Едем мыть глаз :(

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Едем мыть глаз :( Сегодня были у окулиста и нас направили на промывание слезноносовых путей. А диагноз со словом врожденный даприоцистит, или что-то в этом роде, очень стремный, если чесно.Почему-то чувствую себя виноватой...В пятницу едем в медгородок, в центр микрохирургии глаза...а врач сказала, должны были в роддоме определить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же ситуация была.... закисал глазик с самого роддома, и никто ничего не сказал... участковая назначила капли - пока капали, прошло, закончили капать - снова закисал.. пока в 2,5 месяца не поехали промывать канал в мед. городок.... я сама попросила направление у окулиста... потом нужно было за справкой подъехать через пару дней - и мучения наши закончились...:) чего и вам желаем!Иннуша и Женечка 01.11.2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кори себя! это бывает Таточка, не надо себя накручивать! Эта процедура не очень приятная внешне, но зато после пробивания канала все будет ОК. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше, поверь! Деть будет плакать, но это быстро и не больно, не волнуйся....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тата, не волнуйтесь. Это конечно неприятно, но - ВСЕ БУДЕТ ОК!Я сама после проблем сына с глазами только этому институту и доверяю.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! Наташик привет! Я ж тебе вчера говорила по этому поводу!:-) Не переживай ничего страшного в этом нет. Зато глазики мучаться не будут! Мы до 6 мес. мучали ребенка каплями, промыванием и т.д. Только после всех процедур окулист направила промывать каналы, тоже в микрохирургию глаза. На героев Севастополя. Можешь позвонить скажу как ехать. Процедура недолгая. Будет плакать. Успокоиться быстро:-) Врачи дружелюбные очень, отзывчивые и добрые!:-) Не кори себя, ты здесь не причем!! Просто малыш во время родов захотел посмотреть чего там интересного:-) Не переживай и едь! Жаль на работе запарка, могла бы с тобой съездить, но увы не могу:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что Вы теперь знаете, в чем причина, а не мучаете себя сомнениями, а ребенка бесполезными промываниями. И знаете , как эту проблему решить с помощью опытных специалистов. А винить Вам себя не за что, Вы не можете предугадать всех деткиных проблем и не можете сами поставить диагноз. Дакриоцистит лечится, это подтверждают и те, кто уже имеет опыт. Через некоторое время все будет позади. Желаю вам с малышом крепкого здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже это прошли : ) ровно в месяц съездили в тот же институт. малыша забрали у меня на 10 минут (или даже меньше). большую часть времени правда пытались его разбудить. я с дрожащими руками ждала за дверью. раздался вскрик и малыша через мгновение вынесли ко мне. я тут же дала груди и вскоре мы отбыли домой. процедуру повторили через 2 дня. с тех пор прошло год и 2 месяца. никаких повторных симптомов. не бойтесь, быстрее все сделайте и забудьте, что все это было.здоровья Вам и малышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:-) мы тоже самое прошли. Приехали туда. Малого взяла тетя, сказала мамочка вы присядьте и не труситесь. Видать такое выражение лица было сипуганое:-) Через минут 5-10 принесли. Плакал. Но я его прижала к себе и когда вышли на улицу он уже успокоился. Ездили еще два раза. Нам чистили оба глазика. Зато как я была потом рада, что наши глазки не закисают!!! А то столько времени мучались, знала бы раньше сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас тоже :(((( Началось вчера. Один глаз просто потек. Наверное это не слезный канальчик. Помимо слез собираются белые сгустки. Педиатр по моим словам по телефону предположила, что коньюктевит... А что делать можно в нашем случае? Чаем промываем. Не помогаетЛёлька и Аннюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травками ромашка, череда. А вообще конъюктевит надо капать глазные капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот что пишут Форум Ева.ру.Автор: Олеся Алексеева Время: 01:55 Дата: 01/05/02С рождения у дочки были закрыты канальчики на обоих глазках. Один открылся в 4 месяца, другой в 10. В Америке не делают операцию по прочистке каналов до года. По утверждению нашего педиатра, в его практике прокол понадобился всего 2 или 3 деткам (после года).Так что - "думайте сами, решайте сами" (с).Мне очень не хотелось этой операции, потому что здесь ее делают под общим наркозом."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение