Рецепты быстрых блюд

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рецепты быстрых блюд Сразу прошу прощения, что здесь завожу топик, но тут больше шансов, что ответят.Мамы, давайте поделимся рецептами быстрых и вкусных блюд, наверное, у всех такие есть. Чтобы минимум предварительной подготовки и усилий, но вкуснятина.Это меня типа совесть мучает :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для кого? :)) Для мам или для масиков? :)Давайте! Я ЗА! :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для всех! А может еще и на сайт повыкладывать особо удачные?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) Давайте, я соберу.....:)Я больше по овощам специализируюсь :), больше всго люблю делать овощи с рисом- это быстро :).Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже :-))) Замороженные овощи разные плюс рис..Хит сезона!! Быстро и вкусно..А еще я эти овощи с яйцом иногда жарю. А иногда под сыром запекаю Мням-мням
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие овощи? Но у нас, боюсь, овощи с рисом не пройдут - папа наш мясоед :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и мясо морозьте Можно тефтельки, биточки морозить. Потом, я биточки даже не разможенные в яйце и муке на маленьком огне жарю(но биточки из перемолотого мяса). Котлеты тоже можно морозить. А недавно попробовала морозить отбивные говяжьи, класс. но я их все таки перед употреблением размораживаю. Я их перчу, солю, травками посыпаю, майонезом или сметанкой смазываю, а потом замораживаю. Пельмени чудно морозить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так делаю :)))! С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так морожу.. Всегда мясо сразу разделываю: на битки (отбиваю сразу), на гуляш( в колечек порциями), фарш в коробочку..Идея понятна..И отдельно котлеты на лоточке замораживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в пленку заворачивать очень удобно. Экономится много места в морозильнике. А как биточки застынут, так можно сложить их с этой пленкой(свернуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказую :) Покупаешт в переходе горшки керамические. В них бросаешь все, что есть под рукой - картоха, мясо, овощи, немного воды, кетчеп и в духовку. Может, готовится не быстро, зато не надо особых усилий, а получается вкусненько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, подтверждаю Объедение..Или я те же отбивные (даже заморожены) на картошку или просто на противень. Сверху лук, майонез, сыр.В духовку.И занимаюсь ребенком, пока готовится :-) И рыбу так же..А еще можно курицу на банке. Тоже самое. Подготовки пять минут..А вкусноооо:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю горшочки очень удобно. В них можно и кашу любую делать, с овощями и саму по себе, тыквенная каша вкусняша получается, это для любителей, вкусно тыкву с яблоком в горшочке тушить. Полет фантазии неограниченный. Я паралельно с завтраком такой горшочек ставлю в духовку,, перед выходом на улицу выключаю, а по приходу домой, готов, свежий и теплый обед. :) Приятного аппетита.O&O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курица Лулу, расскажи про курицу на банке. Много влышала, но ни разу не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а крышка? всегда слыхала про горшочки и ни разу не делала, хоть очень хочется. Горшочки должны быть с крышкой? И как кашу делать с овощами? раскажите поподробней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я размараживаю их в микроволновке, потом обжариваю на сковородке с кубиком куриным галины бланки и добавляю в приготовленный рис на сковородке "Бергофф". Это же можно сделать и в микроволновке. Еще вместо овощей можно использовать шампиньоны. (обжарить с луком)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, рыбка- класс! :) Я беру филе мерлузы. Она совсем без костей. Порезал на кусочки и в духовку под майонезом с луком и сыром. Или на сковородке обжарить в кляре. Быстро и вкусно! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сейчас прочитал :-) Значит так, берете поторошеную курицу. Обазываете ее специями внутри иснаружи. Я еще всяким майонезом чесноком-- аджикой-горчицей и т.д. обмазываю . Короче, на что настроение есть. В баночку (лучше продолговатую длинную, например из-под грибов каких-нибудь, а можно и бутылку) налить воды (или пива, или бульона , по вкусу), насыпать специй каких-нибудь для запаха. На банку насадить курицу (то есть воткнуть банку в дырку в попе курицы :-)))))Прлучается такой гм..неприличный вид у курицы.Ставить в горячую духовку. Воду я наливаю горячую, чтоб банка была не холодной и не треснула в духовке. А дальше смотреть, пока курица не зарумянится. Проткнуть, если сок не розовый, то готова.Приятного аппетита!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С крышкой. Они с ней и продаются. Везде полно. Мы по 5 грн. купили.Правда, можно тестом накрывать вместо крышки.А вообще, можно зайти вот сюда http://kuking.net/ или сюда www.cooking.ru и задать в поиске "горшочки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепты вкусных блюд С удовольствием поддерживаю инициативу. Увлекаюсь кулинарией под настроение и всегда люблю готовить что-то новое и интересное. Только я так поняла, что рецепты, приведенные выше, В ОСНОВНОМ ДЛЯ ПАП И МАМ, а мне более интересны блюда для деток. Для взрослых могу каждый день печатать по рецепту. Давайте организуем конкурс, а потом встречу, на которую каждая конкурсантка принесет свое фирменное блюда. Независимое жюри гурманов оценит это все сразу на месте.(Гурманами могут быть все присутствующие). Теперь рецепт. Режете на мелкие кусочки куриное филе, натираете сыр твердый на крупной терке, добавляете муку, приправу карри, яйцо, соль, перец - это уже по вкусу. Все это надо тщательно перемешать, сформировать котлетки, обвалять их в муке и обжарить недолго на сковороде, политой подсолнечным (рафинированным) или оливковым маслом. Жарить не долго. Невозможно по вкусу определить сразу, из чего они сделаны, все едоки долго не унимаются, определяясь с ингредиентами. Очень быстро, без мясорубки - и мыть ее потом не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю : очень вкусно :-)) Я еще такое же из рыбы готовлю..Мой муж рыбу нне очень любит, а эти оладушки идут на Ура!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для деток и взрослых В горшочек положила посоленые куриные голени натертую морковку, лук кружечками и тмин полстакана воды и на час в духовку. Всем очень понравилосьO&O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение