Кто знает

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает может ли быть запор у грудного ребёнка? Перечитала уже кучу литературы, но ничего конкретного не нашла. Объясню нашу проблему. Нам 2,5 месяца, кормимся только маминым молочком. Стул всегда был 2-3 раза в день, но вот уже почти неделю какает раз в два дня, чувствует себя вроде нормально, даже коликов нет. Подскажите или скажите где можно найти информацию о том, каким должен быть стул у грудничка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был запор... Мы не какали три дня,пригласили врача,нам сделали клизму,животик помяли ,ребенок просто не какал,но хорошо себя чувствовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Говорят, если на полном грудном, то до 10 дней - нормально, если детку ничего больше не беспокоит. Если Вас это волнует - попробуйте сами чего-нить попить (кефир, чернослиа) - детку передастся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это даже у взрослых запором не считается, а у них нормы "строже". Приметы запора - "овечий" стул (отдельными твердыми кусочками), и если деть кряхтит-тужится, а покакать не может подолгу. Если стул нормальный ("кашкой" или "колбаской") и малыш не беспокоится - радоваться надо, что у него работа ЖКТ налаживается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам врач говорил, что нужно что-то начинать предпринимать, только в случае, если ребенок не ходит по-большому 3 дня. Этим чем-то может быть или клизма или (более легкий вариан) - кусочем мыльца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала что для грудничка нормально от 5-7 раз в день (после каждой кормежки) и до 1 раза в 5 дней.Запор, когда какашки твердые, а если все как обычно и ребенка не беспокоит, то это не запор.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им (грудничкам) так и положено - через некоторое время, когда состав молока меняется, начинают реже какать. Ранее молоко - оно такое несколько слабительное. На сайте Ла Лече Лиг было где-то точно помню. разв два дня при довольном ребенке - более чем нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нам тоже когда маленькими были - врач говорил осле каждого кормления малыш должен опорожняться. И вот у нас когда день мы не ходили по большоу - то уже я била тревогу. А вообще я кормила почти до 1,8 одним малоком (только где-то около года начали прикорм) - и проблем со стулом особых не было.Ещё замечала - как вводишь новую еду - то в основном всегда есть проблемки со стулом - потом организм привыкает и всё налаживается.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нормально если ребенок на полном грудном вскармливании, то стул может быть и раз в неделю.... Ссылки не дам, не найду сейчас, но сведения достоверны. Тем более, что ее оно ни как не беспокоит.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запор Девочки, не обижайтесь, но мой Доктор говорит, что мыльце - это записки земского врача 1812 года. Это ведь щелочь, мыло вызывает раздражение и может усугубить ситуацию. Клизмы бояться не надо, но только если стула нет до 3-5 дней (допуски дет. литературы). И стоит посоветоваться с врачом, который ребенка наблюдает. Может, Вам действительно что-то поменять в своем рационе. Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мыльце - согласна ( - ) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запоры у деток На эту тему появилась хорошая статья в журнале "Мама и я" за апрель 2002 г., стр. 30 "ЗАПОР - ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ" с хорошими практическими советами. Журнал есть в каждом киоске Союзпечати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы это "проходили" на собственном опыте, да и сейчас бывает. Знаю по себе, первое время свыкнуться с мыслью, что 5дней не какать нормально, очень тяжело. Но я послушалась советов мамочек на "Маме.ру" и ребёнка клизмами и мыльцами не мучила, да и сама на чернослив и т.п. не садилась, и всё у нас получалось само собой, без всяких усилий. Были до 6 дней перерывы, сейчас до 3-х дней бывают. Главное, чтобы это не беспокоило маську, ну и кал не должен быть овечьим. Успокойся и побольше положительных эмоций ;0)Наташа, Сани (3.03.96) и Алиса (23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение