не любим мыть голову :(

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не любим мыть голову :( дочке 2 года, но мытье головы превращается в полный кашмар :((. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про своего ребенка расскажу, а про ... когда я была маленькая, относительно, у меня была сестренка младшая. В смысле она и сейчас есть :)) так вот она тоже не давала мыть голову, орала аж синела. Так мы с ней в игру играть стали - не голову мыть, а рожки на голове крутить. Намазывали ей и мне голову детским шампунем, который глаза не ест, и крутили рожки и смотрели в зеркало и друг на друга. Постепенно все пришло в норму. А смывала я ей так, она ложилась мне головой на руку и я потихоньку смывала все так, чтобы в глаза и на лицо вода не попадала. Так и получилось, что родители не могли помыть ей голову, а я могла. Мне тогда 7 или 8 лет было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем случае только время помогло. Тоже в 2 года разлюбила это дело, никак нельзя было уговорить, я ее довольно коротко стригла и мыла редко - благо по ней не видно было. А в 3 и 7 где-то прониклась - пошла в садик, стала за красотой своей следить :). Теперь сама голову моет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

головомойка Продаются короны специальные для малышей, похожие на кокошник, одеваются, держатся с помощью резинки, и вода стекает по полям этой короны,а не по лицу и ушам. Очень хорошая штука, нам помогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение