Объясните про прикорм

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните про прикорм Нам почти 6. Собираемся прикармливаться. В связи с чем появилась куча вопросов:Хотела я начать с рисовой кашки, но вот все пишут, что рисовая кашка способствует более редкому стулу. Но у нас и так 1 раз в день. Куда уж реже? Давать кефирчик? Но у нас очень маленький родничек и врачи советовали исключить кефир/творог до года. Тогда овощи? Но у нас есть склонность к диатезу. И я слышала, что овощи лучше не давать до появления зубов. Или это все чепуха?Может кто подскажет с чего все-таки лучше наинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у вас вес? А почему бы и не с овощей, еслисо стулом есть проблемы? Например, попробовать кабачок....я не думаю, что он вызовет диатез. А про прикорм ты читала на сайте?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варианты 1) так необязательно именно с рисовой каши начинать, можно с кукурузной или овсяной, еще у Ремедиа, кажется есть какая-то цельнозерновая.2) зубы тут, по-моему, не причем (у меня первый в год появился, так что, не надо было до этого овощей давать?). Но с овощами сейчас действительно проблема: из баночных моно есть только морковка (аллерген), а готовить самой все-таки лучше из свежих, а не сомнительного качества, как сейчас продают. Я думаю для начала попробовать сделать пюре из замороженной цветной капусты, вроде неплохая польская "Хортекс".Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросик А где взять кабачок и в каком виде? В банках его не видела.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу Киски Вес набираем неплохо. Сколько сейчас не знаю, но в 5 мес. были 6900.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Мы, например, начали с овощного пюре, но нам повезло, потому что на тот момент у нас на даче созрел отменный урожай. Пюре делали из картошки, лука, цветной капусты и светлого кабачка. Сейчас есть на базарах у бабушек желтые кабачки, но они не годятся, может быть алергия, хотя можно попробовать. Кабачки эти растут как бурьян, поэтому можно не сомневаться в их, грубо говоря, чистоте;-)))) Потом ели кашу безмолочную рисовую с яблоком от Хумана. Очень нравилась, гипоалергенная, но все же есть немного сахара, потом ели от Бич Нат. Имхо эти каши дорогие но хорошего качества. Если дифицит веса, то каша ваш первый прикорм. Хотя в основном все советуют начинать с каш. А почему овощи не давать до появления зубов? Я удивилась, а если у вас зубы после года пойдут. Нам скоро год, имеем всего два зуба, но как мы все жуем, начиная от вареной картошки и кончая капустой и луком))) Чего и вам желаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не сделать кашу самому? Мы брали гречку, к примеру, (но можно и овсянку). Гречку промывали, просушивали в духовке на сковородке, измельчали кофемолкой и ссыпали в баночку. Это делается один раз, а баночки хватает надолго. Затем брала 100 мл воды, ложку молотой крупы, варила 5 мин после кипения, потом добавляла сахарный сироп (делается 1 раз на 3 дня) и молоко (от 50 до 100 мл) в зависимости от возраста, сколько прикармливаемся... Можно без сиропа, если хотите без сахара. Попозжее и масло можно добавить после варки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Ремедиа есть и гречка тоже. Так что с кукурузной или гречневой можно начать, они без глютена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо с коровьим молоком в таком маленьком возрасте кашу разводят смесью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не надо на коровьем! Можно развести грудным или смесью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение