не спится нам в кроватке- 1г3мес.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не спится нам в кроватке- 1г3мес. Дочери 1г 3 мес. в кроватке не засыпает, было одно время когда засыпала. Кроватка на колесах, и детка засыпала после катания в ней. Сейчас же засыпает исключительно на руках, а когда перекладываем в кровать еще не крепко заснувшую, то начинает возиться, а потом просыпается и начинает плакать, приходиться опять укачивать на руках. Как вы думаете, это избалованность или она психологически сама на может заснуть, нужно ли дать ребенку накричаться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было Ни в коем случае не давать плакать!!! Малышка должна любить свою кровать. И постараться чтобы днём она играла в другом месте. У меня было тоже самое пока не появился манеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у нас Необходимо создать ритуал отхода ко сну. У нас он сложился постепенно, месяца за два, но позволил укладывать сынишку спать без проблем. В него входит ужин, купание (довольно долгое, чтобы тихо поиграть в ванной), затем одевание пижамы, вручение "сонной собаки" (мягкая игрушка, с которой в руках сын засыпает), соски (пока еще мы ее сосем на сон грядущий) и усаживание рядом с папой, который смотрит вечерние новости, на диван. Когда глаза у ребенка начинаю слипаться. муж несет его в его кровать, кладет и ждет минуту, пока тот не угнездится и не заснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой советик ! :) Я вот подумала, что может быть, ребенок требует не укачивания, а Вашего тепла, Вашей близости. Мы в точно таких же обстоятельствах отказались от кроватки, стали укладывать дочу на диванчике, я ложилась рядом, обнимала .. и она засыпала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На руках? Ха! А только с грудью не хотите? Радуйтесь еще :)) Масикам в таком возрасте очень еще внимание нужно, вот они его и добиваются так :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные школы, конечно насчет воспитания младенцевСвоих собственных девушек я с грудью укладывала и не напрягалась по этому поводу. У нас пристроенная кроватка к дивану, пососет и закатывается к себе. Вряд ли это избалованность - откуда, ведь раньше она засыпала после катания в кроватке. Скорее всего ей действительно нужно ощущение, что мама рядом (как-то связано с окологодовалым кризисом, возможно). Осознала чего-то и опасается отпускать - может, такое произошло? Попробуйте какой-то новый ритуал придумать для засыпания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с сисей Мы с сисей засыпаем, потом перекладываем, а ночью опять к маме в постельку. Так и спим. Детка в таком возрасте еще сильно вредничать не умеют, нет истерики закатывать мастаки, если игрушку забрали или не дали, но когда ребеночек хочет спать, устал или заболел он всегда просится на ручки к маме. Даже мой дюже самостоятельный ребенок, ему обычно мама ненужна, сам бегает, ага попробуй на ручки взять или за ручку, угу сейчас, а вот как прогаладается или спать хочет, или плохо чувствует, сразу мама нужна. Лезет на ручки, обниматься и ласкается. Так что это не прихоть, выше писали, придумайте ритуал отхода ко сну, старайтесь ложить в одно время и если ваш ребенок второй раз спит и просыпается в 7 вечера, то ну никак в девять она не уляжется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, что за окологодовой кризис такой? Я что-то пропустила, и ничего такого не читала:(А мы тоже укладиваемся с грудью или в коляске на улице.O&O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а може она хочет уже в большую??? Аня правда давно в большой, но мне кажется, что в этом возрасте ребенка можно уже переселять в большую кроватку.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищи в Яндексе про "кризис первого года" - должно нападать. Я ссылки не помню :(. вредные они становятся :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение