новый способ развлечь детёныша :0)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новый способ развлечь детёныша :0) Может он только для меня новый, но тем не менее поделюсь, а вдруг кому пригодиться. Посадила я малышку в уголок кресла напротив большого зеркала, так что она полностью видела себя в отражении и дала пару игрушек. Так моё сокровище начало общаться со своим отражением да так активно и с удовольствием, что мама успела провернуть уборку в квартире :)А сегодня перепроверила, может случайный эффект, ан нет, опять выиграла себе время на наведение марафета перед прогулкой. А ещё очень прикольно за ней наблюдать, как она сама себе глазки строит ;0)))Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, может кто-то ещё поделиться своими заманухами :)) чим би дитя не тiшилось, аби не плакало :)))Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит так. берете прочную коробку и начинаете собирать коллекцию - складывать в неё вещички, которые, в принципе, идут на выброс - красивые колпачки от флаконов, маленькие коробочки (из-под украшений), кусочки тканей разной фактуры, разные интересные по форме и безопасные детке предметы ....много чего можно придумать. Коробку даёте не часто, но как раз в момент, когда надо именно "чим би дитя не тiшилось, аби не плакало" :))) С 6 мес работает прекрасно, к тому же коллекция постоянно пополняестя. Не без пользы занятие - на ощупь детка пробует разные формы и материалы.Когда дочке было два года, я собрала другую коробку - "маленькие игрушечки" - несколько малюсеньких гипсовых фигурок деток(у нас - побольше - девочка, поменьше - мальчик:)), пуговицы разные, бусины, и прочая мелочевка, тоже постоянно добавляю. С 2-х до 5-ти лет как раз время, когда ребенку интересны мелкие предметы. Дочка до сих пор бывает по нескольку часов строит миниатютные сюжеты, вот недавно собрали с ней с полсотни спичечных коробков и склеили мебель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) классно! Я думаю, многие мамы твои идеи возьмут на заметку....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как с 6ти месяцев, но сейчас Есть у нас такая коробка с мелкими игрушками (нам 2,2). Играемся мы ими весьма оригинально, хоть и не так часто: достаем, переворачиваем и руками развозим по всей комнате (не вглядываясь и не беря в руки). Так что мама потом долго еще выгребает всякие мелкие игрушки из-под шкафчиков, кроватей и т. п. Если сразу же попробовать собрать (чтоб хоть ходить можно было) - тут же опять вывалит, и побежит делать другую шкоду, не обращая внимание на то, что под ногами. Успокаивается книжками - может по 15 минут над ними сидеть и рассказывать о том, что, например, бабушка спрашивает у волка, кто там. А волк, съев бабушку, боится охотников с ружьем. НО. Это только тогда, когда у него созидательное настроение. В противном случае у нас рвуться даже специальные детские картонные книжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно Удивительно, но какая-то коробка, которую я бы просто выбросила, способна увлечь ребенка куда больше, чем самая навороченная погремушка. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нетрадиционный способ и не только Для ползающих и начинающих ходить. Когда у Сашки плохое настроение, а напр. на улице дождь, или мы возвращаемся с прогулки, а он недогулял, я пускаю его лазить по лестнице. Пару пролетов вверх/вниз, потом домой купаться и спать -)Зеркало у нас тоже хорошо идет, когда я хочу днем в инет зайти -)Чтобы спокойно принять ванну, когда ребенок не спит, наливаю ему в таз воды и туда игрушек накидываю, можно еще стиральную машину включить, он любит смотреть.В кухне - выделила ему одно отделение, там небьющиеся вещи - досточки, шумовки, пластиковые контейнеры и т.п. Еще даю щетку и совочек - подметает -)Раньше активно юзали такие отвлекалки - палка (купили в хозмагазине за пару грн)на нее надеть бутылки пластиковые (дырки вырезать)- бутылки крутятся, двигаются вдоль палки, можно закрепить, а можно так дать, только беречься тогда -), во все емкости поместить гремелки/шуршарки. Между устойчивой мебелью натягивала шнур, резинку-прыгалку, на них надевала кольца, погремушки. Устойчивой популярностью пользуются бутылки, баночки, коробочки и т.п.Из недавнего - сушилку занавешиваю, получается "домик", Сашка туда залазит, прячется от меня или просто играет там какое то время. Кстати, читала, что надо делать такие укромные места для деток, они там успокаиваются.Всего не описать -)Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коробка Коробка это хитовая игрушка! У нас мес с 4, если не раньше, и до сих пор. Сначала по ней стучал, потом игрушки вываливал и доставал, теперь перекладывает из одной в другую. Мы раньше когда в гости приходили, сразу просили дать коробку, и мин 30-50 Сашку было не слышно. Только тук да тук -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас ещё - примеряние всякой одежды, причем желательно не своей, а маминой-папиной.Сына особенно интересуют папины галстуки и почему-то мои колготы, всё это обычно на голову последовательно старательно цепляется, и демонстрируется маме, какой красавец. Носки ещё любит натягивать, и это занятие надолго. Сегодня вот колготы (сестричкины правда) первый раз совершенно самостоятельно натянул, но потом таак расстроился, что идти в них не получилось:) Так что вариант с кучей одёжки тоже у нас нередкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Діночко, якщо даєшь дитині колготкі пограться, то тіки під твоїм наглядом, бо може ненароком біля шиї обгорнути і задушитися! Не хочу тебе лякати, але щось подібне колись чула!У моєї малої, до речі, улюблені іграшки, це речі, складені для прасування.Вона їх розкидає по всій хаті з таким уміротворьонним і довольним личіком, шо я балдєю.Діночко, а скіки твоїм діткам рочків?Будьте уважні і не хворійте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибки за советики :))) возьмём на вооружение :) А ещё неплохой развлекушкой оказалось деревянное яйцо из "Знайки", в каком-то топике вычитала о деревянных игрушках и заказала. Очень довольна, спасибо за наводку.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у него сейчас такой возраст, что стараюсь вообще не оставлять самого! Например, можем по-взрослому складывать мозаику в цветочки и рядочки, а можем ту же мозаику начать вдруг сосредоточенно запихивать в рот, типа, интересно, сколько влезет :))) и конечно, если галстуки и колготы в ход идут, то я его не оставляю самого. Дочке почти 4 (я 4 года назад на последней недельке была:) а сыну год и 8 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сейчас тащимся... от всяческих ремешочков, пряжечек, веревочек.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой малой где-то в Никином возрасте и где-то до 1,5 лет Жутким тряпочником был: все тряпочки, ленточки непременно в ход шли! Так и появилась у нас первая особо почитаемая игрушка-собачка. У нее была ленточка вокруг шеи, которую малой постоянно сосал. И собачку он носил держа за эту ленточку :) Потом собачка на улице потерялась - так Данька мишку полюбил. Тоже у него ленточка была, за которую он его носил. А потом и мишку в автобусе выронили-потеряли. :(Теперь у него 2 любимые игрушки: железная машинка-шкода, раздолбаная обожателем до нельзя (я все удивлялась, как это можно так железную машинку поломать) и коровка тоже с ленточкой, но на ленточку уже внимание особо не обращается (ну разве что развязать ее, если мама приведет коровку в порядок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не собачка, а друг Собак :) С длинными ушами. Ника спит исключительно с ним, уткнувшись в него мордашкой, засыпает, обсасывая его уши :) У них уже вид довольно плачевный.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во! :))) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение