Плохой аппетит

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохой аппетит Ну и что с ним делать??? раньше все с удовольствием ел, правда, творог не очень, но хоть как-то впихнуть можно было..А теперь овощи только с мясом да и то под настроение (что я его каждый день мясом кормить буду?), кашами плюется (раньше просто залпом сам из чашки выпивал), творог, фрукты, кефир ольше 2 ложек не ест Бьет рукой по ложке, вся кухня заляпана, а он доволен..Что нам теперь с голоду помереть?? Пьет только смесь , да и то не очень активно..Мы и так не толстяки: 9 месяцев почти - 8 кг если есть, то хорошо :-((( Вот чего он хочет, может его котлетами с макаронами кормить?Подскажите, девчата, совсем руки опускаются :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы так сделала Ну, насильно бы не кормила, это во-первых... Потом, попробуй давать кусочками, например, мягкие овощи и фрукты, как здесь недавно обсуждали :).А еще можно попробовать увеличить время между едой.У нас, например, было время, когда мы перестали кушать обед, я начала кормить после сна супчиком :)...и все стало на свои места.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Эля! Вообще-то, мы едим кусочками яблоко, банан..Но это ж не еда..Он просто мусолит их Весь перемазюкается и все..А еще я постоянно боюсь, что он подавится - вечно напихает полный рот кусочков, как хомяк :-)) Но насильно кормить точно не буду..Захочет есть - поест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может надоело однообразие? У нас была похожая ситуация ( 8,5 мес. )Доходило до того, что малая плачет, есть не хочет и я рядом с ней.Попробовала разнообразить питание - и, тьфу-тьфу, ребенка не узнать!Раньше в основном овощные супчики варила, сейчас вместо супа могу дать отварной телячий язык с картофельным пюре или куриную печень тушеную с овощами. Супы также даю разнообразные (и с гречневыми хлопьями, и с овсяными, и с др., добавляю в суп пару ложек домашнего томатного сока, тоже неплохо идет). Кашу едим не одного вида, а сразу 4 пачки открыты (утром одна, вследующим утром другая, и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ближе к году был кризис с едой. ребенок почти вообще ничего не хотел есть. Тоже мясо и картошку только. Каши плевал. Фрукты тоже. Переросли. Скорее всего этап взросления. ребнок больше понимает чего хочет. Начинает вредничать и просить то что нравиться. Подберите то что более менее идет из еды. Думаю этот кризис скоро пройдет. Может супчики какие-то? что-то ведь можно придумать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каши у нас тоже 4 видов А язык и печень уже можно?? Нам 9 месяцев..А потом, он совершенно не ест ни творог, ни кефир..Единственное, что нравится - десерт Президент (дала пару раз ложку облизать на свою голову)Теперь, если видит, что едим, отнимает, на руки лезет..Но ведь его еще нельзя :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение