напряженность иммунитета

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

напряженность иммунитета например, к дифтерии - что это означает?я забыла у иммунолога уточнить, а в инете не нашла.(вернее, у нас отсутсует напряженность иммунитета к дифтерии и столбняку) я так , понимаю, что это плохо и ребёнок может в любой момент заболеть (мы без прививок)Какими должны быть показатели напряженности, чтоб не прививаться (я ещё в институте сдавала такой анализ и не прививалась, так как была высока напряженность иммунитета, но цифр не помню)?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо привиться, хоть и не срочно напряженность иммунитета - количество антител G, у ребенка своих еще нету, раз вы не прививались, а твои, прошедшие к ней через плаценту - уже все померли. Но в любой момент ребенок заболеть не может, столбняк - только если у нее будет глубокая грязная рана с затрудненным доступов воздуха, дифтерия - тоже на большое расстояние по воздуху не передается, только при близком контакте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее об антителах G, что это такое?интересно, к другим болячкам, типа корь, краснуха, свинка и т.п. можно сдавать такой анализ на напряженность иммунитета? или бесполезно, т.к. не прививались?Надя, простите за нескромный вопрос, вы по работе связаны с прививками? (вы так грамотно всегда отвечает, интересно)Я пыталась со своим экономическим образованием разобраться в терминологии и терминах по прививкам и т.п....мало чего поняла ;(А какой график прививок был у вас?Спасибо за ответы.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) антитела G к какому-либо антигену, если есть в организме, значит организм уже когда-то встречался с этим антигеном и хорошо его "запомнил", при следующей встрече сможет сразу же его уничтожить, не дожидаясь развития заболевания.Анализы без прививок вам покажут или полное отсутствие антител, или некоторое количество материнских антител, которые постепенно исчезают.Можно потом после годика и после отлучения от груди сделать анализ на антитела к краснухе. Так как краснухой в таком маленьком возрасте можно переболеть и не заметить, что это было.Я с прививками никак не связана, просто много читала на эту тему.Наши графики - старшая беспролемная девочка привита по официальному графику. А младшая, проблемная, 9 месяцев ей сейчас, еще ни от чего не привита, даже БЦЖ в роддоме не делали, но наверное будем делать АДС и полио, еще с врачом посоветуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё вопросы Спасибо за подробные и понятные ответы, я даже смогла мужу воспроизвести ;-)Надя, а почему корь и свинку делают после года?Неужели детки не могут раньше ими заболеть?А почему только после года и после отлучения от груди стоит сделать анализ на краснуху?А полио вы будете какое делать?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ответы >Надя, а почему корь и свинку делают после года?>Неужели детки не могут раньше ими заболеть?могут, но маловероятно. В крови еще могут быть материнские антитела к кори и свинке, грудное молоко тоже защищает, болезни эти не настолько опасны, как дифтерия, например. А если материнских антител еще много, то прививка может оказаться неэффективной, собственные антитела не выработаются. А от свинки вообще по закону необязательно прививаться.>А почему только после года и после отлучения от груди стоит >сделать анализ на краснуху?то же самое - анализ до года может показать антитела, а какие это антитела - материнские или собственные - неясно. Можно, конечно, еще на антитела М сдавать...только зачем.. вобще-то и после года я бы не стала сдавать этот анализ, лучше уже потом, в подростковом возрасте. И тогда же, уже в подростковом возрасте - прививку от краснухи. А в детстве от такой прививки больше вреда, чем пользы.>А полио вы будете какое делать?Инактивированную.Старшенькой я бы тоже инактивированную сделала, но тогда 4 года назад она еще не была сертифицирована в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответы!!! (+) Надя, а можно, если возникнут вопросы к вам обращаться?У нас нет хорошего своего педиатра, с которым можно было бы обсудить прививки ;(Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаться можно, только я не врач, не медсестра, и вообще никакого отношения к медицине не имею..Могу в чем-то и ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение