Облом с ранним развитием :(

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Облом с ранним развитием :( Проштудировав уанет на предмет центров раннего развития, мы пришли к выводу, что больше всего нам подходит "Крок до майбутнього", который на крсноармейской. НО!! Облом вышел - у них все места аж до сентября заняты!! И куда теперь деть дитенку 2-х лет?! Она уже так настроилась идти на курсы!!Интересно, это во всех детских центрах такая плачевная ситуация с количеством свободных мест??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не во всех... Этот центр считается самым лучшим в Киеве. Вы займите очередь на сентябрь, так делали наши мамы с форума. Думаю, вам этот центр тоже понравится :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Умке. Извините,не та ли вы Умка,что на маме-ру хабаровском тусовалась,а потом куда-то исчезла? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не та :( сабж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, упустим время :(в сентябре нам уже 2.5 будет! а у них, я так поняла детки с полутора года занимаются. А кто посещал какие-то другие центры, поделитесь информацией - как там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раннее развитие Девочки, я обошла практически все возможные на тот момент центры в Киеве. Где-то не устроила цена, где-то место расположения, где-то не было мест и т.д. Плюнула на поиски, купила методики разных авторов, их поиск тоже занял достаточно времени. И выбирая лучшее из каждой, стала заниматься с сыном сама. Результат прекрасный. Он читает слова с 3-х с половиной лет. Сейчас пытается (в 5) читать тексты и предложения. Пишет сам печатными буквами, печатает на комп-ре слова и предложения, даже сложноподчиненные. Грамота пока, понятно, хромает,т.е., как слышит звуки, так их и воспроизводит. Но я лишний раз убедилась, что потенциал детского мозга совершенно уникальный, объемы памяти колоссальные, дети могут такое, что нам и не снилось. С ними просто нужно заниматься. Причем мы с ним все делали играя, без нагрузки, я никогда не заставляла, расписания определенного тоже никогда не было. Он так со мной разговаривает, что прохожие подпрыгивают, если становятся невольными свидетелями беседы. С детьми заниматься просто удовольствие, главное детство проживаешь заново, только видишь уже все по-другому, со своей возрастной колокольни. Давайте меняться опытом. Планирую в будущем открыть свой мини-центр для маленьких деток. Вопрос только в финансах и хорошем помещении. Пока подружки приводят своих деток ко мне домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте делиться Привет! А ты не хошь чего-нибудь напиать для сайта??? К нас есть опыт родителей на эту тему. Вот, например, Тарас Вязовченко уже написал несколько статей :). Может быть и ты захочешь?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение