чайки для деток

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чайки для деток Моя малышка ( 3,5 мес.) не любит пить воду, зато на бутылочку с чаем ( Плантекс, Хипп успокаивающий ) жадно набрасывается. Как много можно давать подобного питья? (на упаковках ничего об этом не написано :( Травки-то полезны, но не переборщить бы ...Какие чаи любят Ваши детки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаи Если Вы кормите грудью, то дополнительная жидкость вообще не нужна. Если смесью, то чаями лучше не перебарщивать. К 3 месяцам дети уже справляются с перевариванием еды неплохо сами и проблем с газами у многих уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то, если на грудном вскармливании, то никакого дополнительно питья не нужно (разве что в жаркое время года, при болезни и т.п.).Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150-200 гр. в день Так нам сказала врач!! А пьет наш сынуля чаи любые (Хипп, Бебивита....), а воду тоже не любит!!Иришка и Сашенька (21.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Это ОЧЕНЬ много... Ого! Это ОЧЕНЬ много... и от чаев в вашем возрасте больше вреда. Чаи для ребенка (любые напитки из трав) являются ингибиторами всасывания железа, и "провокаторами" железодефицитной анемии. Потому то их рекомендуют использовать лишь в очень редких случаях, лишь когда есть показания к применения. А просто так, потому что ребенок "должен выпивать" - это очень вредная рекомендация. А в контексте того, что рекомендация "сисьнику" а не искуственнику, еще и дополнительный аспект - чаи проходят кишечник "насквозь" вымывая молочко, которое толком не усвоилось и полезную кишечную флору. Во всяком случае этой своей рекомендацией ваш врач продемонстрировал что уже лет 15 не заглядывал в мед.литературу. :( Во всяком случае в области питания грудного младенца он авторитета не представляет.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть причины... Дело в том, что у нас очень жарко в квартире, даже с открытыми окнами, да еще и молоко очень жирное... А на счет много... У нас человек пять с грудничками иони все дают чаи своим малышам в таких же количествах.. Неужели все педиатры Днепропетровска не заглядывали в литературу больше 15 лет??? :-))Иришка и Сашенька (21.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас... на участке из всех мам я оказывается рекордсмен по длительности кормления грудью! (хотя всего-то чуть меньше полгода кормлю). Медсестра ну очень удивлялась, что мы ДО СИХ ПОР кормимся. Только благодаря тому, что не слушаю рекомендаций педиатров и прочих "знающих" медработников, а также бабушек. А больше стараюсь прислушиваться к знающим мамам на форумах.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жирность молока - это миф. Кто вам это сказал? педиатр? тогда она не 15 лет, а около 30 в литературу по питанию младенцев не заглядывала..... Про педиатров в Днепропетровске утверждать не буду, но моя подруга, закончившая в 96 году на Украине педиатрию как раз и в свое время уточнила, что ДО СИХ ПОР обучение ведется по документам и учебникам 30-ти летней давности. Так что может и заглядывала.... в литературу соотвествующего года издания.Шерри, допаивание водой деток на грудном вскармливании вредно, а не полезно. Существует совокупность факторов, при которых допаивание становится меньшим злом, и для него дается допуск. В комплекс этих факторов "жаркая квартира" и вымыслы дилетантов (ваш педиатр, к примеру, может и хороший специалист по детским болезням, но его рекомендации в области питания не верны) относительно текущего состава молока кормящей мамы не относятся.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она у Вас чем кормится? Может, ей не бутылочку, а грудь предлагать? А то, что материалы, по которым учат врачей у нас, устарели - 100%!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можешь не сомневаться :( 90% людей вообще по окончании вуза не заглядывают в справочную литературу, а уж новую литературу читают вообще единицы :( чай детеныш пьет, т.к. чай сладкий вкус имеет как и молочко грудное (моя барышня бифидумбактерин на ура! пьет - он тоже сладкий :)) а вот воду детки пьют с удовольствием, когда она им нужна...в квартире попробуйте балкон открывать, детку не надо выносить из комнаты, но закрыть от сквозняка обязательно - мы так очень чудненько засыпаем :) иногда балкон всю ночь приоткрыт.aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос :))) а почему тогда у коров жирность молока разная? у разных пород она разная, у разных особей одной породы тоже может отличаться? :))) интересно!Аня, про аптечку на домашние роды вы прочитали?aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыт.. Балкон открыт целые сутки, да и окна тоже... Но в квартире очень душно!!!Иришка и Сашенька (21.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не причины Помнишь, какая жара летом стояла - не думаю, что у вас сейчас жарче -), а я своему ничего кроме груди не давала, писал он часто, вес набирал много, чувствовал себя отлично. Конечно прикладывался часто. А насчет компетентности советов педиатра...Сегодня была у невестки в 7роддоме, там в послеродовых палатах вывесили новые Принципы организации грудного кормления. Очень здравые - в т.ч. совет ничем не допаивать и не докармливать. (А также кормить по требованию , и давать сосать пока не отвалится. И все в таком духе -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поила чаем летом в жару 30 гр., чтобы подольше погулять на улице. А так как гуляли в местах людных, грудь дать не было возможности. А сейчас (11 мес.), если она хочет пить, то пьет воду сама. Бутылочка стоит на видном месте.И я считаю, что если ребенок воду не пьет, значит пить не хочет! А чай пьет, потому что вкусный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в солнечные дни утром в комнате температура доходит до 26 градусов. открытое окно ее понижает максимум на 1-2 градуса. и я малую ничем не допаиваю. Она чувствует себя прекрасно. Нам педиатр тоже на участке сказала поить, только мы ее не слушаем. Она между прочим думает наверное что мы уже и смесью докармливаемся. тк. посчитала что набор веса за первый месяц в 500 грамм ужасно мало! Но ничего, мы на грудном молоке за 2-й 800 набрали :))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение