кричим во сне и долго.....сил нет, помогите!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кричим во сне и долго.....сил нет, помогите! Моя дочка кричит во сне каждую ночь раза 3 за ночь. Мечется во сне. Надеялись к году пройдет. Ей уже 1,5 года и не видно никакого просвета. Может ей снится что-то или с психикой не в порядке. Днем - это здоровый, жизнерадостный ребенок,правда через чур подвижный.Навеселится за день, набегаетя,ест хорошо,на свежем воздухе регулярно, значит спать должна "без задних ног".Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так Было подобное у средней дочери. Я читала, что у маленьких детей не работают "психические тормоза", и чем больше малыш устает от подвижности, тем труднее ему справиться со своим возбуждением. Нужно помогать им успокаиваться. Мы очень долго укладывались спать: в полутемной комнате в обнимку читали тихонечко книжки, пели колыбельные песенки. Наша невропатолог сказала, что это поведение нормально, такой импульсивный характер. А наша участковая выписала нам успокоительную микстуру, но когда я пришла заказывать ее в аптеку, фармацевт посмотрела на нас круглыми глазами: мол, такое нельзя малышке, уточните. Я не стала ничего уточнять, а купила ей успокоительные травяные сборы и заваривала. Это нужно делать регулярно, не только на ночь. Потихоньку все пришло в норму. А чем старше становится ребенок, тем больше совершенствуется его нервная система.Всего хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожий вариант А у меня сын такой тоже... Активный, ну просто жуть!постарайтесь перед сном, часа за 2 играть в тихие игры (хотя с такими детьми это очень сложно). В ванну можно хвойной соли добавить (если аллергии нет), продают для ванной соли из разных экстратов трав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу вас утешить :)) Янек если просыпается три раза за ночь, у нас в доме праздник. В среднем раз 5 - 6, бывает больше. Я тоже собиралась волноваться, а потом почитала-послушала и успокоилась. Бум ждать, пока перерастет. Плачет он, правда, недолго - есть у меня специальный прибор для затыкания :) Даже два :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кричим во сне и долго Вопрос к Юле : сколько Вашему Янеку? Моему Лёве 4 года и спокойные ночи можно пересчитать по-пальцам. Правда он уже не плачет (до 2,5 лет были частые ночные истерики), а просто просыпается, зовёт к себе, просит кефир или покачать и так по 3-5 раз за ночь. Так сколько ещё ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж такой был до 3 лет орал по ночам каждые 15 минут. свекровь вообще не знала что такое сон. Спрашивает у него чего ты кричишь, пить хочу. на пей. попил, поспал 15 минут и опять орать. Врачи ничего не говорили. Сказали что ребенок такой. а вот щас нормальный:-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детсве такое было :) Даже сейчас немного осталось :( В дестве ночами не просыпаясь плакала или что-то говорила. Сейчас практически нету. Иногда бывает с мужем посоримся, если поплачу на ночь - то все, целую ночь подскакиваю: то с мужа дерну то к ребенку побегу. А утром почти ничего не помню. Это все конечно от нервной системы зависит. Сейчас я точно понимаю, что это последствия дестких страхов. Столько всего в дестве боялась. Особенно бабушка меня всякими "бабаями" пугала. Потому стараюсь свою малую как можно ближе к себе держать, ноью спать вместе. Не хочу чтоб она это от меня унаследовала. Ей 2 месяца, но во сне тоже часто вздрагивает, может заплакать :( Тут надо всякие успокоительные методы применять, как девочки выше написали. Лучше от этого как можно раньше избавиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у племянника в 1г с кусочком был период ора масяца в два. Причем такого, что крыша в квартире поднималась. Кушал после приступа хлебчик или еще чего, поили успокоительными травками. А потом прошло само. И сейчас 11 лет вроде ничего не замечается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нет, Яське пока 1,3 А сколько ждать? Не знаю. Говорят, часто груднички начинают лучше спать после того, как бросают грудь. А вдруг и мне повезет?Если у Вашего сынули нет других проблем - днем он веселый, не нервный, с горшком все в порядке, не заикается и т.п. - я бы (! я не специалист) восприняла это как вариант нормы. Может, ему просто много впечатлений, вести себя перед сном спокойней? Я, кстати, встречала очень интересный совет, почти противоположный: мама девочки 3,5 лет кормит ее плотно на ночь, а потом какое-то время бурно гоняет с ней, бегает, играет в подвижные игры - "создает выброс энергии". Когда видно, что малышка устала, она на несколько минут усаживает ее смотреть с папой новости, завернутую в плед, или сажает на колени и читает книгу, или т.п. - чтоб было спокойно и уютно и нескучно в то же время. Тогда девочка легко засыпает и спит спокойно ночью. Может быть, это Вам поможет?Но если есть еще что-то настораживающее, я бы искала для консультации ХОРОШЕГО детского невролога (плохой просто не особо задумываясь выпишет вам успокаивающую микстуру ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кричим во сне Это может быть усталость по типу возбуждения. Лучше всего обратиться к невропатологу, он назначит травки, успокоительный сбор, специальный ритуал проведения времени вечером и перед сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение