Крупнячок

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крупнячок Уважаемые мамочки! Поделитесь опытом, у кого крупные детки.Как набирали вес, и как ели.Говорят что крупнячок вообще отличается от остальных (нормальных) детей. Нам почти 3 мес.А родились 4600,56см. за 2 мес набрали один кг. А за этот 500 грамм.Теперь в три будем меньше обычных детей весить. Ест всего по 7 минут не больше.Вот проблемма! Уже всех врачей оббегали и бестолку. Все диагнозы которые есть в науке для грудничков нам пытаются поставить.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приветик, рада тебя видеть :) Наташенька, а какие диагнозы вам пытаются ставить?? Я не считаю, что вы так уж мало набираете... Да, действительно, крупные детки набирают не так быстро вес, как маленькие, поэтому не думаю, что надо волноваться :). Ты кормишь сама? Напиши, как вас зовут и дату рождения :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокуха! Моя красунічка народилася вагою 4.400 і зростом 58 см.1 міс. + 400 г2 міс. + 600 г, далі - + 450 г, 600 г., 500 г, 100 ! г, 500 г, 400 г....в рік вага майже 10 кг при рості 77 см. Дуже стройна і гарненька дєвочка. До 5 міс. тікі грудь їла, але з вводом супчиів, творожків і пр. більше набирать не стала.Так шо усьо нормально, не переживайте. Якщо дитинка себе гарно почуває - то так воно і є!Якшо є вопроси - питай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зовут нас Елизаветики Привет Элина! Спасибо за помощь. Я еще плохо понимаю куда именно писать, но это временно :0)Нам 20 будет 3 месяца, родились 20 января.Мы еще с род.дома проблемм нахватались.Там лопали Бону как сказала педиатр( по 100 грамм в кормление и это в 2 дня жизни!)по причине незнания что надо постоянно кормить грудью.Дальше по 150 воды ежедневно -опять педиатр.Потом вот такой набор в весе.С диагнозами вообще весело: стафилокок, дезбактериоз(еще???), нестирильность молока.БУкет!Но самое противное что она ест недолго по 5-7 минут. вот я и беспокоюсь.Кормлю грудью.А мой педиатр(уч.) говорит что пора смесь давать.Вот так вот! Грустно!И что делать уже не знаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привіт ше одним тьозкам! В мене донєчка теж Лізка!По-меньше слухай педіатра,корми тільки груддю.Єслі у мочці шось є, то і атітєла до цього теж є.Якшо мало по времєні їсть, то може молочко гарно тече. Єслі час - два спить після їжі, то значить їй молочка хватає.І не переживай, шо мало набирає - усі діткі різні! Все буде добре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, не паникуй относительно набора веса... больше должен волновать вопрос дисбактериоза. У нас та же проблема со Львенком, в 1,5 мес. вообще в инфекционку попали. Лечимся до сих пор, решили вообще пройти обследование (и по необходимости лечение) в ПАГе, в общем. Относительно кормления примесями - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИ НА СМЕСЬ, пытайся кормить почаще, но не вводи примесь, если не ребенок после каждого кормления не кричит через 5-7 минут :(( от голода. После больницы у меня воообще из-за нервов почти не было молока, ребенок был возле груди практичеки постоянно и кричал от голода, мотал головой, тянул грудь, жадно хватал любые соски, поэтому, когда врач рекомендовала "Детолакт", я согласилась, тем более, что потом кал стал гуще. К счасьтю, Львенок так поел только неделю, потом начал плевать с присвистом на бутылку с примесями, да и я делала все возможное для восстановления молока. Относительно нестерильности, то какая бы нестирильность не была, все равно твое молоко намного полезнее примесей, поэтому постарайся кормить своим молочком. По этому поводу тебе, думаю, более корректно сможет ответить Эля либо кто больше знаком с этим вопросом, у меня, к счастью, в инфекционке на пробах стерильность была нормальная.У нас Львенок родился 3,000 кг и 51 см., выглядит худым но не тощим, так набор следующий: 700 грамм, 500, 1,300, 750 и 500 грамм. При этом он очень идет в рост - за 5 мес вырос на 16 см. Поэтому относительно набора веса не очень переживай, все очень индивидуально, тем более, что ребенок крупненький, а они могут вообще только во второй половине первого года набирать как "нормальные" детишки.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы родились 4 кг 200 Сейчас нам три года и 3 мес,весили 24 кг,потом в больницу попали,похудели ,сейчас где то 20 весим.В садике Макс крупнее многих деток,которым по 4 года и больше...Никаких проблем у нас не было,росли,кушали сколько хотели,Макс не толстый абсолютно,просто крупный,да и родители не маленькие:-))Когда мы еще не ходили ,сидели в коляске все думали,что мы уже совсем большие и ленимся ходить:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему меньше? обычных детей? Нам тоже 3 месяца. Мы родились 3100 а весим сейчас 4900 с натяжкой. Едим мы сейчас тоже не больше 7-10 минут. Причем перерывы в кормлении не меньше 3-4х часов. Раньше дите не покормишь - начнет выкручиваться и орасть. Но чувствуем себя нормально, и я совершенно не беспокоюсь. Несмотря на настояние педиатров ввода докормов, я не собираюсь это делать. Питаемся мы только грудью. А зачем вам врачи? Тем более они всегда найдут повод чтобы поставить диагноз и начать лечить. Так только можно навредить ребенку.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы родились 4 кг и 56см, сейчас нам 3,5мес. мы удвоили свой вес :)) я сначала испугалась, мы посчитали она набирает по 1600г в месяц. Очень крупная девочка(родители тоже не маленькие), кушает тоже не больше 10 минут, но высасывает все, от меня скоро только глаза останутся :)). Доктора начинали меня пугать, участковая говорила туфту всякую, мол пытайтесь пропускать кормление :)) ага попробуй-ка. Кормлю по требованию и не собираюсь менять режим, врачей не слушаю, девочка не беспокоится, животик не болит и плаваем мы как заправские плавцы :))). Потом поменьше набирать будем и начнем двигаться побольше :)). не переживайте норма - понятие растяжимое.Успехов Вам и не переживайте крупненькие детки - здоровенькие детки :))).Ольга и Полинка (29.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за поддержку, будем надеется что все в порядке.Привет Лизе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить грудью! тем более- дисбактериоз у малышки. А у кого вы лечитесь и как успехи в лечении? Есть ли результаты анализов? Можно мылом пообщаться....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала такое еще в старой книжке, моей ровеснице. Просто потому, что им надо меньше набрать до среднего веса в год, оно как-то выравнивается. Хотя, конечно, это очень индивидуально.Мои мелкие дети (2950 и 2850), действительно, набирали больше нормы в первом полугодии, особенно Маша, но они очень часто ели, особенно, опять же, Маша :). 2Наталя - а как детка часто ест, как какает? За что вас дисбактериозом припечатали и тебя на анализ молока отправили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, тёзка ;) Поменьше слушай "умных" педиатров, а побольше опытных мамочек, девчёнки всё правильно говорят. Не зацикливайся на времени кормления, моя больше 7минут редко сосёт, разве что для удовольствия, вместо пустышки ;0) а вес при этом набирает ого! И не вздумай лишать ребятёнка сиси, не верю, что материнское молочко может быть вредным :( Здоровья вам и успехов во всём.Наташа,Сани(3.03.96)и Алиска(23.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Антоша тоже кушает по 5-10 минут иперерывы делает иногда по 3 часа,а ночью спит где-то с 12 до 5.Притом никто его не пытается выдерживать ,он сам себе установил такой режим.да я тоже слышала что крупные детки меньше набирают и это нормально.так что больше прислушивайтесь к ребёнку ,а не к врачам.И девочек спрашивайте они всегда помогут.И не переживайте всё устаканится.Удачи.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело что едим мы 1 раз в час,иногда 2часа, сейчас можем и три подождать. А едим по 5-7 минут и больше не хотим. Из за этого в большей степени на стерильность отправили.Было время недели две назад покакала 1 раз за сутки, потом вроде нормализовалось. На анализы в Паге отправили, так как моя педиатр вообще сказала ребенку ношпу и мизим форте давать.(нет ей доверия после этого!).Диагнос поставили без анализов, они будут готовы только в понедельник.Сейчас пьем Симбитер от всего отстального я отказалась (бифивит и Перистил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталя! Но это совершенно нормально, что малышка есть 7 минут и раз в час! Я думаю она получает достаточно молчка. Многие детки и меньшие интервалы делают. А 1 покак в сутки у 3-хмесячного малыша - совершенно нормально. Нам педиатр так и сказал. У меня малая какает раз в 3-4 дня, у Вики (автора топика выше), малая вообще 1 раз в неделю какала. Я не медик конечно, но по-моему в вашем случае нет оснований для выписки такого кол-ва лекарств, тем более без результатов анализа.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уговаривать ждать не надо, наверное :), мелкие вы еще. Мои тоже так ели, когда и чаще.Есть такой способ, чтоб малыш высасывал грудь полностью, и выбирал все жирное молоко (тогда могут пройти проблемы с животиком, если они были вызваны переизбытком раннего, богатого лактозой и относительно бедного жирами молока, которое собирается между кормлениями) - давать на протяжении какого-то времени одну грудь, например, 2 или 3 часа, сколько ни попросит - только левую, а в следующий промежуток времени - только правую. Тогда и калорий больше попадет.Ну и захват груди деткой контролируй А пустышку вы, наверное не едите, раз так часто кормишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

набор веса Моя дочка родилась, конечно, не супер крупной (3800 и 54 см), но по сравнению со старшим сыночком (2900 и 49см) - просто богатырша. Но ест тоже по 5 минут до сих пор, а ей уже 4 месяца. За 1ый месяц прибавила 700гр, 2й - 900, 3й - 400 и 4й - 600 гр. Теперь она весит меньше, чем Данька в ее возрасте. Что я делаю в связи с этим:1. Не волнуюсь по поводу нехватки молока.2. Кормлю ее приблизительно не 1раз в 4 часа, как кормила Даньку в ее возрасте, а где-то 1 раз в 1,5-2 часа ( вообще - как потребует).3. Замечено, что дети, родившиеся с меньшим весом в первые месяцы набирают его активнее, чем те детки, которые родились с большим весом. А вообще (я так часто об этом пишу :) ) каждый ребенок индивидуален!Поэтому, я думаю, не стоит волноваться по этому поводу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, с соской у нас не лады. Не берет! Да и бутылочку тоже редко когда соизволит. Вчера целый день ела через 2-3 часа, но все равно по5-7 минут.Когда сосет то чавкает ине полностью берет,но подругому не хочет. Вот так вот! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение