Я понимаю, что не очень скромно об этом спрашивать…

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я понимаю, что не очень скромно об этом спрашивать… Девчата, в апреле Алешке годик, и мой муж надеется, что наконец-то наша интимная жизнь наладится! (наивный). Грудью кормлю в основном ночью и утром. В связи с чем, у меня вопросы:Как Вы предохраняетесь во время кормления (месячные идут с 2,5 мес.)?Как совмещаете спание с ребенком и с мужем одновременно?Сынуля ночью хочет спать со мной и муж туда же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-а-а, у нас все впереди! Моей дочери правда пока только 4 мес., но в данный момент муж спит с сыном в одной комнате, а я с дочкой в другой. Пока у нас ЭТОТ вопрос остро не стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас... У нас сынуля сразу спал в своей кроватке,я не знаю,как так получилось,ночью он спал в своей кроватке,мы в своей:-))Предохранялись,как раньше,у всех свои методы:-))Ничего нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что как раньше, но ведь противозвчаточные таблетки нельзя использовать во время кормления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Предохраняемся презервативами, другой альтернативы не вижу.А спит ребенок отдельно в своей комнате с рождения, как раз по той причине, что я хочу спать с мужем :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, что можно во время кормления - называются мини-пили. Есть еще презервативы, пантетекс, естественные методы,наконец.А ребенка все-равно когда-нибудь нужно будет в свою кроватку переводить, раньше или позже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то... я не понимаю,как можно мужа переселить и спать с ребенком,муж это муж,ребенок это ребенок:-))Вам же легче будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мне? Так я как раз ребенка отселила и сплю с мужем :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При кормлении можно предохраняться Эксклютоном Можно презервативами, можно Фарматексом (но с ним часто залетают), я собираюсь спираль поставить скоро. Как мы с мужем обходимся?? Днем, когда детка спит (на выходные) В будни укладываю Игоря, когда засыпает, перекладываю в свою кроватку..Ну и дальше все время наше :-)) Пока мальчик нне проснется :-)) Хотя к году не зхнаю, наверное, буду как-то приучать все же к кроватке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я вообще:-))) МЫсли вслух....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как нравится... А я сплю с сыном. Мне так удобнее - всегда могу проследить (не вставая) накрыт ли он одеялом, нормально ли себя чувствует. У нас бывало ночью вдруг тошнило и рвало, и температура поднималась, так что мне спокойнее, если он рядом. Не вижу ничего страшного в том, если супруги спят в разных кроватях. Кроме того, если в квартире есть хотя бы 2 комнаты, то удобнее заниматься сексом в другой комнате.. А вообще каждый выбирает, как удобнее ему и членам его семьи. У всех по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спание с ребенком или мужем Для себя это нужно к этому возрасту ребенка решить, что в приоритете. Малыш уже привыкает к тому, что мама спит рядом, а потом будет сложнее отучить. А про мужа тоже надо вспоминать (хотя иногда так хочется упасть лицом в подушку и забыться до утра)! В принципе, можно налаживать жизнь с мужем во время дневного сна ребенка, ночью на кухонном столе, когда малыш отправлен на выходные к родителям, а дома медовый день - вобщем, проблема решима, если хочется ее решать. Про предохранение молчу: я мама детей-погодок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хочу погодок -) осталось жизнь с мужем наладить -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смелая женщина! Я Вас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТГОВАРИВАЮ, но тут такой вопрос – есть у Вас знакомые с детками погодками. Если есть и все ОК, то прекрасно. И еще важный момент – есть ли кому Вам помочь. Здесь даже речь не столько о том, что Вам будет трудно, сколько о том, что старший ребенок будет получать намного меньше внимания, а лет до 2-3 деткам так нужна ни с кем не делимая мама.Мы с мужем очень хотели разницу между детками не больше 4 лет. Но по сложившимся обстоятельствам, разница получилась аж 7. Я сначала очень переживала, какие будут у них отношения. Тем более, старший был мамын сыночек. Первый месяц отношений особых у них и не было, но когда она стала ему улыбаться, он полюбил ее в один момент. Сейчас их нельзя друг от друга оторвать. Я счастлива. И не жалею, что большая разница. И какой он мне помощник, передать не могу. Готов с ней играть целый день.НО с дня моего приезда домой старший стал взрослым в один день. Сам мыться, сам ложиться спать, сам уроки – все сам (малая орала первые 4 месяца постоянно), покормить не могла его вовремя. До сих пор с ужасом вспоминаю, как он просил: «мама, ну когда уже будем кушать, ну положи ее в кровать, она же все равно орет и на руках!»Но в 7 лет стать взрослым – это нормально, а вот в год-два-три, я думаю не очень! Это только мое личное мнение, основанное на опыте подруг. Но все они согласны, что к годам 5-6 все ОК.Так что решайте сами. Но год разныцы у Вас по-моему уже и не получится. Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги,сестра родила погодок:-)) Я тоже хотела погодок,но как посмотрела как они живут,так что-то немного перехателось:-))Очень сложно.Она просто загибается от усталости.Муж на работе,все на ней,у неё были вторые трудные роды,её тяжести нельзя поднимать,а дети на руках сидять постоянно,вообщем в доме крик и плач круглые сутки,дети конечно у всех разные,но очень наверно это тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно,как кому нравится... Сколько людей ,столько и мнений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть! Девочки у меня та же история. Устаю жуть..но не то слово. Муж утром на работу,старшую в школу..я немног прикорну с младшей (7) мес.а потом за старшей в школу..потому погулять немного с двоими потом обед..уроки..готовка опять..уборка стирка иногда..к вечеру валюсь с ног...плюс еще свои бизнес из дома через инет..вечером муж приходит..а я заезженная как лошадка...уложу обоих детей спать....а муж на меня такими хитренькими глазками глядит......намеки кидает..а у меня СИЛ НЕТУ!!! на ласки и вообще на что-то подобное...в общем..все не очень хорошо..в итоге секс 1-2 раза в неделю..и то через борьбу мною со своим сном....:0(((((((((((((((((((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же! Тоже в школу и со школы забрать. И уроки (1 класс). И муж до ночи на работе. Очень Вас понимаю!Так у Вас еще тоже разница приличная, если старшая в школе, а представить, что старшая тоже беспомощная маленькая крошечка 1 - 2 лет! Нет, я ПАС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему, Вам не следовало бы так сильно кричать, что все хорошо и прекрасно и это идеальный вариант. Я сама как раз из тех старших детей, разница с младшими когда более 6 лет (у меня с моими братом и сестрой – двойняшками 7,5 лет). Да, я была рада, да я любила и очень люблю их. Но, если бы меня спросили сейчас какая бы разница меня «устроила», то я бы выбрала до 6 лет. Так как очень рано взрослеть не очень то весело. Во-первых, как Вы и сами заметили, Ваш сын САМ все делает. Во-вторых, первый класс и без того большая нагрузка и на психику и на здоровье, а еще и проблемы родителей из-за грудничка, что они ну физически не успевают дать достаточное количество заботы старшему ребенку при малыше. В третьих, это пока второму малышу меньше двух лет старшие не сильно ревнуют, а потом, как правило, если родители вовремя не спохватятся, младшие умело пользуются тем, что они «маленькие», сколько им бы ни было. Да и потом старшие ОБЯЗАТЕЛЬНО, как бы не хотели, становятся няньками у младших, причем по опыту моего класса (как назло все наши родители стали заводить вторых когда мы были в первом классе, причем почти у всех в классе) обычно виноватыми становились старшие, даже если провинились младшие. Поэтому не имея права дать сдачи – маленький ведь, не имея возможности отстоять свои детские права, не каждый ребенок выдержит такую нагрузку. И учитывайте все-таки, что «отнятое» детство Вы своему старшему ребенку не возратите, когда вместо игр со сверстниками ребенок как старший должен проводить нянькой у младшего.Ничего веселого в том, что весь наш класс вместо детских игр обсуждал во втором классе все детские болезни (причем достаточно толково!) и делились методами воспитания не было – хотя мы и приобретали полезный опыт, но все равно, это не совсем нормально для детского возраста.Не подумайте, что я противник большой разницы или сторонник погодок, во всякой разнице между детьми есть свои плюсы и минусы, просто мне становится жаль тех детей, которые сами нуждаются в родительском внимании, идя в 1-ый класс, а уже вынуждены становиться, в силу обстоятельств, няньками.А вообще, то это личное дело каждого. Я лишь объяснила свой взгляд на «полный плюс» разницы в 7 лет.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорила, что это идеальный вариант! Фраза прозвучала так: "Но в 7 лет стать взрослым – это нормально (заметьте - не идеально), а вот в год-два-три, я думаю не очень! Это только мое личное мнение, основанное на опыте подруг."И я никого не призывала делать разницу 7 лет. Просто поделилась радостью, что в нашей семье все удачно сложилось.А на счет игр со сверстниками, то я его одного на улицу не отпускаю все равно, а с сестрой он по собственному желаниию сидит. Муж даже ругает его иногда, чтобы занялся чем-то, а не все время возле нее крутился!А насчет утраченного детства - так я считаю, что сверстники на втором месте, а семья на первом. Моя прабабушка все время говорит, что в его возрасте она уже цедый день на поле работала! Так что не думаю, что его детсто такое уж ужасное и потеряное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

P.S. А что так слышно мои крики на форуме, или Вы просто решили, что я кричу!!! Вообще-то я тихо говорила!Да 7-ми летние нуждаются в родительском внимании, идя в 1-ый класс, но не больше, чем 2 летние!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О найшлы тему! Та яка буде разниця, така й буде. А старшим нема чтого розслабляться, хай з малечку привчаються за малими ходити, наука буде, коли дорослими стануть. А з чоловыком спать треба, а то другу найде, яка готова ы за безплатно спати, т.е. на шару.Так шо не ыгнорыруйте йго желаные. Шось ныяк не можу на украънську перейти.Так шо мамочки, теревеняти, конешно полезно, та краще отдохніть, то і на чоловіка сили будуть!Дерзайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ссорьтесь, мамочки! У каждой разницы между детьми есть свои плюсы и минусы, в любом случае кроме радости есть хлопоты, усталость (и с одним ребенком), и ревность между детьми. У меня лично с младшим братом разница 1,5года, и мы этим очень довольны, и своим детям хотели всегда того же. Я не помню, что я чувствовала в 1,5г, когда перестала быть единственным ребенком, но лет с 5 брат был для меня самым близким человеком. У брата 2 недели назад родился сын, а дочке через пару дней будет 2 годика. Они с женой хотели еще меньше разницу в возрасте -) У меня конечно есть сомнения, и в своих силах, и в том, как мой "ручной" ребенок, к тому же очень привязанный к груди, воспримет перемены. А насчет того, что погодки-двугодки в доме превращают его в дурдом...Как говорила Оля У., мама 2 пар погодок с разницей между парами 7 лет, что в паре погодок один ребенок легкий, а второй трудный, и они друг друга уравновешивают. Вот я теперь думаю, Саша у меня какой? -) Бывают дни, когда он один прекрасно справляется с задачей погодок - сводит меня с ума -)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть??? А не жуть нагружать ребенка, которому хочется на улице в козаки-разбойники погонять, возиться с малышом? Вот у нас во дворе живет девочка лет 10-11, которую постоянно с коляской братика вижу.Я мама погодок. Да, тяжело бывает. Но с маленькими детками всегда тяжело. И ведь потом будет проще - они вместе играть будут. И не прийдется переключаться с уроков на памперсы. :)ЗЫ. Я никого не агитирую :) Но все проблемы решаются по мере их поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памперсу - Авжеж, "наплоди" та чоловіка ублажай...:)) А діти при чому тут? Якщо батькам приспічило, або мати така як Ви, то Ви "народили, а все інше їхні проблеми, нехай діти не розслабляються?" :))). Я не вважаю за краще, коли старші діти мусять бути няньками у молодших, ім також треба давати відпочинок. Те, що я написала було лише відповіддю про різницю в 6-8 років. Та ДУЖЕ добре, коли батьки дають можливість дитині відпочити, коли ім хтось може допопгти - я за таке на УРА! Але треба й враховувати важливий аспект, коли старші ревнують до молодших, коли тим виповнюється десь 3- 5 років, якщо батьки своєчасно не помітять такі "вогники", й молодші будуть користатись тим, що вони меньші. Потім ці ревнощі згасають, переростають в велику любов. Я, наприклад, зараз вже не уявляю своє життя без своїх брата та сестри. Я лише пропагандую за те, що старших дітей також треба пестити і не зосереджувати свою увагу лише на молодшій дитині, хоча в перший час саме таке й буває, чисто з фізичних можливостей батьків. Дайте можливість старшій дитині відчути себе також коханою дитиною, приділіть їй також увагу й все - від батьків їй нічого більше не треба, й дитина дійсно буде з задоволенням возитись з меньшим братиком чи сестричкою.А от коли мати робить за принципом: народжувати, скільки чоловікові заманеться, незважаючи на достаток, а також на те, що потім дітям було б за краще дати не тільки шкільну освіту, то, хм, Вас нашому керівництву країни треба в депутати виставляти :)) з їх "допомогою" матерям при сьогоднішній народжуваності дітей. А взагалі, у Віс цікаві висловлюння :)), дійсно, саме Вашого стилю на цьому форумі й не вистачало :)).Anel, не обижайтесь, если у Вас такая ситуация, как Вы написали, так это ж прекрасно! Кстати. в 2-3 годика как раз разница не очень ощутимая, и такую кроху Вы не очень то и сделаете няней :)), хотя "дурдом" в доме,может, и побольше. А то, что говорят бабушки, хм, моя тоже :)), еще она говорит, что мы - ее внуки тоже должны были бы такое испытать - как Вам? а Вогкий Памперс, кажется из их категории, вообще с интересным стилем - мне понравилось :)), если воспринимать все не всерьез, а как приколы :)).И еще :)), а у меня голосок немного громкий :)), но это по наследству :)).Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение