Мы все-таки заболели :(

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы все-таки заболели :( Малашка все-таки заболела. Наверное заразилась от меня. :( В общем повязка не момогла :(. Температура у нее 37,9 сутки держиться, но выше пока не поднималась. Из жаропонижающего ничего еще не давала. Врач сказала, что до 38-ми можно не сбивать температуру. Если больше суток темепратура не упадет, нужно ее сбивать?? Других признаков пока не видно. Но малая постоянно поскуливает и хнычет. Еще интересует вопрос - может стоит не надолго ввести допаивание чаем (например с фенхелем)? Все же температура, да и вроде необходимо выводить токсины из оганизма, значит надо больше жидкости?(нам 3 месяца)Лёллька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет! Ой, как жалко, что вы все-таки заболели :(((. Я думаю, что ты можешь ей, конечно, предложить чай, но может лучше предложить ромашку или что-то из противовоспалительных травок (уточни у врача на сайте, что можно....) - я бы заварила сама, потому что в чае есть еще и сахар, а он не полезен вам. Но, я бы кормила грудью почаще- это будет намного полезнее в вашей ситуации. Правда! В молочке есть все для нее полезное и в том числе антитела к инфекции. Выздоравливайте!!!Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, краще, ромашечку і калєндулу заварить, шоб чуть жовтеньке було! Але якщо молочка їй хвата, то не треба. А молочка хвата, еслі достаточно разів у день пісяє.А лікар горлишко дивився?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про жаропонижающее Если будешь давать жаропонижающее, то лучше свечки, а не орально. Нам помогла свечка "Эфералган", когда была температура после прививки. Но если температура ниже 38, лучше не сбивать, это защитная реакция организма.Допаивать, наверное, стоит, особенно если температура долго держится. И еще - не забывайте хорошенько проветривать в квартире.Выздоравливайте!Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач советовал не сбивать если температура ниже 38,5. Для облегчения можно поставить свечи вибрукол. Это гомеопатические свечи. Еще для снижения температуры и очищения организма можно сделать клизму из настоя ромашки. Только настой должен быть не теплым, а комнатной температуры. А если не поможет, тогда уже стоит поставить свечи "Эфералган".Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эхххх... :-((( температуру можно влажным обтиранием сбивать: лобик, шейка, локтевые и коленные сгибы. еще нам хороший врач советовал мисочку с нарезанным луком в комнате держать.выздоравливайте! и звоните, ежели что!aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свечи эферралган поставила вчера на ночь половинку свечечки. Всю ночь температуры не было совсем. Утром опять 37,8 :( Я знаю, что лучше не сбивать, но сутки ребенок не выдерживает, начинает плакать совсем жалобно :( Клизму из ромашки сделали. Но она орала пол дня после нее и ко мне на руки вообще не шла. Темепратуру она не сбила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні якіх обтірань, Лелечко не роби! Дитина ще мала для такіх експерементів! Якщо крім t ніякіх проявів хвороби нема, то завтра лікаря викликай, хай горлишко подивиться. Треба причину t знать. І вдень, якщо меньше 38,5 не збивай, тилькі на нічь (свічками). Дитинка ще маленька, головне не навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- в домашних условиях лучше делать обтирание водой с уксусом: на один литр холодной воды - одна столоваяложка уксуса (именно уксуса, а не уксусной эссенции!). Можно в такой жепропорции заменить обычный уксус яблочным. Обтирать следует вначалегрудь и спину, затем ручки, нижнюю половину тела. На лоб кладется тря-почка, смоченная холодной водой с уксусом. Обтирание можно повторять ка-ждые 1,5-2 часа. Если ребенок потеет, необходимо каждый раз менять бе-лье. Надо также следить, чтобы ребенок не был перекутан.Вы обтираете ребенка, а температура не снижается или через какое-товремя вновь поднимается? Это очень вероятно, так как организм продолжаетбороться с болезнью. И тогда вы наливаете в ванну теплой, приятной водыи кладете туда ребенка. Такая ванночка прекрасно действует и на кишеч-ник, снимает спазмы - и ребенок успокаивается. Это советует детский доктор ТимофееваА я всю семъю(старшего, 5-месячную малышку,бабушку) гомеопатическими крупинками "Белладонна" вытащила, через сутки все острые симптомы прошли, а через пару дней и насмoрк.Манюне давала по одной крупинке 3 раза в день. А по поводу обтираний, я за, по-моему это более безвредно, чем свечи.> Обтирание водой с уксусом Будьте здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОБЕРЕЖНО! Яблучний уксус безврєдєн, конєшно! А от обичний столовий - це хімія, обтирання ніжної теплої шкіри малечі цією отрутою - це жах, бо уся та хімія упитається в шкіру і попаде у кров! А дитина і так хвора!А чого обтирання пагано - того, шо при контакті горячої шкіри з холодом виникає спазм сосудів шкіри. Температура шкіри понижується, а органів наоборот. Це дуже опасно і для дорослого, а йдеться про немовля!Лелечко, ні в якому разі цього не робіть, тільки лікар може у крайньому випадку це назначить разом з протизпазмичними препаратами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в яблочном, и в неяблочном основной компонент - уксусная кислота. Обычный столовый - это просто раствор СН3СООН в воде, в яблочном, кроме этой химии :), еще очень много всякого-разного, чего в кожу впитается . Насколько я знаю, нельзя обтирать, если кожа бледная, и/или ручки-ножки холодные. Тогда надо, наоборот, обеспечить равномерное тепло. Или клизма, как в Гебелеи Глеклере советуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лелечко, от мені тіки шо свєжий номер журналу "Здоровье и питание" прийшов, там стаття в тему. Про темпєратуру у маленькых дітей. Купи - почитай. Маленька видєржка:"Исскуственное снижение температуры тела иногда может настолько подавить имунную систему, что возникают тяжелые поражения внутри органов, а иногда вследствие этого наступает смерть. Но все же самым опасным при бездумном снижении температуры является возникающее при этом ложное чувство безопасности. Больной временно чувствует себя лучше, а главная причина заболевания при этом может усугубится".Жах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обтирания опясная вещь Комаровский писал, что такие эксперименты при высоких температурах могут привести даже к смерти, сверху вы как бы температуру сбиваете, а ей ничего не остается делать, как повышаться во внутренних органах. Я не стану судить правильность этого высказывания, но со своим ребенком бы не рисковала. А когда у нас была температура - мы сделали в квартире холодный воздух, малыша одели потеплее, напоили чаем и он уснул, когда проснулся температуры уже не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши новости На 3 -ё день темепература спала сама. Но у малой начались запоры. Пришлось за 4 дня делать 2 раза клизму. Самой у нее не получается :( Не могу толком разобраться, что ж еще не так. Температуры нет, но малая орет часто, стала отказываться от груди (только молоко наладилось). Может это животик болит от запоров, может и антибиотик такое дал... Сегодня пришлось сцеживаться и давать молоко с ложечки :((( Грудь видит - и сразу орет :(((Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорять, шо після високої температури, можуть біфідо- і лакто-бактерії повиздихувать. Може тому і запор, але я нє увєрєна!А шо от сіські отказується, сильно не настаівайте, а пробуйте через 15 хв. дать, оп"ять не хоче, ше почекайте, може і візьме. Тіки дитину успокоїти треба, бо якщо заранєє верещить, то не візьме!Тєрпєніє, Лелечко, усе наладиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпение! Лелечка, у нас такое было, после того как температура спала отказывался от груди (в 9,5мес) 2 суток-( Что я ни делала,ничего не помогало. За 2 дня прикладывался по чуть-чуть всего пару раз, и то во сне. Я его регидроном поила, чтобы обезвоживания не было, а сцеживать не сцеживала, ну не умею я, а учиться некогда было, он с рук не сходил. Я перечитала тогда много на эту тему, бывает такое после болезни, надо набраться терпения и все наладится. Пробуйте,не заставляйте, кормите полусонную, на ходу попробуйте. Поите обязательно, для деток обезвоживания очень опасно, и запор от недостатка жидкости может быть. У нас тогда все закончилось благополучно, молока несколько дней меньше конечно было, но быстро восстановилось. Желаю вам окончательного выздоровления, и хорошего аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, в ротике что-то мешает > На 3 -ё день темепература спала сама. Но у малой начались запоры. Пришлось за 4 дня делать 2 раза клизму. Самой у нее не получается :( Не могу толком разобраться, что ж еще не так. Температуры нет, но малая орет часто, стала отказываться от груди (только молоко наладилось). Может это животик болит от запоров, может и антибиотик такое дал... Сегодня пришлось сцеживаться и давать молоко с ложечки :((( Грудь видит - и сразу орет :(((А горлышко ей врач давно смотрел? Или хоть сама глянь, когда она распищится, в норме пишут в карточке "зев бледен" :), значит, если там красное, может, оно мешает сосать. Проверь еще ушки - когда спокойная, нажми на козелок (выступ спереди слухового прохода). Если все в порядке - должно быть безболезненным. А запоры ее беспокоят или просто не какает? Дети как раз в таком возрасте, афаик, иногда переходят на редкокакучий режим. Юлька раз в неделю какала после 3 мес! И довольная была при этом, в отличие от меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І ше, може от гуруді отказується, бо мєсячні началися? В мене таке було і в перший і в другий раз десь у 3 місяці як раз! Цілу неділю сіську не хотіла брать, а тепер вже не забереш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вывод:) В общем ребенок чувствует себя нормально. По крайней мере во всю смеется :) Насчет груди стала ее только она просыпается - сразу прикладывать. она сообразить ничего не успевает и немного кушает. Потом начинает выбрыкиваться. Я вспомнила такая ситуация (похожая) у нас была, когда она начала передать. Может и сейчас такое. Когда я болела, молока было очень мало и она по часу у груди сидела, а теперь оно в нее наверное просто не влазит в таких кол-вах. Плохо только что она в основном передним молоком питается, до заднего не доходит дело :( Может переднее сцеживать немного? Горлышко и уши вроде впорядке (уже проверила). Вика, после твоих слов насчет запоров не уверена :) Слушай, и ты неделю ждала пока Юлька покакает? Я б наверное точно не дождалась.. Она в 3 месяца стала раз в день какать, а теперь еще реже. В общем будем держаться! Главное ребенок голодным совсем не выглядит :) Это я тут бегаю, бо грудь от молока распирает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, еще совпало с трехмесячным кризисом - когда они начинают выделываться у груди (на рожановском сайте должна быть статья). Попробуй давать 3 часа одну грудь, сколько не попросит, потом 3 часа другую, если думаешь, что не добирается до заднего - это есть такой способ до него докопаться. Подсцеживай вторую, если распираетС Юлькой - неделю ждала, она, помню, по понедельникам какала некоторое время. Пару раз, когда зашкаливало за 8 дней , пыталась клизму поставить, нервы не выдерживали :). Дело в том, что такой режим - таки вариант нормы (если ребенок весел здоров и пукает хорошо), и в ру.беби были подтверждения тому. Правда, в 5.5 мес попыталась ввести сливовый сок, решила, что уже достаточно большая девочка, потом получили кожные проблемы, в точности как тут Аня Р описывала - про ранний ввод сока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение