А нас машина сбила(((

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А нас машина сбила((( Не сильно, но все же. Вообщем переходила я с коляской на зеленый свет, дедушка поворачивал направо, налево взглянул, а направо забыл Результат: боднул коляску с Кешкой коляска выскользнула из рук и чуток отъехала. Так дедушка не только не вышел посмотреть как там у нас дела, а еще и начал с места в карьер ругаться Подруга моя записала номер дедушки. Позвонили мы в полицию. Сегодня пришел такой здоровяк, увидел Кешу со следами ветрянки на теле, забился испугано в угол, как будто увидел белую мышь и на визгливых нотах спросил:"Ой, у него ветрянка!!!"Я говорю:"Была, три недели назад". Он мне, видимо, не поверил, т.к. всю дорогу на него косился недоверчиво. Вообщем опросил меня. Спрашивает, какого цвета машина была. Я говорю, что вишневого. Он (в ужасе):"Это какого?Темно-красного?" Я(уже смирившись со всем):"Пусть будет темно-красного". Он:"А куда вы переходили: с севера на юг?"Я:"Там невозможно с севера на юг - с запада на восток" Он(закатывая глаза):"Нет, я так не могу, я должен начертить план". Я уже думала, что сейчас вытащит компас. Не не стал, по памяти зарисовал стороны света.В конце я его спросила будет ли он мне звонить. Он с удивлением спрсил:"Кто?Я?"Потом у него, видимо, все же наступило просветление и он,озаренный догадкой, спросил:"А, вы, наверное, хотите узнать, нашел ли я его по тому номеру, что вы мне дали?" Вообщем буду ждать результатовВ этот же день муж пришел с работы и рассказал как его сослуживица вызывала полицейского на кражу. Воры выбили у них дверь в квартиру. полицейский невозмутимо перешагнул через нее (дверь) и спросил:"Она у вас все время так лежит?" Кешук не успел испугаться, если бы он испугался сильно, то дедушка бы точно никуда не уехал с места происшествия.А вот полицейского испугался сильно, забрался ко мне на руки и почему-то стал кусать мое плечо???А еще нас полицейский спросил, что мы хотим сделать с дедушкой?В суд на него или просто пожурить?Я сказала, что хочу, чтобы он проверил его права и водительские навыки,может ему уже нельзя водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас... А как малой?А вы?А дедушки наверное уже лет под 200 было?А то что вы про полицию рассказываете меня не удивляет .У меня в штатах машину украли .Я заявила всё как положено через 2 месяца позвонили с какой-то стоянки говорят заберите машину ,а то на ней уже много штрафов за не правильную парковку.(т.е. полиция даже не искала)Я приехала забирать ,вызвала полицейского ,он записал что машина нашлась и всё.А через полгода мне звонят из полиции и спрашивают .Вы нашли машину? я говорю -да,а они меня спрашивают .Почему вы нам не сообщили?...Шок.Да и судя по вашему рассказу ,такое впечатление чтобы стать полицейским надо пройти "конкурсный" отбор.Держитесь .Вам ещё нервы пригодятся для общения с ними .А главное чтоб детёныш был здоров.Удачи.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Асенька, яке щастя, жо ви живі лишились! І не ушкоджені! Я дуже рада! А дідуся, якщо дуже старий, треба в психлікарню опредєлить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Асенька, сочувствую! Меня передернуло, когда я такую тему прочла в Детской :((. Держитесь, хорошо, что живы все.... Кешеньке поцелуи, пусть приходит в себя. Дедулю обязательно проверить на умение водить!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой-то!!! :(( И это в праздник-то!! :(( Очень вам сочувствую,держитесь!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, я бы этих всех дедушек((( Вообщем мы нормально, даже не очень испугались, только оскорбились хамством дедушки. А поговорив с полицейским поняли, что тут особо надеятся нечего, только если с ним (дедушкой) судиться. Но судиться никакого настроя нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если старый - это еще не повод для того. чтоб человека в психушку упекать - ведь и мы будем когда-то такими. А Асенька мудро решила - действительно стоит решить вопрос по поводу возможности дальнейшего вождения дедушкой машины. У него уже, может и зрение плохое, и маразмы начинаются.Что-то типа ЗЫ. А вобще попадаются экземпляры пожилых людей, совсем без "тормозов", например, наступит на ногу. причем больно, посмотришь на него, ожидая извинений, так еще и вызверится. типа "чего вылупилась?". Часто пожилые люди уверенны, что если у них уважительный возраст, то всем молодым можно хамить напрополую, и еще возмущаться по поводу того, что люди возмущаются на их хамство и нахальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справа не в тому, що він старий, а в тому, що він поїхав з міста події. Він навіть не знав, що з малюком! Таких треба і молодих і старих у псіхлікарню, щоб другіх діточок не пошкодили. Хай не назавжди, так хоча на лікування!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примите и наши сочувствия... хорошо хоть без последствий.а старичков таких учить надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полицейские и водители ...а это у них только к нашим там отношение такое или к своим тоже (это про полицию)? И по-поводу дедушки... Я,к примеру,столько раз слышала об уважительном отношении тамошних водил к пешеходам (а тем более к женщинам с детками), слышала,что даже можно не смотреть по сторонам,а смело переходить дорогу - водитель всегда остановиться и пропустит......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, басни и сказки(((-) Отношение ко всем одинаковое(((А если по сторонам не смотреть, то очень быстро можно переселиться на клатбище(((Тут один сдерживающий фактор - деньги. Думаете они тут такие сами все вежливые, ха(((Если у них будут нарушения, то страховочка за машину сильно подниметься(((Т.е. их наказывают рублем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, и обязательно в суд... Прежде всего Вам необходимо отойти от шока, чтобы нервозность не передалась и малышу.А на деда подавайте в суд, так как от повторных наездов никто не застрахован. А если он странеький, то это не показатель, должна быть порядочность и соблюдение правил. Если не в состоянии водить машину, так пусть лишают прав, так как никто не гарантирует, что завтра он же не наедет на кого то еще (не дай Бог). Тем более, что он так по хамски поступил.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар я тоже увидела топик и перепугалась...:((( Ужас бывают такие дедули, бабули. А когда они еще и на колесах ездят...Хочется забыть такие вещи поскорее конечно, но все ж таки отстоять свои права надо. А то действительно он еще на кого-нить наедет :((Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой кошмар! Дай Бог больше такого не переживать! Я помню, не могла перейти улицу с коляской, пока на расстоянии 100 метров не было ни одной машины, с обеих сторон. До 10 минут могла стоять, пока какой-то редкий любитель детей не перегораживал дорогу потоку машин. А у меня вопрос сразу возник по теме: что делать с соседом, если он чуть не сбил ребенка у нас во дворе. Да еще и мне сделал замечание, мол, смотреть за ним надо лучше. Малыш просто ездил по закрытому двору , у нас шлагбаум, на велосипеде, я была от него метрах в двух, вдруг сосед рванул с места от подъезда. Не знаю, что бы было, ему успел перегородить дорогу соседский водитель. Когда я заикнулась на собрании жильцов, что двор, это в общем-то, не проезжая часть, мне ответили, что нечего гулять с ребенком в 9 вечера и ходить надо по тротуару, независимо от того, закрытый двор или открытый. Планировали во дворе сделать детскую площадку, так нет, устроили паркинг, теперь прохода нет от машин, хотя есть для них же подземная стоянка в том же дворе. Ну и как тут поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрасно, может это его научит смотреть по сторонам, других мам и не только убережет от подобных ситуаций. Безнаказанность порождает вседозволенность. Можно другу грубость простить, а вот такие нарушения должны быть наказуемы. Я вожу машину 10 лет. Сейчас отказалась от машины, продали ее, т.к. муж работает в России и я здесь одна, ходим пешком, а в случае необходимости иногда пользуемся такси, так с ребенком безопаснее. Я так и не привыкла ездить с малышом вдвоем, даже в спец. сидении, все равно на сына отвлекаюсь, это не годится за рулем абсолютно, внимание рассеивается. Так у меня у самой был подобный случай. Езжу всегда с умеренной скоростью, по правилам, никогда ничего не нарушала, кроме парковки в крайнем случае. Есть у нас такая тихая улочка, Чапаева кажется. Там скверик в конце. Всегда наставлено огромное количество машин с обеих сторон. На пересечении с М.Коцюбинского не было раньше пеш. перехода. Но я не смотря на это, медленно подъезжаю к перекресткам. И вдруг из-за джипа высокого выскакивает на дорогу мама с коляской, вернее, сначала выкатывается только коляска. Я изо всех сил даю по тормозам, мысленно благодаря мужа за всегда вовремя обслуженную машину и замену тормозных колодок. До мамы оставалось метра полтора, не больше, но все обошлось, машина стала, как вкопанная, все остались целы. Вины ничьей не искала, я не могла видеть из-за джипа маму с коляской, а она соответственно не могла видеть меня из-за него же. То есть, все мои ругательства ушли в адрес этого кретина, который так мастерски припарковался. Я была очень рада, что не стала причиной горя в чьей-то семье. Но по правилам коляску нельзя первой выкатывать на дорогу, а ребенок во время совершения перехода через проезжую часть должен находиться на руках у матери. Это я вычитала, когда стала мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение