перелет в самолете- как это пережить?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

перелет в самолете- как это пережить? Скажите или поделитесь, кто летел с малышами? Нам лететь 5 часов. Ребенку будет 10 мес. Туда полетим днем, обратно - ночью. Обратно придется лететь одной с ребенком (муж уедет раньше). Посоветуйте, что взять с собой для самолета, как справиться? Было ли такое, что вы не взяли, но очень сожалели. Как быть с едой для маленького? Он уже все ест: каши, овощи трескает, фрукты, творог, кефир. Там в самолете можно будет еду разогреть? Или это слишком нахально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы летали Правда час с хвостиком и нам полтора года было уже. Не могу сказать, что было очень сложно, даже с моим диким :)) ребенком. Единственное, попросите на регистрации, чтобы в около прохода посадили. А так - разогреть еду , я думаю проблем не будет, возьмите влажные салфетки, побольше книжек и пить(я давала пить при взлете и посадке), при посадке болели ушки, пять минут поплакал, я ему их зажимала, мне показалось, что так меньше болит. Еще, не тащите слишком много вещей с самолет, сдайте в багаж. Я летела сама, было очень сложно нести сумки с Егориными причиндалами и свою со всякими мелочами и вырывающегося ребенка. А так все было ОК, могу сказать, что легче, чем в поезде. Удачи.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не летала, но читала , т.к. еще собираюсь стать мамой. Но читала рекомендации по перелетам, знакомые летели в Америку с малышом. Так там была рекомендация во время взлета и посадки давать деткам сосать что-нибудь, конфетки и т.д. Это при перепаде давления помогает востанавливать давление в ушках (сглатывание, именно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы летели Ребенку правда было 1год и 10мес,но он у меня ну очень подвижный.Летели мы из Киева в Штаты,3 пересадки ,тяжело.Но Танюша правильно сказала лучше место у прохода.Возьмите несколько небольших ,но новых игрушек,это заинтересует на какой-то момент.У меня Илья в самолете не спит ,это проверено неоднократно,поэтому возьмите книжки.Ушки действительно болят при взлете и посадке,я давала конфетку сосательную,но у вас он еще вроде маленький.Все в принципе было нормально,но малой машинки всё время пускал в проход и стюардессы просили его убирать,т.к. они возят еду и т.д.Главное не нервничать и все будет нормально.Удачи.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение