Запор?! Бить тревогу?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запор?! Бить тревогу? Я уже волнуюсь, 5-ый день Сашка не какает, уже и фруктовые пюрешки дала (до этого мы только яблоки ели), и компотик из черносливового пюре. Может пора радикальные меры предпринимать? Сашка жизнью доволен, вроде ничего не болит, кроме зубов режущихся. Первые 2-3дня я не волновалась, тем более он почти прикорм не ел, зубы лезут. Но последние 2 дня он ест хорошо (для нас), а побочных продуктов (твердых) нет -( И что делать? Клизьму мы сроду не ставили, может свечки какие нибудь можно, или еще подождать, раз ничего его не беспокоит? Да, у него в последний месяц глюк - пугается процесса испражнения, в последний раз особенно сильно испугался, он без памперса был, так взвизгнул аж и убежал. Врач сказал насчет страха, что бывает такое, а я думаю, может он сопротивляется теперь, боится какать...-( ПОДСКАЖИТЕ!Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не беспокоит думаю, можно и подождать. В принципе, есть глицериновые свечки для такого момента. А может быть у него трещинка там, поэтому он боится?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А старшому давала ківі - нас слабить! А ще кажуть компотік з ізюмом помогає!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про свєчкі чула, но ні в одній аптеці не бачила! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А массаж животика делаете? Энергичный, не как в месячном возрасте, буквой П (вверх с правой стороны движений пять, потом поперек, потом с левой - вниз). Я слыхала, что такое бывает, что детки пугаются этого, а как поступить - не знаю :((Да, а если трещинка - это действительно, говорят, сильно больно, надо срочно лечить!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Саша большой уже, может и есть смысл помочь. Сливы (есть очень классные заморженные наши в неказистых голубых кулечках по гривне 90, очень вкусные), киви, только осторожно, чтоб не посыпало. Я еще из архивов ру.беби помню такой способ - вместо глиц.свечек - масло сливочное нарезают на палочки (не тоньше 2 спичек, а то совсем растает) и в морозилке охлаждают. Тогда они при введении успевают всунуться и не растаять у входа. Я для Юли когда-то наделала, но проблема рассосалась сама собой (чего и Сашеньке желаю!), так мы и не попробовали. На трещинку, конечно, надо проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полегчало! Спасибо всем за советы, пробовали киви, сливовый сок и пюре, яблоки, а также массаж. Что помогло, не знаю, но результат есть! Но снова плакал Сашка во время процесса, трещинок я не вижу, да и откуда - он никогда твердым не ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запор Не бойтесь сделать клизму. Только вода должна быть комнатной температуры, не теплая, иначе впитается. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запор Появилась хорошая статья в журнале "Мама и я" за апрель 2002 года на 30-й странице "ЗАПОР - ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ" с хорошими практическими советами. Журнал есть в каждом киоске Союзпечати. Там есть ответы на Ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение