еще сомнения про АКДС

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще сомнения про АКДС Мамочки, помогите определиться? Нам Марине надо сделать 4 АКДС с полиомиелитом... Она очень плохо переносить прививки - температура, болеет сильно и пр. Был судорожный синдром на ангину и я уже боюсь делать вакцинацию... Но 4 АКДС делать надо. Могу ли я сейчас отказаться от АКДС и сделать просто АДС??? она же уже большая, коклюш не так страшен. Что делать? Как правильно все же настоять на отказе от коклюшного компонента?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя есть несколько вариантов- сходить к невропатологу и нажаловаться ему на судорожный синдром, может быть он даст медотвод от АКДС. Или написать отказ в двойном экземпляре на имя завполиклиникой, только не знаю, как в этом случае будет с поступлением в школу.Или сделать ацеллюлярную АаКДС, она не дает такую сильную температурную реакцию. У вас ведь судороги на температуру были, а не просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были у заведующей она руководит нашими прививками. Она обмолвилась, что может мы сделаем просто АДС... вот я и подумала, а может настоять? Она знает, что у нас судороги были. Что делать, Надюш? Что посоветуешь? Боюсь рисковать Мариной :(((, уж больно мы плохо все это переносим :(.Надюша, вы забрали билеты в ТЮЗ???? Они бесплатные для вас- вы ими награждены от сайта :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививки Обратитесь к врачу, например, невропатологу, напомните о судорожном синдроме, и Вам напишут рекомендацию на прививку без коклюшного компонента. Я так делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АДС А мы вообще коклюш не делали, сразу АДС, невропатолог дала отвод по поводу ПЭП. Я вот мучаюсь: это плохо, что без коклюша, или не очень? Я-то думаю, что раз невропатолог не разрешила, это правильно, а педиатр пожала плечами: "Ну что ж уже, раз не делали..." :-.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно настоять раз заведующая не против, конечно делайте АДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коклюш после года не опасен хорошая у вас невропатолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если заведующая не против - конечно, делайте АДС! Да и если против... Нас участковая перевела на АДС без полного оформления того, что было неврологическое осложнение, насколько я понимаю, но никаких проблем при получении бумажек в садик не было.На www.homeоpatica.ru на страничке педиатра есть про подготовку к прививкам, какие шарики подавать, какой-то отвар трав для питья. Я, правда, не пробовала, нашла уже после прививания Маши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А действительно не будет проблем потом садиком, если просто АДС сделать? И еще я так понимаю коклюш более страшен, если есть старшие детки в садиках/школах? Единственному ребенку его ведь сложнее подхватить (если конечно с другими детьми общенеие сведено к минимуму 1-й год)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нас... я делаю все прививки, т.к. пока ничего плохого не замечала, Вам действительно надо просто посоветоваться с врачом, все таки может и надо ее сделать, а может чем заменить...потому что Я хочу сейчас малому вобще сделать против ГИПАТИТА-Б, с этого года она обязательная и ее делают первой в роддоме, в том году, да и в этом если помните была чут-ли не эпидемия в Украине гипатита, и еще экология видите какая, иммунитет у всех ослаблен, что можно сказать о детках.. А в детский сад, мне кажется насчет документов это не проблема, но действительно чтобы не заболеть........а во дворе дети гуляют, которые кстати тоже ходят в сад... Кстати если вы пропустите, я понимаю что первые 3 тоже пропадут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так гепатит В во дворе трудно подцепить: он через кровь передаётся. Т.е. группа риска- врачи, контактирующие с кровью, наркоманы, гемодиализники, и.т.д. А бытовой гепатит А (который через немытые руки передаётся) не грозит никакими ужасными последствиями да и привики от него нет.Hepatitis (does this look like a vaccine for children?):"The risk factors include: sexually active heterosexual adults with more than one sex partner in the prior six months or a history of sexually transmitteddisease; homosexual and bisexual men; illicit injection drug users; persons at occupational risk of infection; hemodialysis patients; household and sexcontacts of persons with chronic hepatitis B infection; and infants born to hepatitis B infected women."--Dr Waisbren MDHepatitis vaccine:"Children younger than 14 are three times more likely to die or suffer adverse reactions after receiving hepatitis B vaccines than to catch the disease," - (для детей младше 14 лет риск осложнений(в т.ч. смертельных) от вакцины в три раза выше, чем вероятность заболевания гепатитом В).---- Jane. M. Orient, M.D., Executive Director of AAPSЭто из: http://www.whale.to/vaccines/risk.html - это дюже солидный прививочный сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие первые 3? Кстати от гепатита нам в роддоме не делали в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первые 3 это АКДС, хотя Эля дочке уже сделала первые 4. Так вот - они не пропадут! Это просто врачи в поликлиниках запугивают, что пропадут предыдущие прививки, чтоб мамы по графику водили деток прививаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, врубилась, спасибо! :) (-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите мне еще раз На сколько опасна живая ОПВ для нормального здорового ребенка? Ну там вероятность осложнений и т.п? В поликлинике ИПВ нет. А я никак не могу определиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю еще раз :) маленькая вероятность осложнений - 1 на 5 млн. заболеваний полиомиелитом. Вот только маме этого одного из 5 млн. ребенка ничуть не легче от такой маленькой вероятности.. Кстати, в США именно из-за этого первые 2 прививки - ИПВ в обязательном порядке, и только начиная с 3й родители могут настоять на ОПВ, хотя в основном там ИПВ продолжают.А кроме вакцинассоциированного полиомиелита я встречала еще, что ребенок иногда долгое время тянет ножку после ОПВ (прихрамывает). С какой это вероятностью это - я не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про это сегодня на Няне ру прочитала просто в ступор вошла. там реальные мамочки писали. что у них детки которые уже ходили, после ОПВ долгое время вообще не могли стать на ножки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и это еще легко отделались полиомиелит в тяжелой форме - это паралич на всю жизнь.И это при том, что полиомиелит сейчас на Украине и в России встречается ТОЛЬКО вакцинассоциированный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, ну кому-то кирпич на голову падает, примерно такая же вероятность. От всего не застрахуешься. И полностью безопасных прививок не бывает.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж это точно. От всего не застрахуешься. У нас в прошлую субботу друг в беду попал. Просто упал с велосипеда. Да так что повредил шейные позвонки. Теперь лежит парализованный полностью! Ущемление спинного мозга. Здоровый мужик. Врачи вообще говорили что он не выживет, а если - то инвалидность. В общем мы просто в шоке. Теперь на воду дуем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cкорее, он антипрививочный :).dina> Это из: http://www.whale.to/vaccines/risk.html - это дюже солидный прививочный сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вроде раздел risk в нем только откровенно антипрививочный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение