Послеродовой токсикоз?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Послеродовой токсикоз? Девчата, плиз, подскажите.Ситуация следующая: Львенку почти 6 мес., а я после родов все еще мучаюсь с тошнотой, общей слабостью, иногда головокружения и т.д. В общем, почти все те же «прелести», что и при беременности, когда с ним ходила. Уже не раз проверяла по тесту на беременность – никого нового не предвидится :)), да и дородовою форму слабо но потихоньку восстанавливаю.Кормлю только грудью, с мужем предохраняемся презервативами, «неприятных дней» нету пока, в общем уже замучилась. Это нормально или же бежать проверять гормональность, а то у мамы была «Иценко-Кушинга» :((, поэтому себе ее судьбы не хотелось бы. Или у меня уже сезонный авитаминоз, поэтому и такое состояние? Заранее спасибо.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня то же самое было. Это скорее всего ВСД по гипотоническому типу(давление по жизни низкое?) плюс проблемы со стороны желчного,поджелудочной или печени. На это всё влияет "плавание" гормонов - вот и получается такая токсикозная картинка. Я спасалась так. Принимала сорбент, ограничивала углеводы (вам, кстати, после сладкого не хуже?у меня именно так было), желчегонный слабенький сбор курсами (совсем слабенький, т.к. кормила), и - поскольку у меня ещё и был запах ацетона изо рта и ацетон в моче - белый сахар полностью заменила на фруктозу(продаётся в диабетических магазинах). Больше гулять на улице и делать зарядку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гемоглобин? у тебя какой? Может снизился сильно? Витаминки пьешь?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, моя проблема тоже самое, хожу, как беременная, продолжаю реагировать на запахи. Хотя у меня только 23 дня после родов. Посмотрим, что будет дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет ВСД... по гипотоническому типу, как в воду глядели - по жизни родное 90/60. Поджелудочная, желудок никогда не беспекоили, но всегда пониженная кислотность была (сейчас вроде бы нормализовывается). Гемоглобин нормальный, витаминки время от времени пью.Правда у меня еще почки не совсем в порядке да еще всего немножко есть :((, наверное, все и дает общую такую картину.Спасибо немного успокоили, а то уже думала тесты выкидывать на свалку :)) и готовиться к погодкам :)).Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про головокружения Тошноты не было ,а вот головокружения были после 1-ой беременности около 1,5 лет при достаточном высоком гемоглобине.И сейчас тоже самое уже 3 месяца прошло ,а голова кружится ещё будь здоров.И у меня тоже пониженное давление.Так что наверное это просто особенности организма.Я в 1-ый раз даже к врачам ходила.Но ответа так и не добилась.Побольше на свежем воздухе гуляйте резко не надо ничего делать(приседать ,наклоняться)Мне просто иногда кажется ,что вот-вот и навернусь,после мытья пола .Берегите себя больше.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение