как вы считаете? а я верю в то, что...

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вы считаете? а я верю в то, что... Здравствуйте! Я МАМА! И хочу сказать, что как бы не было трудно после рождения ребенка в отношениях между мужем и женой, радость от общения с ребенком очень сближает и сглаживает многие углы. Очень на душе становится радостно когда наблюдаешь за тем как отец общается со своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це велике щастя, коли татусь любить свою дитинку! І головне - находить час на спілкування!Але велика більшість моїх однокласниць і подруг розійшлися з чоловіками (котрі взагалі-то не погані представники чоловічої статі) через деякій час після народження дитини. І шо дуже прискорбно, через рік-два вони вже дзвонили раз на рік у день народження дитини! Це жахливо!Але, ось шо я зараз спостерігаю серед матусь на дитячому майданчику: розговори тікі про дитину, а чоловік - хай сам приготовить, сам погладить, сам сніданок і т.д., і це зрозуміло, бо матусі зараз не до цього. Да тікі от наші сильні половини не хочуть нічого мінять у своєму житті, вони звикли до того образу життя, шо в них був і повністю задовольняв. От тут і починаються перші образи, шо дружина приділяє мало уваги.Тобто він хоче більше, а вона на новому етапі життя і зараз у неї на першому місці дитина. Совєт з мого опиту: головне пережити перші 6-8 місяців!Для цього треба - хоча раз на день звертати увагу на коханого; не забувать хоча раз на тиждень казать, шо ти його кохаєшь і шо ше трошкі і все буде, як раніше; раз у три дні казать, шо ти безумно щаслива, шо імєнно він батько твоєї (розумної, красивої і т.д.) дитинкі.Якшо він зрозуміє, шо ти щаслива завдякі йому, то дєло зроблене і усе-усе буде добре!Дівчата - усім люблячіх і розуміючіх чоловіків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мудрые слова Согласна полностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему обязательно.... должно быть трудно? Вроде не припомню никаких трудностей в отношениях....Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чоловіків ми самі обираємо (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё в этом зависит по-моему, от мужчины, а не от женщины. Если папа нормальный, то он и обижаться не будет на некоторое невнимание со стороны мамы, на то, что ребенок на первом и единственном месте - а как же иначе? он же, маленький, пушистенький :) - главный в семье теперь на какое-то время! И еще как мужчина захочет что-то менять в привычном ему жизненном укладе ради собственного ребенка и собственной устающей жены . Мне кажется вот для этого и важны совместные роды. Ну а повторять всякое - что он самый лучший, самый-самый - так это естественно, только вот я за то, чтобы повторять это от души, а не потому что так надо.Но это всё - мое личное мнение, не обижайтесь тут на слово "нормальный", как-будто все остальные ненормальные :) нет, совсем не это хочу сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, обираємо самі, і вони усі до женидьби гарні, ласкові і вніматєльні. Але люди все рівно розходяться і при цьому кажуть:"Він такий ..., він сякий ...!" Нам з чоловіком дуже важко давались перші місяці життя, його шось не устроювало, і мене теж. І я вважаю, шо завдякі моїм зусиллям ми живемо вже разом 11 років.Дитина народилась, коли ми вже прожили 3 рочкі, тому преоблем буле меньше, ніж у тих сім"ях, де дитинка народжується одразу після весілля. Може це тікі в мене так було!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, шо от душі, але перші місяці, согласися - не до нього, любимого! Він же ніколи не зрозуміє твоєї болі і твоїх проблем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дуже рада, коли чую, шо є люди, у якіх" Гарна погода в домі!Я Вам цього бажаю назавжди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, постараемся :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш папа всё понимал с самого первого часа, за что я ему безмерно благодарна. Сейчас вот попискивает :), когда как раз не до него с болеющим детем, но тоже не сильно, и я его стыжу :) А вот в том, что ребенок должен появляться не сразу, а через пару лет совместной жизни, я очень согласна. Если бы у нас всё случилось сразу же, как стали жить вместе, то наверное давно бы уже разбежались - глупые были, многого не ценили, многого не знали, ссорились по пустякам - ну это я всегда была главная зачинщица :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже... Проблемы с мужем, но по большей части от того, что я сопротивляюсь, не хочу превратится в домохозяйку и посвятить себя только мужу и ребенку, я хочу кроме этого еще добиться чего-то в жизни. Но! Я со дня приезда домой из роддома все делаю сама, мне никто ни в чем не помогает. Бабушки приезжают одна раз в неделю, вторая раз в месяц - только ПОИГРАТЬ с внуком! Муж работает с утра до поздней ночи. Все стирки (стиральной машины у нас нет), глажки, уборки, готовки, хождение на рынок и т.д. все только на мне. Мы часто принимаем гостей. При всем при этом, я еще обучаюсь (дома) и пишу сайты. Я не понимаю людей, которые говорят, что не успевают что-то сделать - было бы желание и умение организовать свой труд. Но тем не менее, проблемы есть, возможно у меня просто "сносит крышу" от загруженности, хоть мы и ездим иногда на природу отдыхать. Я ложусь спать обычно около 3-4 утра (в 24,00 ложу сына (6,5 мес.) и работаю), просыпаюсь около 9 утра, бувает, что муж проснется раньше и требует себе чаю, вот тогда я ео либо посылаю подальше, либо не обращаю внимания. Все хорошо вмеру. А мужика разбаловать очень леко. Потому и сопротивляюсь.Имхо, если муж обязан зарабатывать и приносить домой деньги, он вправе расчитывать на кормежку со стороны жены и чистую, глаженную одежду. С другой стороны, я завидую белой завистью женам, чьи мужья могут сами себе постирать, приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так же :))) Я тоже была зачинщицей ссор по пустякам :-))) Сейчас прожив вместе 5 лет мы намного лучше стали понимать друг-друга. Если бы сразу завели ребенка, я бы могла все испортить (молодая была :))) Но сказать что первые месяцы - не до мужа не могу :) Мы очень хорошо все успеваем. Он работает и даже часто по вечерам успевает в бельярд поиграть с сотрудникми, я дома тоже все успеваю и с ребенком и убрать и приготовить еду. А на выходных это святое, мы идем все вместе гулять. Или в город куда-нить посидеть и поесть че-нить вкусненькое или на машину -и за город. Вчера например на пару тягали краснопчиков под дождем на удочку на Конче. Малая в автокресле глазела, на то как они плавают в ведерке :-))) А с интимной жизнью у нас наладилось. как только у меня швы зажили. По началу было тяжело, а потом еще и лучше чем до родов стало :)))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дівчата, ше багато от дитяти залежить! От у мене старший був, спокійний, як удав! Сам засипав у ліжечку, коли не спав – тихенько розглядав іграшкі, потім сам грався. Я мало того, шо все по дому втигала, так і наше життя з чоловіком не змінилося. Тільки вечорами, замість телевізора любувалися синочком.А от з молодшою, яка орала без перестанку перші 6 місяців ... то зовсім інше!Я вже писала, шо чоловік перші два місяця був у відрядженніі і я була одна з двома дітьмя, але іноді думаю, може і гарно, шо його не було. Він би напевне не витримав!!!А за Вас, дівчатка і за Вашіх чоловіків щиро рада!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ріночко, як я тебе розумію! Я теж все роблю сама, але окрім базару і хатньої роботі, ше школа, уроки і все з цим пов’язане. Чоловік по дому не допомагає і вважає, шо його справа – зароблять гроші. Правда з дітьми він займається, коли вдома!Але після народження донечки я нагло перестала вставати вранці готувати сніданок і прати його білизну. Спочатку він не розумів, шо сталося, але тепер звик на моє щастя. А от приготувать шось, або розігріть ... то він йде на роботу голодний, до плити вобше не підходе!А ше, весь час нагружає мене, шоб не виходила на роботу, мовляв з двома дітками треба дома сидіти! Я не здамся, конєшно!Але, як ні підозріло, я люблю його таким, який він є!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваша проблема, дорогие мамочки, если раньше не разглядели я например всегда вижу по человеку каким он может быть отцом, каким мужем, каким другом и каким любовником - об этом можно судить уже после нескольких общений, Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ВСТРЕЧАНИЙ. Когда я выходила замуж , я всегда знала, что у нас не будет бытовых проблем или проблем с ребенком. И где вы таких мужиков берете, и самое главное - как вы это выдерживаете? Может у меня еще и слишком наивные взгляды на жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любов слєпа - полюбиш і свого чоловіка! А мужикі не усім хозяйновиті попадаються, деж на всіх такіх, як у тебе взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне даже говорить неудобно Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, с 1-м неувязочка вышла Я хотела сказать, что у нас как то всё даже слишком идеально было. К Лизуниному рождению мы были женаты уже 2 года, а знакомы 5 лет. И хотя не планировали её, но обрадовались. Бабули у нас достаточно далеко, так что я практически всё время возюкалась с ней одна. Поначалу уставала очень и внимания мужу уделяла прямо-таки скажем мало. А кроме того, он как раз сменил место работы ( он у нас сисадмин) и достаточно сложно было ему и морально и физически. Но не было у нас никаких абсолютно размолвок и малявочку нашу он просто обожает и души в ней не чает. И помагал мне всегда: и по хозяйству, и с малявкой. Так что все мужчины разные. Но мой точно самый лучший (потому что мой и потому что любимый)Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І мій теж нічого, особливо, коли спить! Він тоді такий добрий і беззащитний! Пожаліть хочеться, що я іноді і роблю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха-ха!!! Я своего тоже спящего обожаю.Так это ведь и есть любовь. Сегодня ты его "пожалеешь", а завтра он тебя. Да сколько бы у них (мужчин наших) недостатков ни было, а жизнь без них (любимых наших) скучна, пресна и однообразна.Так что всем нам терпения, мудрости и ЛЮБВИ!Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я свого, хоть і ленивого, але ні на якого Алєнделона не поміняю!Він як частка мене!Ми почтішо пів-життя разом (вже 14 рочків - із них 11 у законному шлюбі)!Тьозці Лізьонку привіт от моєї Лізухі!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за привет! Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоров"я! Не хворійте! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение