НЕ повторяйте моих ошибок :(

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

НЕ повторяйте моих ошибок :( Вчера вернулись из больницы, в которую попали по скорой в ночь с субботы на воскресенье:(А началось все с того, что мы сходили в гости к родственникам. Под дружные нарекания о моей несостоятельности как мамы, потому что кормлю ребенка только грудью и рисовой кашкой, я совсем потеряла бдительность дала Лешке попробовать творожок (естествеено не с детской кухни). Просто макнула туда палец и дала ему слизать.Вечером как обычно уложили ребенка спать, ребенок спокойно заснул и тут началась рвота. Его рвало во сне, он просыпался, плакал, снова засыпал и его снова рвало. Вызвали неотложку, она приехала только в час ночи. Сказали сделать клизму и поить регидроном. Еще сказали, что если после клизмы не будет стула, и будет твердый живот - вызывать скорую, т.к. может быть заворот кишок и нужна будет срочная операция. Клизму сделали, стула не было, пробуем животик, вроде не твердый. Ребенок устал и заснул, рвота вроде прекратилась. Позвонили в неотложку спросить что делать, они посоветовали пока подождать. В общем, в 4 утра все началось с начала, вызвали скорую, она приехала только через час. Отвезли нас в инфекционное отделение 1й детской больницы. Там сделали укол, подавляющий рвоту, отвели в палату и сказали отпаивать ребенка, т.к. началось обезвоживание. Слава богу, не нужна операция! В общем, все закончилось хорошо, нас уже отпустили домой, но ЧТО я пережила за эту ночь!Главное, что перечитала такую кучу литературы, могу сама кого хочешь учить как и чем можно и нужно прикарливать ребенка и вот вам:(Да, что удивило, несмотря на убогость обстановки, отношение было в больнице очень неплохое. Меня вызывали к мужу в любое время, а не только в приемные часы. С больничной едой тоже в общем-то можно прожить. Правда врачи немного зарабатывают себе продавая препараты с полезными бактериями, детское питание и пр., но я их могу понять.И еще. Там были детки, отказники, так вот, что меня просто поразило: они совершенно НЕ ПЛАЧУТ. Там везде стеклянные окна в палаты из коридора. И сколько раз я проходила мимо я не разу не видела плачущего ребенка! Возраст где-то до 6-9 месяцев. Лежат себе тихо в кроватках или спят. Просто жалко их до слез. Мы поедем в пятницу выписываться (нас пока под расписку отпустил), возьмем им памперсы, одежки, игрушки. Я у врача спросила можно ли, она сказала, что конечно, они только рады будут. Если кто сможет еще что передать, напишите, может как-то встретимся.Сори что длинно получилось, просто о наболевшем...Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова Давно собираю для таких деток. Все расчитывала на Охматдет. Есть одежки на малышей. Передам с удовольствием. Пишите на мыло, или телефон домашний 243-8036))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение