Девочки,выручайте советами

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,выручайте советами Девочки,выручайте советами. У меня куча вопросов.1.Где лучше всего затариваться детской косметикой и предметами гигиены? В смысле выбор +цены пониже,но чтоб и не бегать по разным точкам.Как в этом смысле" Антошка"?2.Какие лучше подгузники брать для новорожденного?Что хорошего знаете про подгузники немецкие ``Фиксис``(не помнюточно как пишуться и зовуться).Как у них остальная продукция-салфетки там и пр.?3.Какую косметику лучше купить? В смысле качества,не аллергентности,натуральности и т.д.Какая наша хорошая косметика?4.Нужны ли действительно гигиенические салфетки или лучше мыть попу под краном? Или ими пользуются после помыва?Какая разница между просто влажными и масляными?Какой фирме отдать предпочтение?5.Какие одноразовые пеленки лучше брать?И стоит ли сразу брать большой пакет?Можно ли ими пользоваться в р/д для себя и ребенка?Буду очень признательна за подробные ответы. Стася,34 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мааленький ответ :) салфетки лучше влажные, в роддоме удобнее наверное ими попу вытирать, чем мыть, тем более, что первые 2-3 дня детки много какашничают лииипким меконием и почти не писают.дома лучше под краном мыть :) и дешевле и чище, только потом просушивать мяяягеньким полотенцем, очень хорошо у нас себя китайские маленькие полотенечки зарекомендовали :)о продукции Фиксис слышала хорошие отзывы, но дорогая она очень, удобны Памперсы для новорожденных, которые какаши удерживают :) и Хаггисы - они мягенькие, но у нас на попе хуже сиделиа из детской косметики нам пригодились крем детский "Антошка", Деситин от опрелостей (это в аптеке продается), Бепантен (тоже в аптеке. от трещин сосков хоршо и при серьезных опрелостях) и детское мыло для родительских рук и очень грязной попы :)удачи и легких родов! aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приветики! :) рада тебя видеть!!!! Попробую немного ответить на твои вопросы....Про косметику я сейчас готовлю огромный обзор! Скоро выйдет...а пока, вот мои советы:Из косметики импортной самая проверенная Бюбхен (Германия), в принципе, многие мамы ею пользуются и довольны. Она гипоаллергенна, но бери для начала без календулы.....А какой детской косметикой вы пользуетесь? Это опыт наших родителей......Где купить? Конечно, лучше всего в магазине:Полезные адресаПро подгузники.....Фиксисами мы пользовались, очень даже хорошие по качеству, тоненькие....А вот здесь подготовленОдноразовые подгузники: обзор рынка Украины, рекомендациипро салфетки я еще не написала, но обзор уже почти готов :), будет.... Из салфеток лучше брать Бюбхен, не масляные- они противно по рукам маслом :), лучше с лосьоном, без спирта. Я брала Бюбхен в голубой коробке.....Конечно, малыша дома моешь водичкой из под крана :), а вот в дороге и на улице салфетки очень нужны :). Из отечественной кометики надо пробовать, сейчас много разных кремов..и русских :) хороших. Может еще девочки посоветуют!!!!Ну вот, выбирай :).....Пока-пока!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Где лучше купить незнаю. Но вот на отсальные вопросы отвечу.Подгузники лично мне нравятся либеро, но у них вроде нет серии от 2-5кг. Я брала в роддом Хагис. Памперсы мне вообще не нравятся, они жесткие.Косметика подбирается индивидуально. У одних может быть аллергия на джонсон, у других на бюбехен. Масло, средство для купания, крем под пеленку мне нравится бюбехен. Очень хорошая фирма. А вот салфетки у них тонкие. Поэтому беру Хагис.Мне лично нравится попку вытирать салфетками, а не тащить дите через всю квартиру илм держать рядом тазик, повзраслев ребенок обязательно его вывернет на пол.Салфетками пользуюсь сразу, снимаю памперс, протираю салфеткой попку и ребенок гуляет без памперса, некоторое время. Потом мажу кремиком и одеваю памперс.Масляные салфетки не всегда нужны и удобны, да и мало их в коробочке. Лучше влажные салфетки и отдельно масло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Бюбхен Когда-то, еще Даньке к рождению мы купили кучу косметики этой фирмы, в т. ч. и детское масло. Ко всему, кроме масла, претензий не имею. Масло же дало аллергию на коже малыша. Я, решив, что это индивидуальная реакция, отложила его (на всякий случай - выбрасывать жалко было). Когда же у Валюши-кумы родилась дочка, я отдала ей это мало, предупредив о Данькиной реакции на него. Через некоторое время она им воспользовалась для удаления корочек с головы малой. Результат: на тех местах, на которые было нанесено масло, высыпали прыщики - точь-в-точь, как у моего малого. Так что будьте осторожны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы 1. На Дарнице или в больших супермаркетах2. Мы пользовались сначала "Памперсами", потом перешли на "Наннисы" (выгоднее по цене и по качеству нам больше подошли). В любом случае, советую для началу взять одну маленькую пачку на пробу.3. Пользуемся "Бюбхеном". Классная штука "Крем от раздражений". Еще хорошо идут влажные салфетки.4. В роддоме или вне дома однозначно удобнее салфетками. Дома - как кто привык, нам удобнее мыть попу под краном.5. Одноразовые пеленки хорошие Euron. В роддоме очень удобно, да и дома на них неплохо попу проветривать. Но мы это дело бросили - накладно получается, мне проще ребенка положить на клеенку + обычную пеленку, а потом ее закинуть в стиральную машинку.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ 1. "Антошка" ИМХО очень дорогой магазин. Я покупала все в супермаркетах типа Фуршет, фоззи, Велика Кишеня. 2. Мне нравились Хаггисы для новорожденных. Сейчас перешли на Памперсы. Фиксисы, говорят, очень хорошие, но намного дороже остальных. В целом хорошая фирма - я пользовалась прокладками для груди, и пеленками одноразовыми - довольна. Хвалят еще Памперсы Премиум, но они сейчас тоже дорогие. На Памперсы бывает аллергия (там пропитка масляная кажется), у Хагисов часто гель вылазит (но для новорожденных это не проблема, они не очень подвижные). 3. У меня было все бюбхен (масло, салфетки влажные) и наши детские кремы, из лечебного "Пополин" от опрелостей. 4.Нужны салфетки - очень удобно вне дома, дома ночью и просто если лень нести дите в ванну. Но можно и без них обойтись вполне, и под кран каждый раз не носить - ватка или круглый тампон для снятия макияжа+ вода в чашке или масло вполне заменяют.5. Мы брали Фиксисы большой пакет, а потом еще покупали. Удобная вещь, когда малыш попу проветривает. В роддоме - не пробовала, но почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет затаривания, то не очень спешите... многие детки сейчас аллергетики, нашему племянику перепробывали штук двадцать различных кремов и наших и зарубежных, пока не остановились на детском креме "Антошка" именно желтеньком! (их там несколько). Для малыша может подойти и вазелиновое масло, относительно дешево и аллергии не дает (во всяком случае еще не слышала о таких случаях). И относительно кремов, косметики, то лично мое мнение, на первых порах лучше покупать в аптеке либо в детских магазинах, а потом уже в "проверенных или рекомендуемых" точках - ларьках, аптеках, обычных магазинах с детским отделом, рынках.Про "Фиксис"? ничего не слышала. Мужу, поскольку слегка не успели подготовить абсолютно все заранее, на торговом центре в детском ларьке продавец порекомендовала "Nannys" - греческие подгузники. Львенку подошли, по качеству они довольно таки неплохие, а цена ниже чем памперсов и хагисов. К тому же пока лежали в инфекционке со Львенком, то пробовали в силу того, что нянисы в то время куда-то исчезали, да и у мужа не было особо времени искать, многие марки (в день уходило тогда до 15 штук подгузников). В общем, нам ни многие виды памперсов, ни либро, ни белла не подошли - на все аллергенная реакция. Потом решили издевателство над ребенком не продолжать, муж отпросился с работы и полдня искал именно нянисы. Еще о подгузниках - если в роддоме в силу обстоятельств ребенок будет лежать отдельно от Вас, то 10 штук подгузников будет достаточно, в первые три-четыре дня выделений у новорожденных очень мало - на день нужно 2-3 штучки (учитывая как их там меняют). А вообще, это очень индивидуально для каждого малыша, поэтому сперва, лучше покупайте маленькую упаковку и не "затаривайтесь", пока не увидите реакцию ребенка на данную марку и конкретный вид памперса.За гигиенические салфетки, это личное мнение каждого, поэтому решать Вам. Если Вы будете совместно с ребенком, то наверное, понадоблятся (я к сожалению лежала в патологии, а там ребенок отдельно). Дома мы мыли не под краном, а вымакивали, подтирали, высушивали влажной тряпочкой (или уже упоминаемым круглым тампоном для снятия макияжа), а потом сухой. Лично для меня это самый удобный вариант - не люблю возиться с салфетками-кремами одновременно - всегда с этим мучения.Еще на первое время понадобится крем-присыпка или что-то в этом духе, зеленка для обработки пуповинной ранки, куча ватки. И можете "запасаться" палочками с ватой для протирки ушек, носика, если не хотите возиться со скручиванием ватных попмончиков. Кстати, ватные палочки различные по цене, от 1 грн за 100 штук до 2,5 грн, а их нужно много и на долго.Кстати о магазинах "Антошка", там в основном бывал муж, так даже с его "расточительностью" даже он сказал, что эти магазины дороговаты, лучше покупать в аптеках или в других местах. Еще ему там чем то не очень понравилось обслуживание , в общем, лично наша семья там "тариться" не будет, если, конечно, не будет экстренной необходимости.Вот собственно и все. Главное поменьше нервничайте, "хронических" беременных не бывает :)).Удачи и здоровья Вам и малышу.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ответ 1. много чаво покупалось на рынке на Героев днепра, там есть специальный контейнер, там всё дешевле (памперсы, косметика, питание и т.п.), в Мега маркете на Петровке.2. пользуемся Нанисами и Хагиссами ( на Памперсы и Беллу - вылезло раздражение на попке). ДЛя новорожденного я б посоветовала Хаггис (2-5 кг)о Фиксис - у меня их прокладки, не понравились, толстые, нравятся - Гербер3. из бюбхена у нас было - крем для младенцев (сначала пробник, потом большая баночка), очищающее масло (пробник, за 8 месяцев до сих пор осталось, редко пользуюсь), средство для купания (тоже пробник, первое время купала в травках, потом в соли - Алёнка - редко мою им) и салфетки (с р/ с рождения не пошли - была аллергия, потом пользовалась..позже, но не очень ими довольна - меня раздражает запах и, как уже написали - тонкие); сейчас пользуюсь влажными салфетками - Саносан, Хагис; детским шампунем - Грин мама, детским кремом - Грин мама, и БЕПАНТЕНОМ - у дочки часто раздражение, уже за 8 месяцев использовали тюбиков 5.Я пользовалась и маслянными и влажными салфетками - везде свои плюсы - масляными дольше смывать, зато потом не надо кремом попку мазать; влажные лучше каки оттирают, но нужен крем под памперс. (масляные понравились Саносан, а влажные - Хагис)(моё мнение на косметику для детей - чем меньше наносится на кожу - тем лучше, там же ХИМИЯ!)4. в р/д я покупала раствор фурацилина и резала марлю на кусочки - этим прекрасно мыла попку, протирала глазки и мордяху, если обрыгается.А мыть я до сих пор не умею сама, у меня ребёнок очень подвижный, всё норовил выскальзнуть их рук, сейчас моем её с папой вместе..он держит , а я мою.5. не пользоваласьНадеюсь, что помогла!Лёгких родов!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какая попа у Юльки была после попытки вытереть ее бюбхновскими влажными (жутко пахучими, имхо) салфетками - "малиновый зверь на малиновых лапах"... Мы ими потом покаки с коврика вытирали, на ребенка рука не поднималась. Ну и Машу иногда, если она согласная была. Не, простая водичка - самый большой рулез! Вообще, на мой взгляд, сильно затариваться косметикой до рождения не стоит. А вдруг не пойдет ребенку или просто бесполезным окажется? Я как-то видела результат хорошей работы продавцов, около ДМ - беременная пара несла огроменный кулек Бюбхена, наверное, все наименования им продали, что в магазине были. А детям не все нужно, имхо. Мыть малышей надо без мыла, разве что после роддома оттереть, да потом покак иногда отмыть. Шампунь для головки, но редко тоже, масло для смазывания, если хочется чем-то мазать, очень хорошо простерилизованное высококачественное подсолнечное. Не потому что дешевле, а потому что минеральные масла, которые в младенческих часто есть, по некоторым источникам неполезны - какие-то компоненты всасываются в кровь, почки грузят. Плюс отдушки, чтоб у младенца был хороший запах :) - Да и нам как-то не сильно было нужно - и масло, и присыпка. Крем мне нравился "Добрая фея" Биокон, но им тоже не надо мазать каждый день. Естественный жировая смазка кожи - оптимальный вариант.Чтоб по минимуму напрягаться, я б в Антошку на Леси Украинки пошла. Там тележки для покупок, просторно, воздуха много :). Из одноразовых пеленок хорошо впитывают пеленки фирмы, которая памперсы для взрослых делает, в таких бледно-желтых пачках. Детские фиксис, с динозавриками, сильнее намокают с одного пописа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я отвечу кое-что:-)) Мне очень Фиксис памперсы нравились,мне кажется они самые лучшие,еще пользовались Хаггисами и Нанисами одно время,потом на Нанисы(или как правильно они называются)появилось раздражение.Из косметики обалденная Чикко и очень нравится Бюбхен.Я еще видела в продаже памперсы Чикко,но не пользовалась ими.Очень удобные мокрые салфетки,особенно в дороге,в гостях,ну и дома я пользовалась.От опрелостей хороший Драполен.Памперсы я покупала или в ДС или на оптовом рынке ,так как в младенчестве памперсов много надо,мы покупали там,где они дешевле.Когда Макс родился,Мега маркета не было:-)))Сейчас я бы все покупала в Антошке или в Мега маркете,цены там нормальные,в Антошке памперсы не дорогие,в Дарнице ,на рынке они дороже были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и наши 5 копеек :)) Мы пользуемся только Фиксисами, (сделали полное исследование рынка памперсов на Полинкиной попе :))- вывод: лучше чем Фиксис и не бывает2. я бы Вам посоветовала не спешить с закупкой косметики. Я затарилась всем полностю, весь спектр продукции Бюбхен закупила и что вы думаете :)) мы ничем не пользуемся вообще!!!В первые дни пользовались только молочком - увлажняло кожу малышки, а сейчас я стала им пользоваться :)).Остальное мертвым грузом осело в шкафу.3. для ванночек - сбор трав используем с хмелем, чередой и ромашкой, лепестки розы и любыстком(бабушка постаралась)А если на попе опрелость появляется пользуемся кремом Бепантен(часто проветриваем попу по часику), а Бепантен в первые дни я использовала для борьбы с трещинами, оо-очень рекомендую.Буду рада если вам пригодиться мой ответ, успехов :))Ольга и Полинка (29.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ещё воспользоваться Бюбхеном только в маленьком варианте - как раз можно будет и проверить - подходит или нет косметика малышку)А за мыло тоже слышала не очень приятные отзывы - лучше наверно мыло карапуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.