Что-то не так

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то не так Или мне кажется?Молока вроде хватает, Данька не жалуется. Но с одной груди он очень быстро напивается и минут через 5-7 уже не хочет, зато молока зря из нее вытекает, морями (жалко).А вот из другой - во-первых больно, во-вторых сосет по 30 минут (и не течет так, как с другой между кормлениями), дай волю - еще бы жевал. Это нормально?А когда ест, ему бы попукать да покакать, а значит работа происходит тяжелейшая. Соответственно мама идет в разнос (потому и больно). Присасывается сильно, держит изо всех сил, но все равно часто отрывается.Что бы такое придумать, чтоб не так больно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже разное кол-во молокано не настолько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точнее - как больно? Татка, уточни - что значит больно: больно присасывается или болит грудь. Если болит грудь - это не есть хорошо. Если же присасывается больно - то есть всякие накладки силиконовые на грудь. Правда, по-моему, это в случае трещин на сосках используется.Попробуй все же осмотреть-прощупать грудь - нет ли каких-то уплотнений, покраснений? Если же нет, то думаю, что все нормально.Молока действительно может быть разное количество в разных грудях. Но все же еще обрати внимание на то, к какой груди ты его прикладываешь чаще. Может та, из которой быстрее молоко течет - более удобная для тебя и ты иногда пренебрегаешь правилом поочередного прикладывания и, например по ночам, прикладываешь к более удобной груди. Если да, то, скорее всего, "легкая" грудь у тебя более расцеженая, а отсюда - и молоко быстрее течет. В таком случае лучше почаще прикладывай к той, второй груди (но не постоянно) и постепенно приведи их к "общему знаменателю", ведь игнорирование одной груди может привести к исчезновению из нее молока, и к тому же - к неодинаковому размеру грудей. И еще. Надо внимательно следить, чоб молоко нигде не застаивалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже груди по-разному работают :) только наоборот: одна такая "слабая", что доче ее даже брать не удобно :( приходится всячески ухищряться и иногда искусственно регулировать количество молока (т.е. прикладывать в зависимости от работы груди то к одной чаще, то к другой), я их скоро уже подписывать буду :))) "время и продолжительность кормления" :)))а то, что молоко вытекает - это хорошо, застаиваться меньше шансовможет попробуй тугую грудь немного размять перед кормежкой от основания к соску, можно сцедить пару капелек, а может попробуй почаще прикладывать к тугой груди? я менее молочную грудь для успокоения крикушки моей всегда использую "внеочереди" :) только очень внимательно следи за состоянием груди и количеством молока в обеих...aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я кормлю из каждой груди по-очереди. Если не чередовать молоко не успевает набежать в нужном количестве. Так что с этим все нормально. А болит когда присасывается, он сосок когда пукает не отпускает, вот и сделал синяк. Да, если чесно, он еще с роддома не зажил... Там совсем кошмар был. И силиконовые накладки не помогали. Но их я не использую больше, малому с ними не удобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, общалась я со своей кумой по поводу твоей проблемы. Она высказала предположение, что это еще может быть проблема суженых канальцев в силу врожденных физиологических особенностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже неодинаковое к-во молока и соски неудобные (плоские) и очень болезненные :( так что я тебя Таточка понимаю и очень сочуствую, но совета как обезболить - к сожалению, нет. Единственное утешение, что со временем это проходит. Сейчас у нас всё нормально. Единственное, что могу посоветовать, следи за тем сглатывает ли молочко дитёнок или как пустышку сосёт, если второе, то забирай у него "болючую" сисю и дай пустышку(чтобы сосательный рефлекс удовлетворил). Главное без фанатизма, если очень больно - не держи по полчаса у груди, но и не пропускай очерёдность правой и левой. А то что молочко вытекает, не жалей, потом всё урегулируется и будет прибывать ровно столько, сколько дитю необходимо. Я месяцев до трёх ходила мокрая и никакие прокладки не спасали, а сейчас всё хип-хоп :))) Это надо перетерпеть :0) Успехов!Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение