помогите разобраться с прикормом!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите разобраться с прикормом! У нас такая ситуация. Нам уже почти 8 месяцев. Я решила вводить прикорм, до этого дочка была полностью на грудном вскармливании (пару раз пробывали бананчик, по 1/9 ч.л.) Решила начать с рисовой кашки, т.к. у дочки частый стул - 4-6 раз в день (практически после каждого кормления, которых 6-8 в сутки) Из безмолочных, безглютеновых, без сахара и соли нашла только Remedia. Дала 1/5 ч.л. кашки на своём молоке - в первый день немного покраснела попа, во второй раз - больше. Отменила. (нашла в составе ванилин - решила, что он дал реакцию). 3 дня подождала. Попробывали 1/4 ч.л. ранней морковки (хипп) - никакой аллергии, только плохо спала, постоянно плакала (может зубы). 3 дня подавала. нормально вроде. На следующий день решила давать гречку (диетическая Хайнц), 1/3 ч.л. на своём молоке - опять реакция - покраснела попка, на следующий день ещё 1/2 ч.л. каши - покраснели щёчки, подбородок, попка. неужели аллергия??? Сегодня утром вроде краснота спала, но пока ничего не давала. НЕужели мы пополнили ряды диатезников? Что нам делать или настраиваться кормить до школы??? Раньше у дочки краснели попка и щёчки, когда я сорвавшись съедала банку сгущёнки. Буду признательна за любые советы.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Remedia Мы эту кашку (рисовую) уже четвертый день кушаем, сегодня вот 30 мл съели, вроде никакой реакции. Кстати, вроде какать стали 3-4 раза в сутки (было 4-6 как и у вас).Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик Поздравляю с началос прикорма!Что ты исчо вводила?Киска, а у вас в составе ванилин есть? может у вас кашка в другом израиле выпускается?Ты решила всё-таки с РЕМЕДИЯ начать? ПОчему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть рисовая без ванилина - и без молока и без сахара - Beech-Nut - есть в Детском мире (в стеклянном киоске напротив здания Детского мира). В диетической Хайнц, насколько я помню, есть мальтоза в составе? А в Beech-Nut ничего нету, один только чистый рис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всех растворимых Ремедиа есть ванилин, но он совсем необязательно должен дать какую-то реакцию. Нам Ремедиа очень нравится, уже кушаем кукурузную Ремедиа большими порциями, у них еще в каши витамины по интересной технологии добавлены, лучше усваиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно, посмотрела, есть там ванилин. Но у нас вроде хорошо пошло, так что будем продолжать, а через недельку еще другую кашку попробуем. А кроме каши этой пока еще ничего не ели (нам всего 5.5), кроме пед. прикорма.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каши Бич Нат вообще без ничего. Есть возле Детского мира в ларьках с питанием. Есть несколько видов: овсянка, рис, и микс из 3 злаков. Можно Хумана, но там есть немного сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё есть ячменная Бич Нат - тоже неплохая, мы ели для разнообразия.А ещё из первых каш мы ели Хипп Био-рисовый отвар. Там, кажется, кроме риса и витаминов ничего нету. Мы склонны к диатезу и частому стулу и у нас с этой кашей проблем не было.Вообще, если конечно не обломно готовить, можно давать каши Нордик, только дополнительно промолачивать слегка, хотя они и с 6 мес. рекомендуются, но у нас зубы поздние, поэтому неперемолоченными кашами мы плевались. Мы Нордик ближе к году ввели, месяцев в 10. Можно безмолочные, а можно смесь добавлять. Там нет ни сахара, ни соли, ничего, кроме хлопьев - вобщем, мечта диатезника. Ну и ещё они больше по вкусу на взрослые каши похожи. Я эти хлопья и в супы кладу детские. И вообще мы всей семьёй их с удовольствием едим. Дёшево и полезно! :-) А ещё мы ели (и сейчас едим) Хипп Гречку без молока. Там тоже только гречка и витамины.Алёна и Соня (30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение