про кормежки

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про кормежки Мамочки, у меня такая проблема. Моей дочке скоро 8 мес. Вечером в 18:00 кормлю ее кашей досыта (пробовала давать после этого грудь, сосет только символически). Спать укладываемся около 20:00. Без бутылочки заснуть не может, причем высасывает по разному, иногда грамм 20, иногда все 200. И вне зависимости от кол-ва просыпается ночью, как правило засыпает только после кормления. Если проснется около 5 утра, то по-моему это ничего страшного, что я ее кормлю, а когда в 2 или в 3, то наверное слишком маленький интревал. Извините, что так много и нудно пишу, беспокоит же меня то, что после кормления кашей и укладыванием с бутылочкой интревал всего 2 часа (по-моему маловато), и то что просыпается ночью (зубы только что прорезались, а все равно просыпается). Может нужно сдвинуть вечернюю кормежку(не знаю в какую сторону)? Может кто подскажет? Заранее благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему нормально Моей дочке скоро 9 месяцев будет, она тоже кушает грудь по ночам, бывает что и через 2 часа кушает. Если ребенка не бескпокоит животик и стул нормальный, то чего волноваться? Маленькие они еще, бывает, что им нужно так кушать для роста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что видела ссылки на исследования насчет того, что каша на ночь не улучшает сон. А так нормально себя ребенок ведет - она ведь грудь по ночам ест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и у Серзов написано что каша на ночь не улучшает сон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение