С малышом на море?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С малышом на море? Привет всем, вот наконец-то выбралась в конфу. НАдеюсь меня еще здесь помнят :). Хочу задать всем такой вопросик. Кто ездил с малышом на море, в каком возрасте (ну меня интересует до года больше) и как все прошло. Сейчас втречаются два противоречивых мнения. Категорически нельзя, дескать, перемена климата очень вредна, или ничего страшного, дескать, все хорошо проходит. В частности в прошлом году мой сотрудник с 6-месячным ребенком ездил на море в августе и жили они в кемпинге (!) и очень довольны. Ну, правда, они деток своих закаляют (сауна, холодные обливания, бассейн.)Nana&Eve(10/08/2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, все реально :) Я ездила с чуть постарше малышкой, ничего плохого, тьфу-тьфу, не происходило. Единственное, в поездке надо быть очень аккуратной в плане гигиены, брать с собой только 1 разовое питание (открыл-съел и выбросил), дабы не отравить малыша. Еще воду свою, можно в бутылках... Ну и все мыть :). А так, все проходит нормально :).Во еще ссылка:Отдых в Болгарии. Впечатления. Полезные советыС уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили когда малой было 11 месяцев. Под Евпаторию в частный дом без водопровода. Нам конечно, было тяжело, а малой -здорово - поправилась, аллергия прошла. Ездили на 1 месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили к бабушке В Херсонскую обл, правда на Днепре, в 4 мес. а в 6 возвращялись, путь был поездом и две пересадки в автобусах. терпимо. Запаслись всякими влажными салфетками, а грудь с молоком всегда при нас она-то и выручала везде. Мы ходили на Днепр купаться малыш бым просто щаслив. В 6 я б уже поехала и на море он сидеть стал да и повзрослел. Жаль, что несложилось.А вы смотрите сами, и учтите, что возможно это будет лично для вас не привычный отдых, а отдых с определенными трудностями (все время для малыша) и если вам это кажется неважным, и необременительным, то могу пожелать хорошо отдохнуть.Мне кажется, что многое зависит от личного настроя и решительности.O&O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам три года и 3 мес.. Раньше я не хотела вывозить на море,собираюсь ехать этим летом.В 9 месяцев мы ездили в южный город,к бабушке,потом хотели на море поехать,это час езды на машине,но у нас на второй день начался какой-то кошмарный насморк,который мы не могли остановить и мы решили поездку на море отложить,когда приехали в Киев,насморк сам по себе сразу закончился:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вопрос из списка "вечных и разделяющих людей на 2 лагеря" :)) Но, мне кажется, каждый решает сам насколько это полезно.Главное не ехать в июле!!! От одной дороги может тепловой удар хватить. В прошлом году нас всех переколбасило. Ехать лучше в августе, с середины месяца. Естественно не жариться на солнце с 11 до 16-00. Воду лучше все-же брать с собой. Соседка переводила малышку на воду в бутылках еще дома, а на море просто покупала точно такую-же воду в бутылках.И, конечно, ехать лучше не меньше чем на 30 дней. Мы первую неделю только акклиматизировались.Сами мы не решались ездить до 6 лет на море. А прошлым летом съездили на месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 лагеря я пришла к убеждению - основанном на личном опыте и опыте близкой мне семьи - семти родной сестры с ее двумя детишками - что 2 лагеря в отношении к этому вопросу формируются в зависимости от успеха мероприятий, которые наблюдают участники:)))Я склоняюсь кмысли, что при нормальной организации процесса можно ехать в любом возрасте:а) исключить жаруб) обеспечить комфорт и безопасность в дороге в) длительность пребывания - не менее мес.г) должные условия на месте, в т.ч. санитария и питаниед) наличие поблизости лечебных учреждений/врачейе) возможные путиотхода - быстрого ретирования с места событие "если вдруг чего"Теперь - все это обеспечить возможно при очень приличном финансировании процесса:))) Как правило, все стремяться сэкономить - Рокфеллеров не встречала:( - хоть на чем-нибудь. Эти моменты экономии становятся, так сказать, слабым звеном:)) Здесь может порваться:)Опыт болезней детей - моего и сестры - подсказывает также, что ВСЕГО предусмотреть нельзя в принципе - всегда есть риск, даже если не экономить НИ НА ЧЕМ!! Риск - он риск и есть - кого-то проносит - деть покрепче, повезло, не-аллергики, просто совпадение, погода и т.п. - эти семьи сразу становятся ярыми защитниками идеи поездок с малыми детьми. Кого не пронесло - или цу кого есть реальные примеры, что не бывает худо - те против. Вот и лагеря:))) Еще добавлю - заграницей в хорошей гостинице - многие вопросы снимаются. Но это стоит весьма понятных денег. Мой собственный первый опыт - авантюрный в принципе, но подкреплен был изрядной суммой денег - 3 года сыну, я с ним ездила одна - в Израиль, в октябре месяце. Все прошло на "ура", с тех пор были в разных местах - и диким образом, и культурным, от палатки до цивилизации - именно потому, что первый опыт был удачным. Стоил опыт денег - вспоминаю - становится нехорошо:)))))Желаю всем только хорошего опыта!зы - чегой-то меня на философия сегодня потянуло, растекашися мыслею по древу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда была в Лисьей бухте года четыре назад, смотрю, стоит барышня, кормит масика. Сколько ж ему, спрашиваю. - Десять дней :)) Они его в море рожали, в Новом свете. Масик отличный, и у них еще пяток детей с собой был на две семьи. Это я к тому, что всякое бывает, справляются люди :)).Мнение официальной медицины - не раньше двух лет, не меньше чем на три недели. Мне оно кажется таким же обоснованным, как кормление каждые три часа. Я хочу в этом году съездить, полтора маське будет. В прошлом не сложилось. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, с учетом еще одного момента :) >>>>>>>>>>>>>>>ИМХО, не только, еще от степени фанатичности человека :)))) Некоторые отрицают все и вся даже не вникая в доводы других и ничего не пробуя самостоятельно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно им, наверное, было :))) но я б не решилась...тоже думаем свое чадо полугодовалое в августе-сентябре куда-нибудь вывезти, вот только порвут нас бабушки.... на куски! :)))aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хочу в июне.... Вообще-то,планирую,до августа я не дотерплю ,да и может не сложится в августе...Если честно,я бы с ребенком младше 3 лет на море бы не поехала,ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да:)))) естьэкземпляры - но это беспредел:))) что характерно - как правило, им удаются их начинания.....но по мне - лучше перебдеть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы хотим... ну ОЧЕНЬ! Все упирается в 2 фактора - время и деньги. Если с ними сложится, обязательно поедем. Куда пока не знаю, разные есть варианты.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я думаю можно или не можно :)) Сама солнце в жару плохо переношу. А малышам надо не меньше чем на 3 недели для адаптации???ЗЫ. Лисья бухта... эх, Лисья бухта... :))) Хорошее место. :))) Воспоминание молодости :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы отдыхали с детками? У меня вопрос на туже тему. А кто где отдыхал с детками летом на море? Можете что-то посоветовать или наоборот отсоветовать.Поделитесь вашим мнением пожалуйста.O&O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одесская обл. Поселок Затока. Там масса баз отдыха разного уровня комфортности. Мы отдыхали там два года подряд (малому было соответственно 1,5 и 2,5 года). Наша база была среднего уровня комфортности: номера двухместные, туалет / умывальник в номере, но вода холодная и не круглые сутки, а по часам. Питание 3-х разовое и очень ничего, больше даже похоже на диетическое, т.к. каждый день каши (молочные и в виде гарнира), мясо постное, тушеное, рыба, супчики не очень жирные). Море рядом. НО! Оба раза наш малой заболел, причем первый год просто простуда (вирусное), а в прошлом году мы заболели все втроем (я, муж и малой), одним и тем же, тоже вирусным но тяжелее. Когда приехали домой и обратились к врачу, то наш врач рассказал, что в Одесской обл. ооочень не рекомендуется отдыхать, не только с детьми, а вообще, потому как море там очень грязное, и не в плане мусора, а в плане наличия различных вирусов (в самом море), отсюда и наши болячки. Он (врач) говорит, что последние годы та же тенденция намечается на всем Черноморском побюережье, в т.ч. и в Крыму. так что в этом году уж не знаю, куда податься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Созопол (Болгария) - супер!!! И все условия есть, и обслуживание на достаточно высоком уровне и дешево, а для деток постарше - вообще все условия (качели-карусели-питание-мелкий чистый песочный пляж).Только, наверное, в этом году будет дороговато и хлопотнее - болгары визы ввели (50 у.е :( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, потеряла ссылочку на ваш рассказик про отдых. Не подскажешь?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там в Семье от А до Я я свой топик повесила на эту тему,вот тоже советуюсь,куда летом поехать,загляните,там мне мамочки советуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Созополь мне не понравился... скучно, правда я была одна..может мне так....дискотеки страшные...как в бывшем СССР....там качели типа лунапарка...и всетаки дорогова-то...если жить в гостинице то это лучше чем в частном доме в квартире......Знаю хорошую Созопальские ночи.....ресторанчик внизу, 3-4 разовое питание...можно заказывать меню...и приличный пляж рядом...В этой гостинице можно договорится, чтобы смотрели за ребенком, у хозяина 2 дочки и она там работают...я видела деток им оставляли...не знаю сколько это стоит....для того чтобы купить вещи поприличней надо ехать в Нэсэбер или Бурнас....это на автобусе, типа нашей маршрутки..мин20-30...Хотя думаю, что детям надо, питания море..и качели...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне понравилось в Созополе больше чем Нессебере. Но это индивидуально. Именно тем, что за Созополем начинаются относительно дикие места и пляжи. Красивае бухты есть, куда можно пойти на целый день и понырять например с маской и ластами. И не достают эти дурацкие пляжные спасатели. В Нессебере все намного дороже, да и пляжи классические, где яблоку упасть негде.Из Созополя ездили на 2 дня с эскурсией в Стамбул. А вообще все очень здорово, мы каждый день кушали в новых ресторанчиках и пицериях. Жили за 4,5 доллара в сутки в 5 минутах от моря.ИМХО с детьми надо лететь самолетом до Бургаса. Выдержать 35 часов в автобусе очень тяжело. Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне понравилось в Созополе до безумия)))))правда мы сами были - без детки.Но мне думается, что и с дитем в тамошних условиях (супер ванна, душ, и т.д. за 4-5 долларов + куча магазинов со всем необходимым) можно выжить))). Только лететь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросики А примерные цены не подскажешь, по твоим прикидкам на проживание (в каких условиях?), питание?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще... 4-5 долларов - это гостиницы или частный сектор? На человека?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай,супер цены:-)) Очень интересно,а что за условия и Созопол он очень маленький?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение