ребенок "присел" на игру Никитина

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ребенок "присел" на игру Никитина "Сложи квадрат" (1 уровень). Может собирать квадрат часами (последний раз складывала-раскладывала больше часа!), а когда я пыталась переключить ее внимание на что-то другое, упорно говорила "дай кад`ят!" и собиралась плакать. И так уже дня 4, играет в основном в эту игру, если я ее куда-то убираю - требует назад! Скажите, это нормально, когда ребенок так зацикливается на одной игрушке? Дочке 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему кавалеру - 6!!! а он как вцепиться в одну игрушку или мультик - и на несколько дней, пока не надоест :)) Я думаю, абсолютно нормально, в таких случаях полезнее прислушиваться к их желаниям, чем навязывать своё, тем более, что бесполезно. Младшей полгода, но всё равно есть уже свои любимые и нелюбимые игрушки :)Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю вполне нормально) Вот читала такую инфо про развивающие игрушки. может вам поможет: пока ребёнок играет в эти игры - у него нельзя их забирать, но как только у него пропадает к ним интерес - насильно его не заставляйте, и скорее всего вашему ребёнку нужна будет новая игра или игрушка. У меня девочке 3,7 - она жутко любит сладывать Никитинские узоры - мы положили разные ей игры - на полочке - от куда она сама их может достать - и вот тоже заметила что любит собирать один и тот же узор)) Думаю это нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение