дочка-кесаренок, есть вопросы, не пропустите!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дочка-кесаренок, есть вопросы, не пропустите! Мамы! Пишет вам папа дочки- она кесаренок! Жена попросила узнать, про гимнастику после кесарева для себя, последствия, сроки заживления и различия детей-кесарят и рожденных естественным путем. Спасибо всем1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы По поводу послекесаревского периода: два месяца нельзя вести половую жизнь, заниматься спортом (исключение можно сделать для бассейна) и носить тяжелое. Про сроки заживления - у меня уже все зажило, прошел месяц (следует учитывать, что второе кесарево заживает дольше). Обещали пару месяцев после кесарева водянистые розоватые выделения со слизью, но уже нету их, пару недель всего и были-то. Последствий нет никаких, кроме того, что гормональный фон устанавливается немного позже, чем у мам, рожавших естественно. Кесарево рекомендуют делать не более 3 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю Поберечься нужно хотя бы первый месяц. Желательно не поднимать ребенка первые 2-3 недели. У моей знакомой разошелся от этого шов. И потом тяжестей не таскать пол-года. Легенькие упражнения можно начинать по выписке из роддома, нагружать пресс на полную катушку - мес. через 3. Шов болит где-то до месяца. Потом уже чувствуешь себя почти нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала у Гали Коваленко посмотрите у нее подборочку:http://galina.virtualave.net/pregnancy_birth/cesarean/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врачи не рекомендовали спорт, а конкретнее, качать пресс и силовые упражнения до года после операции. Бассейн можно. О различии детей почитайте здесь же за 29.04.02г. вопрос: "как развиваются ваши дети-кесарята". Я считаю, что никакой разницы в развитии нет, внимание следует уделять состоянию нервной системы. Невропатолог должен вам это разъяснить. Будут вопросы - пишите. Мой тоже кесаренок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть неточности :-)) Послеродовый период практически ничем не отличается от периода после естесственных родов, разве что наличием шва. Но швы и после вагинальных родов бывают, только в другом месте :-)) Воздержание от половой жизни обычно рекомендуют 6-8 недель, но максимум, т.е. 8, мало кто выдерживает. Воостановительный период после второго кесарева как раз проходит быстрее и легче. Насчёт рекомендаций по кол-ву кесаревых - это любимая тема для обсуждения во многих форумах, где затрагиваются проблемы кесарева сечения, - всё очень индивидуально. Не раз уже писала, напишу ещё раз (мне это мой врач ответил на мой вопрос по поводу возможного в будущем кол-ва кесаревых) - мать Джона Кеннеди родила 11 (!) детей посредством кесарева сечения! И это при том, что это было в начале прошлого уже века, и прожила она почти до 100 лет. Так что всё в ваших руках!Алёна и Соня (кесарёнок) (30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношение новорожденного ребёнка не может повлиять на состояние шва. 3-4 килограмма - от этого шов разойтись не может. Поднятие бОльших тяжестей - наверное лучше избегать хотя бы с месяц. В дальнейшем - вопрос индивидуальный. Всё зависит от времени заживления шва, качества шовного материала, качества исполнения швов и пр. Я сама через месяц с хвостом коляску на 2-й этаж таки затащила - вроде ничего, но шов потягивал потом ещё с пол-часа. Алёна и Соня (кесарёнок)(30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Обязательно посетите форум там - очень полезные обсуждения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня кесарили в 5-м - насчёт занятий спортом никто меня не предостерегал. Пресс качать я могла месяца через 3 точно, может и раньше - не пробовала. Впринципе, опасности для шва от умеренных занятий физкультурой быть не должно - мышцы-то не режут, а раздвигают. Могут быть, конечно, неприятные ощущения, но если их нет, думаю, месяца через 3-4 можно приступать. А раньше-то всё равно времени не будет :-)Алёна и Соня(кесарёнок)(30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ко всему вышесказанному ещё от себя добавлю: различий между кесарятами и другими детками не заметила никаких. Ну разве что форма головки покрасивше :-))Очень важно поскорее наладить грудное вскармливание (если, конечно, нет противопоказаний из-за принимаемых антибиотиков и др. препаратов), поскольку начало его из-за операции обычно немного "смазано".Неврологические проблемы совсем необязательны. Кесарята автоматически попадают в группу риска из-за способа, которым они появидись на свет, поэтому и может быть к ним более пристальное внимание со стороны врачей. Но на себе мы этого не заметили особо, поначалу мне даже хотелось, чтобы относились к нам как-то менее буднично, не как к остальным детям. Потом прошло :-)))Обязательно посетите сайт, который порекомендовала Эля - там много полезной информации. Если потом будут вопросы - пишите. На мейл или в форум - сюда тоже полезно, обсудим все вместе, всё таки обна голова хорошо, а много - лучше :-)))Удачи вам всем и здоровья!Алёна и Соня(кесарёнок)(30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под неврологическими проблемами я имела в виду именно способ появления на свет, отсутствие обычных препятствий, быстрота появления на свет, резкая смена обстановки, а также возможное попадание наркоза, а о его влиянии всем хорошо известно множество фактов. Это не диагноз, а причины, которые могут вызвать определенное состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, это то, чем меня успокаивал врач после кесарева, рекомендуя наблюдение невропатолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть значение, поперечный шов или продольный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение