Снова про привики

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова про привики Извините, что с таким топиком, но и для нас это стало актуальным. (Нам 3 месяца)Я перечитала все последние темы по прививкам и у меня возникло несколько вопросов.1. Как я поняла недавно в поликлиниках не было инактивированной вакцины полиомелита. Если ИПВ делают, его делают тетравакциной вместе с АКДС? У нас бывают такие? И насколько опасен ОПВ?2. Многие ли из вас отказывались от коклюшевого компонента?3. Различаются ли по качеству вакцины в платных медцентрах и в обычных поликлиниках?4. Полторы недели назад я переболела сильно гриппом и заразила малую. Но у нее болезнь протекала слабо и выражалась только в 3-х дневной температуре, без других симтомов. Можно ли делать прививки спустя 2 недели, или необходимо выждать больше времени? Еще у нас вылезла аллергия (полтора месяца было совершенно чистое личико). На что пока не могу вычислить. В принципе могу подозревать дисбак из-за приема мной антибиотиков и по начавшимся запорам у малышки. Насколько совместим дисбак и аллергия с прививками?Заранее спасибо!Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу п.4 и п.5 При аллергии делать прививки не рекомендуется и спустя 2 недели после болезни,даже такой легкой тоже.п.3Если вакцина одна и та же, то конечно, не различается. Если в поликлинике делают АКДС или АДСМ, а в платном тетракокк, то мне, например, трудно сказать, что лучше по качеству. тк. Тетракокк безусловно новее (может и лучше поэтому, всеж таки новые разработки), но, как сказала моя педиатр, наши детишки хуже переносят тетракокк, чем нашу АКДС. Ну и не вырасло еще поколение детей на тетракокке, какие там последствия, кто знает?А на АКДС всеж-таки вырасли уже детки.На сайте privivka.ru можно подробно прочитать про все вакцины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ 1. тетракокк не делают, делают отдельно АКДС и ИПВ. Или АаКДС и ИПВ. ОПВ опасна тем, что может вызвать вакцинассоциированный полиомиелит.2. Мы еще не делали прививок, но от коклюшевого компонента я собираюсь отказаться.3. Отличается только некоторые - АаКДС не вызывает температуру под 40 градусов. А вот АКДС лучше наша, чем импортная.И корь и свинку - лучше делать нашими вакцинами.ИПВ никак не отличается, ИПВ в поликлиники завозят импортные. Разве что условия хранения могут быть нарушены.4. После даже легкой болезни лучше выждать месяц. И сдать анализы крови и мочи перед прививкой. Насчет аллергии не знаю, с дисбактериозом вроде бы можно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про аллергию Если есть хоть намек на аллергию - лучше не делайте, подождите. Слишком большая нагрузка на организм. Т.к. даже у нас, не имеющих склонности к диатезу, после прививки оказалась аллергия и красные щечки на поедаемое мной с Никиного рождения пюре "Румяные щечки". Через пару недель все прошло и я опять стала есть абсолютно все, включая шоколад и апельсины. Т.е. почти 100%, что такая реакция была именно из-за прививки. И это у здоровой детки, без дисбака и аллергий. Так что, если есть какие-то сомнения и подозрения, что у вас по этой части не все идеально, я бы не рисковала. Несмотря на то, что являюсь сторонницей прививок.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а можно подробней, что такое АаКДС? (или ссылочку) И еще ИПВ тоже в капельках на язык как ОПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лельке АаКДС - это вакцина (импортная) с бесклеточным коклюшевым компонентом. Дает меньше осложнений. Сравнительная таблица АКДС и АаКДС есть вот тут http://privivki.ru/ills/kokl/vacc.htmИПВ -это укол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос Получается что АКДС и ИПВ делают вместе, т.е 2 укола в один день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в один день. А если в один день не сделали, то с разницей минимум в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение