ревём :(((

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ревём :((( у нас проблема :(((началось все в прошлый вторник, сходили с утра в поликлинику к участковой, сказали нам, что все нормально и даже потолстели мы за первый месяц очень хорошо. в обед пришли домой, доспали на балконе чуть-чуть. я начала ее кормить, она сосет и хнычет, иногда взвизгивает. я думала сначала, что это ухо. весь вечер хныкали, орали, ревели... под конец вечера не успокаивалась даже на руках ни в одном положении. после купания вырубилась прямо у груди, ночью спала, просыпалась есть как обычно. на следующий день с утра был довольный ребенок: улыбалась, глазки строила, кушала, спать на балконе без возражений улеглась. в 16.00 опять проснулась и все повторилось, уснула только после купания (а это аж в 21.00). и так у нас каждый вечер, просыпается ровно в 16.00 (неважно, когда перед этим спать положили: может проспать 5 часов, может 50 минут), немного поспокойнее ведет себя в слинге и с соской, но все равно толком не засыпает и орет периодически. вобщем не помогает нам ничего, перепробовали все: от ношения на руках весь вечер до "дать проораться". ночью спит без проблем, по утрам все нормально...не знаю уже, что и делать :((( мысли всякие в голову лезут... от сглаза до болячек всяких...aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст а вам сколько.. нам уже 7 мес.. но такое иногда бывает..то капризы целый день..то спокойное создание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем возрасте... абсолютно аналогичная история была. Причем с животиком наверняка не связанная, с коликами у нас очень четкие признаки были, а это другое. У нас это называлось "час ора" и начиналось ровно в 17.00. Если пытались всякими способами успокоить, таскали на руках, все равно хныкала и в результате таки орала (даже у груди). Остановились на том, что просто оставляли девочку в кроватке, она ревела минут 15-20, иногда дольше, потом засыпала. Месяца в 2.5 - 3 это полностью прошло. Я думаю, что это связано с тем, что нервная система еще незрелая, детка за день устает, накапливает информацию и впечатления, а расслабиться и "сбросить" это еще не умеет. У меня и у самой так иногда бывает, когда очень наполненный событиями день, вроде бы только упасть и отрубиться, а не получается, все время в голове что-то прокручивается. Может, и помогло бы поорать :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начались колики Судя по описанию и учитывая ваш возраст , похоже на то, что пришло время колик или вечернего беспокойства. Подробнее почитайте об этом у Серзов, там целая глава. Лично я бы посоветовала 1) сохраняйте спокойствие, все детки шумят 2) не бросайтесь из стороны в сторону - выберите подход, которого будете придерживаться . Мы в вашем возрасте Сашку носили, качали вверх-вниз ( в период вечерних криков это очень помогало), катали на машине, выносили на улицу качались на качелях. Часто просто смена обстановки за 30мин до часа Х (у нас он был с 21 до 22) предовращала часовые крики.Желаю удачи! и тихих вечеров -)Таня, Сашиан Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам месяц и почти 2 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на колики совсем не похоже у нас и раньше по вечерам бывали дискотеки :-ООО, и действительно самым безболезненным (на мой взгляд) методом (если руки и грудь не помогали) было проорывание минут 5-10 и потом глубокий сон... только не помогает сейчас даже проор :( орет до синевы, до хрипа иногда... даже на руках так, неговоря уж о кроватке... вот усыпила вроде ее у груди (мочалка из груди скоро будет уже!), положила крепкоспящую на диван на нагретое местечко, укрыла... зашла в и-нет топик почитать... все! уже хнычет с еще закрытыми глазами... щас начнется! :(((может это у нас судьба такая просто? будем терпеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали гулять в это время спит как сурок в слинге, а вот потом дома ревет белугой :( такое ощущение, что она концентрирует рев - все, что не "выревела" за время гуляния выдается потом "в одну посуду"... меня очень беспокоит, что это не час времени, а часов 5 иногда :((( не раздолбать бы ей нервную систему...ну вот, на форум зашла, мужу в аську нажаловалась - вроде полегче... а то я скоро сама с ней реветь буду рядышком :)))спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пройдет... до 3-х месяцев точно должно.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня любимая доня Орала еще в роддоме - у всех спят, а моя орет! Дома была та же история! Были дни на первых неделях, что она по 12 часов не спала, а кричала вперемежку с нытьем даже на руках. Я сначала волновалась очень, бегала по невропотологам, микстурку с цитралью пили, капсулы успокоительные и ничего. И тогда я (уже после 2 мес.) успокоилась. Когда она начинала концерт я прижимала ее к себе, и не обращая внимания на вопли, меланхолично раскачиваясь, пела песенки. К 4 мес. уже старший сын привык и не обращал внимания. А прошло это все у нас только к 6 мес., когда сидеть уверенно стала и то еще мес. до 8 переиодически концерты устраивала.А теперь в 11 мес. нарадоваться не можем, умничка просто!Мой совет - терпение и еще раз терпение. И мысли о том, что кому-то все равно хуже! (шутка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, типичный периодический раздражительный плач, оно же - вечернее беспокойство. Предполагают, что это от переизбытка впечатлений за день, предлагают всячески ограждать. Практически все перерастают к трем месяцам, как и колики - держитесь!! Чуть-чуть осталось :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было подобное начали орать в ти недели. причем как по часам. с семи вечера до часу ночи. не помогало ничего. ни ношение на руках, ни укладывание на папу, ни грудь. прошло вдруг и сразу в месяц и пару дней с началом занятий динамикой и акватренингом (хотя может и совпало.)После первого же занятия ребенок был уложен в семь(!!!) и проспал до двух ночи. больше жуткие длительные вопли не повторялись. (пока зубы не полезли)Держитесь.Извини, никак не соберусь ответить на письмо.. но уже скоро. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение