Как мы воюем за молоко...

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы воюем за молоко... С самого начала беременности я была уверена, что буду кормить грудью. И была уверена, что это очень просто и легко. Ан нет. Это такой нелегкий труд!Мы прошли и отказ от груди (на 11 день, меня предупреждали о гормональной перестройке, к этому я была готова, Аннушка поголодала денек, потом все наладилось), потом переизбыток молока, вскоре нехватка-груди пустые, ребенок голодный. А 3 дня назад я в страшном морозе обнаруживаю температуру 39.9, я- труп. Что сказать, такого я не пожелаю и врагу.!Позвонив доктору, мы принимаем гомеопатию, прикладываем ребенка к груди, через 4 часа t 38.4, к 4 часам дня 37. Массажистка сцеживает грудь, убираем застои. Вечером и ночью температуры уже нет. Молока соответсвенно тоже. "Отказ назад"-там мне сказала массажистка. Как мне жалко мою девочку- сосет, сосет, сосет и плачет, по 3 часа виснем на груди. Мои руки уже не раз тянулись к бутылочке с Хиппом, но я пока держусь, даю чуть-чуть Плантекс от колик.Что скажите, неужели у всех так тяжело проходило становление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось, что тяжелее чем у меня быть не может я прошла через все круги ада, но длилось это правда дня 3, потом пошло на поправку. Я восстановила гр. вскармливания с момента, когда молока уже практически не было. Первый прилив пришел на третий день. Помню как ночами мы с малым вместе плакали и я его уговаривала еще немножко пососать пустую грудь, может в ней что-то появится. Он сосал несколько секунд и все заново повторялось. В этой ситуации первый прилив был такой радостью!!!!!! Я пила Хиповский чай, Аппилак, и очеееень много жидкости - зеленые чаи и чай со сгущенкой, но мне кажется не это самое главное, главное заставить ребенка сосать и на себе испытала, договориться с ним можно, главное в это поверить. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут сказать - держись! Конечно, не у всех так... Бывает и хуже, но бывает и лучше (иначе у нас бы были одни искусственники - ведь не все имеют желание бороться за здоровую пищу для маськи). Набирайтесь терпения и молока!. И берегите грудь, не держите ее на сквозняке и на холоде!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по-разному, но держись! И такое бывает.. Я Боролась с месяц, чтобы наладить лактацию - у меня его не было много... А что сейчас, когда тебе кажется что мало, ты сама пьешь? Пей достаточно, попробуй гомеопатию для лактации, зеленый чай. Пусть детка побольше виснет у груди, наладит она все! Сама еще попробуй ноги паритт и пить горячий чай с травками- мне помогало.Держись, мы с тобой! Если что, пиши сюда!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверить в то что молоко есть и будет даже не думать, что может быть как-то по другому.Это что -то на уровне подсознания.Ходить и говорить себе ,что всё нормально и молоко есть.Всё образуется ,главное перестать нервничать .Свалить все остальные дела на мужа или родственников.И проводить всё время с ребёнком.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все так и делаю, сегодня ночью было получше.Ничего, прорвемся!Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, у нас похожее было :( Только ходить и что-то делать по квартире я вообще немогла. 5 дней лежала как труп на кровати с такой-же примерно температурой. :( И она ничем не сбивалась. Молоко пропало, доча тоже лежала рядом со мной часами. Но она у меня терпеливая, держалась бедняжка. Похудела в свои неполных 3 месяца на 150 г. На 5-й день пришла моя личная педиатр, которой я доверяю, сказала что ситуация, мягко говоря хреновая, что мне надо антибиотики, а дите на смесь. И тут во мне как все взбунтовалось, говрю, костьми лягу, но на смесь не перейду. И наверное сильно очень захотела.... Еще пару дней молока почти не было. Только через неделю с начала болезни оно пришло. Да так много, что малая от этих фонтанов постоянно давилась и толком есть не могла. До заднего молока даже не добирались. Еще через неделю баланс восстановился.Желаю скорейшего выздоровления, и главное - это настрой на кормление!! :-)))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас такое было. Плакали и висели на груди. Есть хотели постоянно что конечно и на весе отразалось очень сильно.И педиатры все вы один голос сказали "СМЕСЬ". только я их не слушала. Во первых перстала реветь, во вторых начала пить всякую всячину типа молоко с укропом (мамин метод: вариться 1 стакан молока на 1чайную ложку семян укропа) очень помогает (молоко уже через 4-5 часов прибывает).Хиповский чай мне не помог.За то маммогран -это на травках (шарики) помогал увеличить кол-во когда уже молоко появилось. Я борюсь и сейчас, но зато малышка молоко кушает, а не смесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение