяких разных, клавиатуру :) и прочие интересности. Посмотрим, поведется ли на это моя девушка, которую почему-то очень мало интересуют игрушки, зато "взрослые" предметы очень даже.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще типа опрос к теме А как часто и какими средствами вы моете пол? (при наличии ползающего детя). Многие рекомендуют доместос, но мне почему-то кажется, что он сам по себе более опасен, чем наша домашняя грязь? Ведь идеально смыть его все равно нереально.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага мы тоже вчера к корму потянулись. Кошка так на нас с интересом посмотрела..типа..Это еще с какой стати...;0)))Мы вобще все в рот тащим..бумажки пытаемся ..быстрее проживать чем мама заметит.Я сотрю что-то в рот потянула..и жует..подхожу...Что у тебя во рту?!..а оана на меня смотрит и улыбается...:0)))..так что со рта вытаскием много..-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное у всех деток так)) мы когда заходим в магазин в первую очередь идём в обувный отдел)) и там где платья - а игрушки нас вообще не интересуют)) единственное книжки и всё тут))А суп мы тоже с собакой ели с одной миски и в кашу пальчиками лазили)) Мне кажется все через это проходят у кого животные есть))А вам удачи и конечно бдительности)) я свою когда оставляла минут на 15 и если её не было слышно - значит она уже где-то шкодит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водой иногда добавляю детский порошок в воду, но это не чаще 1 раза в неделю :). А так, каждый день- водой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот смотрела рекламу там Доместос во всю рекламируют и детёнок ползает по полу , потом за унитаз берётся - и мол только доместос убивает все эти мекробы. Честно говоря доместосом стала мыть когда нам стало было уже больше годика , т.е. когда уже не ползали. А так мыла обычной тёпленькой водичкой с детским мылом, единственное - мы животное не пускали в ту комнату, где малышка ползола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с Доместосом моется только санузел (и то не каждый раз). Полы протираю ежедневно(ну почти:) , без фанатизма и залезания в дальние уголки, а раз в неделю - тщательно. У меня для мойки полов - экзотический способ дезинфекции - эфирным маслом. Добавляю несколько капель масла чайного дерева - оно одно из самых сильных....запах через 10 минут улетучивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение