Что окулист собирается капать в глаза?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что окулист собирается капать в глаза? Девочки, сегодня была на профосмотре в год с Лёшкой в поликлинике. Окулист говорит, что надо напиться молочного, закапать чем-то глаза и потом смотреть. Кто в курсе - что это она собирается делать с моим ребенком и так ли это необходимо?Тем более, что эти капли она предлагает купить у неё!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, впервые такое слышу.... мы в год такого не проходили и нам не предлагали ничего покупать. Там более, что в поликлиниках все услуги бесплатные....А может у окулиста спросите здесь?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это атропин! атропин нужен чтоб зрачок оставался расширенным, когда окулист будет в него светить ярким светом. Это нужно, чтобы посмотреть глазное дно. Зрачок еще 1-2 дня не будет реагировать на свет после этих капель (то есть ребенку будет яркий свет резать глаза). Если у вас повышенное ВЧД, или прогрессирующая неврология, или подозрение на очень плохое зрение, тогда вам это нужно. А если просто так - не надо. Молочное нужно пить, чтоб уменьшить возможную плохую реакцию на атропин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только странно, что атропин покупать надо у врача... он и так должен быть.А ещё после атропина зрение нарушено часа два - всё окружающее сильно размыто, ощущение не из приятных, так что если и будете делать, то подгадайте перед дневным сном, чтоб дитенка меньше травмировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глазки У окулиста капают глаза бесплатно, если есть показания смотреть глазное дно. Впервые слышу о покупке капель. Наши врачи уже не знают, бедные, на чем заработать. Какой кошмар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кууупить??? Это, разумеется, атропин, как вам и написали. Маленьким всем, как правило, капают его, чтобы посмотреть глазное дно, т.к. ребеночек пока не может смотреть на табличку и называть буквы, как проверяют зрение у взрослых. Особенно, если есть подозрения на возможные проблемы со зрением (типа плохой наследственности, как у нас). Вот только ВСЕГДА атропин капали бесплатно!!! Интересно, почем две капли у вашего врача (больше-то не понадобится)? Вы ничего не перепутали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет купить :( переборщила тетя, явно, атропин - всегдау них есть. Егору капали в саду, была диспансеризация к школе. Я, честно, не думала, что им будут капать - он из сада пришел, сказал, что в школу ему нельзя - глаза капали. Я не сильно удивилась - у меня зрение плохое, мне его лили все детство, а муж был в недоумении, говорит - ему не капали за жизнь ни разу! Всегда - и в саду его и в школе капали только тем, у кого вопросы были - наследственность, приобретенные отклонения...Может сейчас это требование диспансеризации? А может наш садик такой перестраховочный,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам капали. Девочки правы, это атропин. Капали потому что у в семье в нескольких поколениях проблемы со зрением.Это было примерно в 7 месяцев. Молоко мы выпили, ка и было велено. Но, насколько я помню, нам после процедуры закапали антиатропин... Малой сразу заснул после процедур, т.к. устал. А на следующий день зрачки были полностью в норме и на свет он нормально реагировал.Может посоветоваться еще с каким-то врачом? Вообще глаза особенно страшно доверять кому попало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение