А едят ли ваши детки САЛО?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А едят ли ваши детки САЛО? Мне интересно, знаю, что некоторые мамы дают! Я не знаю, насколько это полезно, но думаю, что опасно давать! Сырое все таки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едят, но моим уже :) 6 и 2 года :))) А вам сколько?Сало -оно, конечно, сырое, но в сале нет ничего опасного, там нет крови, мышц и пр...тканей, где живут паразиты :). И оно полезное :). У меня Мариша его очень любит :)))), а ей 2,3 года....Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опасно давать сало совсем маленьким деткам, т.к. оно скользкое, легко может проскочить в горло непережеванным, "застрять" там и затруднить ребенку дыхание. Вышеизложенное записано со слов педиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, бывает такое с прожилочками мяса. А из полезных вещей - в нем арахидоновой кислоты довольно много. Но то, что скользкое - эт да :(. Я не даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю просто.....делюсь рецептом скармливая сала :) Сало кладется на кусочек черного хлеба, этот бутерброд режется на мелкие кусочки- бутербродики и по-одному скармливается детке...Но не грудничку, ест-но.... Мы его кушать начали после 1,5 лет :), когда жевали уже вовсю....Да, оно скользкое, да возможно подавиться и пр...не давайте крохам, которые не умеют жевать и не смогут его удержать.И не надо оно им еще.....Но сало очень полезное, правда, не в больших кол-вах... Кусочек в неделю вполне полезно. Тем более, если ребенку нравится..С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опасно! Да в самом сале нет ничего опасного, но оно продается в таких условиях на базаре!!! И соприкасается не только с кровью на одном столе. Я старшему даю. Но как это не смешно, я его хорошо мою под горячей водой, вытираю и солю. Не знаю, кто еще моет САЛО? Свекровь считает, что только я!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой за сало родину продаст Ему сейчас 3,5 и он его просто обожает ,может есть не останавливаясь и без хлеба.Я конечно стараюсь не давать,но когда они кушают вместе с папочкой...это порода такая хохляцкая,то их не остановишь.А начал он есть его после года,прадед ему дал маленький кусочек попробовать,а он после этого сразу за большим потянулся.Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я обрезаю и чищу шкурку :), потом солю и перчу, чесночком его фарширую :))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сало Нет, детям сало давать не надо, в нем нет необходимости для детского организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда мою.. и пересаливаю чистой солью :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем отказывать не надо- там есть полезные вещества Такие, которые необходимы для развития организма.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение