Только не надо на меня сразу нападать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только не надо на меня сразу нападать? С какого возраста Вы даете детям вареную колбаску и сосиски (качественные – напр. Русановский мясокобинат) и сок тапа «Sandora» (не детский). Вот видела появился Сандора яблочно-морковный. Дешевле намного получается, чем в маленьких баночках покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, экономия - это дело хорошее, но я бы не советовала эксперементировать на здоровье ребёнка. Я своему старшему давала сосиски где-то с полутора лет, а потом у нас были проблемы с поджелудочной :( Не стоит детёнкам давать варёнку, ну какая в ней польза? А соки для детей проходят дополнительные контроли качества и по специальнымтехнологиям готовятся в отличии от обычных. Наташа,Сани(3.03.96)и Алиска(23.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соки, колбаска Я начала колбаску давать года в три, до того обходилась мясом (куры, телятина, кролик), приготовленным по-разному, но у нас была диета длительная. Соки тоже лет с трех такие, раньше покупала Hipp, Frutek (словацкий), Nestle и Semper. Но всегда надо убедиться, что колбаска свежая. Сосиски врачи детские не рекомендуют покупать в полиэтилене, лучше в натуральной оболочке. Если твой ребенок здоров по всем показателям, после года можно наверное по-тихоньку пробовать. И соки лучше покупать все же с пометкой "детский", еесть, кажется серия Джусик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колбасу с сосисками и Маше не даю (4 года). Сок с трубочкой - где-то с года эпизодически. Хотя мы больше по Джусику.ЗЫ: Я не очень обидно написала :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы колбасу и сосиски и сами не едим и детям не даём :) а едим натуральное мясо (телятина или курятина) в свежеприготовленном виде раза 3-4 в неделю. У нас только моя бабушка (детей прабабушка) очень по этому поводу сокрушается, что дети бедные, без колбаски живут. Была застукана нами на попытке всунуть тогда ещё годовалому сыну здоровый кусман "сервилатика" (так, кажется?) теперь наедине с детьми её не оставляем, бережем здоровье детей. Галя, детям (и не только) гораздо лучше кушать ЕСТЕСТВЕННУЮ пищу. Свежеприготовленную. Без добавок. А не то, что прошло несколько линий переработки - чипсы, колбаса... Куда лучше для ребёнка свеженькая картошка или кашка с тефтельками, например. Кстати, та же моя бабушка не воспринимает за полноценную еду творог+кефир или каша+овощи. "Хіба ж то дитина наїстся?" Вот колбаска это да - ПИТАНИЕ. Так что это у многих , особенно у старшего поколения, в менталитете насчёт необходимости колбаски пунктик... Но имхо, нет такой необходимости. И по цене - гастрономия, по-моему, дороже, чем натуральное мясо. А соки пьём - Джусик. Вперемешку с компотами из сушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосиски малышам нельзя хотя бы из соображения безопасности если не в курсе, то ежегодно огромное кол-во малышей погибают, подавившись сосикой - они не достаточно мягкие что бы растворится в горле и не достаточно твердые что бы выбить, а разжевать ее тоже не каждый сможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З.Ы. как уже было сказано не стоить экономить на здоровье ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что колбаску и сосиски после 3 лет даю, но 1 раз в 2-3 месяца, чтобы избежать проблем, если попробует у кого-то в гостях без моего ведома (например, у бабушки), т.е. эти пробы-своего рода выработка "противоядия." Дети просто очень часто травятся этими изделиями, т.к. их свежесть никем в торговле не может быть гарантирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галочко, а чого Ви так торопитесь? Ше вспіє і сосіскі і ковбаску поїсти. Тут уже якось писали, шо ковбаску можно вареним язиком дитяті замінить. Можно м"сяко у духовці спекти і тоненько порізати, це набагато краще для дитинки. А сокі я думаю рочків з 1.5 вже можно давать. Але вже скоро свіжі фрукти будуть, тікі трошечкі почекайте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, если средства позволяют натур. продукты покупать, я рада. Да еще и надо время иметь, чтобы приготовить, если помочь некому и денег на няню нет.Я вот дитенка собираюсь в садик на осень отдавать, работать пойду, так там его так натурально и полезно кормить будут и сосисками и супчиком на комбижире!Так может пусть заранее привыкает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так колбаса хорошая вроде не дешевле мяса. Я только сегодня посмотрела в магазине, сто лет не покупала уже :).Мясо можно побросать в горшочек , чуть долить воды (1 шт - 4 грн на базаре) и забыть на пару часов в духовке. У меня нет няни, и мне никто не помогает дома - бабушки не рвутся ехать через полгорода :). А привыкать к гадости - ну, не знаю, скорее... А точно годовалым дают сосиски в садике? У нас и у сраших в меню их нет, правда, садик вальдорфский. Суп они вроде на раст масле делают.В общем, скачай на либ.ру книгу Тимофеевой, она очень опытный педиатр, и много лет работала в гастроэнтерологическом отделении, может ей поверишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галенька, ты не обижайся, но если причина покупки сосисок - только в отсутствии времени на готовку ребенку... У меня вот 2е детей: 4 месяца и 2 года. И тоже единственная взрослая женщина в семье (младший малыш - это дочка). Да, сейчас иногда помогает подружка - она у нас няней числится (я еще и в институте на стационаре учусь). Но 1,5 месяца назад я сидела дома сама с 2мя детьми. И на мне было все хозяйство, готовка на семью (хотя бы ужин), грудной малыш и чертенок-сын. Но я всегда находила время на приготовления сыночку мяса. Это не так долго: порезала, натерла морковки, нарезала лука, стушила, потом перекрутила. Чтоб не готовить каждый день, я беру баночки с закручиваемыми крышками (обычно 200 грамовые от детских пюршек), стерилизую их, наполняю горячим мясом, закручиваю, остужаю - и в морозилку. Хватает где-то на неделю, а то и больше. И в кашки, и суп кладу это мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, в воскресеньке, коргда муж дома и может побыть с детками - я тоже готовлю мясо на всю неделю - и в морозилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня просто не хватает времени,что бы что-то каждый день готовить:-(((Когда была няня,было просто супер,но сейчас,к сожалению няня не ходит,мы очень далеко от нее переехали ,да и ребенок в садике .Сандору пьем,очень любим морковно яблочный,но нам уже 3 года и 4 мес,а когда масенький был,я Фрутек покупала и всякие готовые пюрешки и мясо Хипповское,а сейчас я покупаю то,что не нужно готовить долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне некому помогать... Моей мамы нет уже два года, хотя ей было бы в этом году только 46 :((, отец с братом и сестрой - двойняшками и свекры живут в другом городе за 400 с хвостиком км, в общем мы с мужем, Львенком и кошкой тут одни, так, что помочь тоже некому. Не знаю, может лично я настраивалась на гораздо худшую участь :)), но пока справляюсь. Готовить не особо люблю, под настроение, но когда оно есть - из ничего :)) пиры готовлю. А так, то Эля вообще как читала мои "хитрости", когда тут в других топиках советовала про полуфабрикаты, да замороженные овощи, зелень.Так, что, по моему, это зависит и от настроя родителей, хотя не спорю, иногда просто на все откровенно "забиваю", кроме сынишки :)) и мужа и немного отдыхаю, например, здесь на форуме.А если честно, то мне помогло в жизни то, что я старшая в семье из детей, да и училась в институте в другом городе от родителей.Относительно денег, то их, конечно, никогда много не бывает, на няню у нас тоже денег нет :)).А вот с колбасой мой лично совет - не спешите, еще успеется. относительно того, дают ее или нет в детсаде, то не думаю, что маленьким крохам ее дают, скорее будут давать тефтельки или котлеты. Но если сомневаетесь в садике, у вас есть время еще подыскать другой садик. Насколько я знаю, сейчас не стоит остро проблема переполненности садиков и строгой привязки детей к тем садикам, где прописаны родители (или я ошибаюсь, подскажите, так как время летит, и наш черед не за горами :)) ). Насчет привыкает, то, на мой взгляд, кормите как кормили. Но подготавливайте ребенка к тому, что скоро он пойдет в садик, а там готовит кушать чужая тетя, которая старается для многих детишек, поэтому вашему малышу необходимо будет кушать все то, что будут давать. Особенно, если ваш малыш немного привередлив в еде, чтобы его там насильно не пичкали, либо наоборот не забирали нетронутые тарелки, давая равиваться всяким болячкам желудочка у крошки (но обычно политику еды садика родителям обьясняют).Жулаю удачи.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение