Нашла средство от Опрелостей!!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла средство от Опрелостей!!! Девченки малая моя в раннем возрасте часто бывали опрелости, да уж незнаю от чего,то памперсы пока нашли подходящие. ........Неподумайте, у ход за ней у меня хороший, подмываемся часто + с травками купаемся каждый день в ванной.Так вот еще заметила,что если иногда оставляла гулять в одних штанишках,провериваться,то дете быстрее подхватывало опрелость,чем в памперсах..уж незнаю от чего.Вот недавно появилась опрелость опять, хотя думаю это несовсем опрелость..скорее еще и натертость от резиночек, а точнее от "кожи об кожу"..ножек об, ну скажем , вульву...в общем вы меня поняли..:0)Так вот наша педиатр нам раньше назначала разные средства и Деситин и Дропален..нифига..сорри. непомогало, и синьку тоже..правда помогла однако Цинковая паста. как-тоА тут вот она что-о подкачала этот раз, хотя может мне она чем-не угодила..В общем я де-то прочитала как-то что есть одно такое средство как Жидкость Кастеляни (красная такая ).или еще Фукарцил кажись называется. Я ее масе и намазала на "интересные" места..походила моя мася так дней несколько..посветила при раздевании Красной писей..и чтобы вы думали..СУПЕР..вся опрелость ушла!!!Может это и есть еще одно средство от каки ентой?! опрелостей :0)Жидкость стоит что-то около 1.90 грн.Еси кому надо возмите на заметку..-))П.С. у меня скоро холодильник будет всех цветов радуги..и зеленка там и йод и синька..а теперь езще и Кастеляни - красная..:0))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фукорцин и кастеллани сушат кожу. Хорошо, если опрелости мокнущие, или, например, гнойнички в уголках ногтей на ручках-ножках. Фукорцин можно и вместо йода и зеленки при порезах, например. Особо не увлекайтесь, чтоб не пережечь. А я люблю нежною любовью нашу присыпку отечественную. Деситин и Драполен действительно через какое-то время перестают действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошее средство от опрелостей Деситин. Снимает все прекрасно. А главное, он белого цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у него такой состав забойный, я такими реактивами красила препараты в институте. Нам как-то выписали от пятнышка на попке у Маши, но я не рискнула. Тем более, дерматолого сказала, что это от неполадок внутри, в кишечнике. Мы тогда гомеопатией лечили., а потом упорные опрелости у Юльки - тоже, Деситин не брал, а от курса шариков прошли насовсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще я выскажусь Это на заметку....Вот такие непроходящие опрелости, покраснения в области половых органов еще частенько бывают при наличии грибка в кишечнике и при глистах (это реже).... Не хочу пугать, да и не буду, здесь без мазков и посевов не обойтись, но такие вот опрелости еще лечатся нистатиновой мазью и пролечиваем грибка в кишечнике хотя бы бакпрепаратами, Хилаком.... А еще.... хорошо помогает салицилово-цинковая мазь от опрелостей... Нам всегда помогает.В серьезных случаях, можно попробовть так: ванночки с марганцем (светло-розовый раствор) нужных мест, а потом подсушить и смазать этой салицилово-цинковой пастой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение