Cпорт и грудное кормление - совместимы ли ?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Cпорт и грудное кормление - совместимы ли ? Близится лето, а на себя в зеркало страшно смотреть ( так располнела ), не говоря что во все одежки влезть не могу. До появления масика ходила 1,5 лет на степ-аэробику , добилась хороших результатов. И сейчас так хочется заниматся ( чтобы вернуться в прежние размеры ) , да только все вокруг твердят что от этого молока будет становиться все меньше и меньше. А Максимке 6,5 мес. и я не собираюсь переставать кормить его грудью. Правда ли это ??? Диета тоже не выход. А муж косится ... он не сторонник грудного кормления как не объесняй. Что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не по теме Извините , у меня вопрос не по теме:), а куда вы до родов ходили на степ-аэробику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смогла заниматься.... У меня кол-во молока уменьшалось :(. Но у других получается.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стадион"Спартак" ( р-н Фрунзе ) По некоторым соображениям : не далеко от дома и по цене приемлимо.... и т. д. Тренер Ольга Пасична ( чемпионка Украины по фитнесу) - супер. Но к ней в группу попасть трудно колличество мест ограничено и девочки- фанатки занятий, но все возможно... Есть там еще два тренера и свои группы - это реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь опытом. После вторых родов располнела сильно. При том, что я вообще-то достаточно slight & slender, выглядела очень даже плотненькой, талия вообще не прорисовывалась, ни во что "добеременное" не влезала. Но в силу обстоятельств ходить куда-то не было времени, а дома заниматься - не хватало мотивации, по опыту знала, что это долго и тяжело, пока себя самостоятельно в форму приведёшь. Мама как-то принесла книгу "Великолепная фигура за 15 минут в день" Грир Чайндерс. Я маму отругала, что на ерунду (это, типа, как стать миллионером за 3 недели) деньги тратит и книгу не взяла. А потом узнала от знакомой о потрясающих результатах занятий по этой книге, книгу вернула и попробовала заниматься. Результаты действительно были видны очень быстро и впечатляли. Т.е. я сама никогда более-менее профессионально спортом не занималась, может есть что-то эффективнее. Но за это время (ну, не 15, но 20-25 минут в день) иначе похудеть ТАК (о себе не буду писать, на сколько и ЗА сколько в областях талии, пресса, бёдер - но если кто купит книгу - знайте, что там цифры не завышены) - по-моему, невозможно.Смысл в том, что упражнения увязываются с дыханием и делаются на полном выдохе, т.е. мышцы, которые в этот момент напрягаются, насыщаются кислородом, а он одновременно сжигает жир. отложения и подтягивает сами мышцы.Потом две моих знакомых - профессиональных тренера - подтвердили эффективность и полезность для всего организма. Сами делают. Но не используют массово эту гимнастику (Бодифлекс) по той причине, что она выполняется индивидуально, для неё не нужно ходить в залы.А вот предприимчмвые люди на этом решили подзаработать: в Авизо видела объявления, по коррекции фигуры гимнастикой с аэробным дыханием за 15 минут в день :)))а по ТВ видела рекламу крутого салона Амазонка, как там красивой можно стать, так проскочило несколько кадров с именно этой гимнастикой. Представляете, сколько там стОит индивидуальное занятие?кто захочет, книга есть на Петровке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо спасибо за ответ. Просто думала. может мы с вами пересекались на тренировках, но я ходила около Лукьяновки.Можно попробовать калланетик, он не требует по-моему сильных напряжений.Хотя с какого момента после рождения можно заниматься спортивными упражнениями, меня это тоже интересует. Или это совершенно индивидуально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение