Впалый животик...

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впалый животик... Девочки-мамочки, умоляю, присмотритесь к своим деткам - у кого-нибудь есть такое, как впалый животик? У нас появилось буквально на днях, животик стал как бы западать, если детка лежа, да и если вертикально поставить, то тоже есть. Или это у меня уже паранойя на фоне всех остальных проблем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нє, в нас не западає! Наоборот стирчить! А жидкості дитя достаньо п"є, молочка хватає? І обов"язково перевір, чи не рєже маля стало пісяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас пузо в перед У старшей тоже, иногда... хоть я ей и говорю, что она уже девушка! Пора бы талию наводить.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я догадывалась что ни у кого не западает :( у нас и родник западает частенько :( даже когда молока хватает... а частенько его не хватает таки :( и смеси не идут никакие... что ж, водой насильно отпаивать, а? добровольно она ее не пьет. Ааааааааааааааа!!!А писяем мы, кстати, не реже, а чаще. Вернее может и не чаще, но тааааакими количествами, причем резко стало заметно, что бОльший объем стал. Врач сказала анализ мочи сдать, но мы пока его подловим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо сдать Знаешь, если родничок западает, может, действительно с водой проблемы... А ты у Мисник не спрашивала, что это может быть? Может предлагать ей чай какой-то, ну..не покупной, а сама заварить тот же фенхель, например, чтобы без сахара был.А вот анализ мочи надо бы сдать... ты ее над тарелочкой подержи, может... подлови и надо бы глянуть, как анализ мочи? Кстати, а если в платном центре узнать как сдать, может у них одноразовые какие-то уловители есть для деток? Или знаешь, ватку много проложи на кленочку и в памперс подложи, пусть писает так, а потом в баночку... Но смотри, чтобы все чисто было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам можно воду глюкозой немного подсластить? глюказа в Детском мире есть у Ремедиа, и у них же чайки разные с глюкозой.А анализ мочи моей доце нужно каждый месяц сдавать, я уже наловчилась, пока доча не сидела - я ее выкладывала животом на клеенку и развлекала игрушками, потом результат сливала с клеенки в баночку. А как сидеть начала - на горшок высаживаю и опять же игрушками развлекаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю как собрать мочу. Берете тазик, ставите перед стулом, садитесь на стул и кладете детку себе на колени, ступни разводите в сторону, ну чтобы попка вниз висела. Даете ребенку выпить 2-3 чайных ложечки воды, ну и приговариваете чего надо :) В 8 случаях из 10 ребенок пописает. Это рефлекс. А еще лучше подловить время сразу после сна, тогда уж точно получится.Кстати, этот фокус мне Виктория (из топика про йогу) показала. Так даже месячных детишек можно приучать на горшок ходить, но у меня терпения не хватило:) Это ж надо все время делать и следить, а мы ленивые. Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открою вам секрет Все попытки собрать мочу обычно заканчиваются тем, что деть туда же и какает, хоть чуть-чуть, но... с нашим-то поносом. В том числе и наоборот - все попытки собрать кал заканчиваются тем, что деть хоть немного, но пописиет. Еле-еле в этот раз на копрограмму сдали. Так что ватку нужно не в памперс, а к попе примотать, наверное :) Будем пытаться в понедельник сдать и то, и это, посмотрим, что выйдет.Кстати, кто знает, у нас делают где-нибудь анализ на углеводы? в Биодиагностике не делают, они меня клятвенно заверяли, что в копрограмму это входит, но принесли результат - никаких там углеводов и близко нету. Мочесборников у них тоже нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюкоза или декстроза у Ремедиа? хотя какая разница, ни того ни другого нам кажется низзя с нашей ЛН и диатезом. Щас пороюсь, посмотрю. Вот воду с Хилаком пьет за милую душу :) Но мы уже в 11:00 напоились рисовым отваром с каплей грудного молока. А теперь скажите мне вот что. Я перемолола рис на кофемолке, почти в муку, еще и просеяла, чтобы совсем мелко было. Вот это и сварила, получился кисель, процедила через ситечко, но крупинки все равно попадаются. Эту бурду чем считать - прикормом, докормом или допоем? В том плане, можно ли дать сразу много, или нужно по чуть-чуть начинать? Я 5 ч.л. дала, сижу, трясусь, как обсыпет к вечеру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала, но как раз именно в тот момент родник не впавший был, она пощупала, плечами пожала и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то искала в и-нете нашла, что глюкоза, декстроза и виноградный сахар - это три разных названия одного и того же вещества. На ромашковом чае Ремедиа у нас написано глюкоза.Ну пейте воду с Хилаком, у меня старшенькая девочка такая - чуть ли не с рождения любит все кислоеА то, что ты сделала из риса - считается прикормом. Но на рис очень-очень редко бывает аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если когда она пописает-покакает, то оставить ее на 20 минут голопопой, за эти 20 минут она еще раз без покак может пописать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлька, когда лежит - пузко ямкой, давно уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас... наоборот выступает. Еще и пупок стал выступать. Это к чему, кто знает? Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже пузко вперёд торчит и вообще не втягивается - тоже говорю что надо бы талию сделать - но она на в какую -наоборот станет и ещё больше выпятит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько Юльке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас год и 9 но некоторая тощесть пуза еще в окологодовалом возрасте бросалась в глаза. Сейчас даже толще. Не помню, давно уже впалость была . Когда лежала или если тянуть за ручки вверх. Бабушки нервничали :). Когда стоит сама - тогда выпуклое. А про смесь Ненни может, лучше спросить в каком-то московском форуме? в тех краях ее раньше продвигать стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як Вам ізюмчик іде? Може спробуй настой ізюму давать, замість водичкі! І кров (формулу) на аналіз здай обов"язково! А скікі Вам! У нас уже у піврочку роднічок заріс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изюмчик - неа Даже если я его ем, обсыпает страшно. Отчитываюсь. Тогда отпоила водичкой с Хилаком, когда его давала, рисовым отваром, водичкой с молоком чуть-чуть, немного разбавленной смеси, от которой живот болит :(. Да, на рисовый отварчик к вечеру щеки краснючие :( К вечеру пузико получше стало, вчера и сегодня тоже не впавшее, молока уже хватает. Но родник все равно периодически западает. Ну и большой он у нас, не хотит зарастать, сейчас наверное 3,5х2,5...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А з роднічком у Вас, по моєму, не дуже гарно! Може треба на це увагу лікарів звернуть, може дитинці чогось не хватає. А ти інфу по-цьому питанню не пробувала шукать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такой родничок ну осмотрели нас насчет рахита, ничего плохого не нашли, все нормально сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас со многим не дуже гарно :((( Мы пили вит. Д, но он нам по боку был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? говорят, что для вас это норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем, но невропатолог вообще очень доволен, что у нас большой родничок, говорит, что если б родничок стал слишком быстро зарастать, то с нашими неврологическими проблемами нам бы не избежать было ВЧД. А так окружность головы чуть больше, родничок чуть больше, получилось, что организм мебе все скомпенсировал и ВЧД не было и нету. А педиатр сказала или пить витамин Д или много-много гулять на солнце, мы выбрали второе, тем более, что старшенькая у меня любительница погулять хоть 4 часа подряд, так на улице младшую кормлю и гуляем дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение