Help! Понос у малышки

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Help! Понос у малышки Сутки очень жидкий и частый стул у малышки (нам 2 месяца). Попка покраснела в связи с этим. В своем рационе ничего не меняла. Малая спит плохо, чаще стала просить есть, но при этом долго не берет грудь, плачет :( Животик вроде не болит, но попа беспокоит. Что делать? Похоже на дисбактериоз? Может дать смекту до выяснения всех причин? И как ее дают грудничкам, чем разбавляют?ЗЫ. вспомнила что целый день вчера пила чай из трав с лимоном (очень жажада мучила).Может он дал такое?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не давать... Сколько раз у вас стул был? Больше 15? если меньше - то оставьте ребенка в покое. Постарайтесь сейчас ее держать с открытой попой, предлагать грудь на КАЖДЫЙ писк - именно мамино молоко является панацеей от поноса. Если у вас понос конечно, а не просто жидкий и частый стул, который не является причиной для паники.Вы вот еще ответьте - перед этой ситуацией вы пили мочегонное? Был ли у ребенка период "долгого сна"? Был ли период сцеживаний у мамы? Вы пили состав трав - каких имнено?Как вариант, под воздействием трав был сбит баланс передне-заднего молока у мамы.... в результате у ребенка реакция на большее количество, чем должнго бы быть, переднего молока вылилась в жидкий стул.Осторожнее с травами и чаями. Очень осторожно.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудь Сейчас только грудь! А сама покушай рисовую кашку.попу смажь салицилово-цинковой пастой или Деситином.Смекту водой разбавляют, там в инструкции написано как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небольшое дополнение мне тоже кажется, что в данном случае был сбит баланс переднего и заднего молока. А для восстановления этого баланса есть хороший способ - кормить 3 часа только 1 грудью, потом следующие 3 часа - только другой грудью, и так далее до окончания поноса и беспокойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а можно и мне вопрос? У нас жидкий, зеленый стул со слизью уже 1,5 недели (нам 5,5 мес.). Сегодня были у врача, ничего толкового мне не сказали :(Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз и назначили давать энтерол, потом линекс и мезим-форте. Стоит ли это все давать. Если нет, то что делать? Кормимся только грудью. Почему начались проблемы не понятно. Может ли это быть после прививки (АКДС)? После первых двух не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас действиетльно стул был больше этого кол-ва раз. Да даже трудно подсчитать. Т.к пукает постоянно и льется водичка. так может быть в течении часа, потом перерыв. В нем небыло даже густых комочков, просто оранжевая водичка,так что действительно понос. На каждый писк не получается дать грудь, вот вчера вечером устроила истерику, а есть ни в какую не хотела (1,5 часа назад кормилась, а плакала после купания Обычная реакция на вынимание из воды). Пришлось укачать, она заснула, через 3 часа ночью поела уже нормально. Спит она с перерывами 3-4 часа. Грудь не сцеживаю вообще. А в чае была мята. зверобой, чебрец и листья малины и смородины. А что мне сейчас лучше есть?? Может орешки грецкие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как реакция на прививку ... Как реакция на прививку такой стул вполне допустим. :( Период восстановления обычно около 3-4 недель... По поводу того как вы кормитесь грудью. Как часто? какой у вас самый большой перерыв между кормлениями, а какой маленький. Каково среднее время одного кормления? Кормление прекращается когда ребенок начал отворачиваться, или когда "отпал" от груди? Анализ на дисбак разовый ничего особо не даст. :( Избыток какой либо культуры бактерий, найденый в кале, может означать не только ее "большое начилие" в кишечнике ребенка, но и к примеру то, что сейчас в период саморегуляции кишеника эта культура просто "изгоняется".... Так что для относительной картины анализ на дисбак лучше всего сдать 3-4 раза через 10 дней и посмотреть на динамику развития. Тогда уже следует принимать назначения для помощи малышу.... До этого момента, пока нет на руках картины нескольких анализов. делать назначения "просто так"...хм... не стоит....И еще по поводу стула. Принимаете ли вы какие либо железосодержащие витамины или препараты? витамины или препараты с повышеным содержанием витамина С? а так же фолиевой кислоты? вы или ребенок... Зеленый стул сразу же в момент дефекации? или спустя несколько минут "после"?Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль! Я чай сама пила а не малой давала :))) Я ее вообще ничем не допаиваю, только грудью и кормлю. Так что наверное чай на молоко так подействовал. Сегодня уже стул нормальный по консистенции, только зеленоватый немного. Но врач наша сказала, что после такого "сбоя" это нормальное явление.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Перерывы в кормлении у нас небольшие. В среднем 1,5 часа, редко 2-3. Ест недолго, минут 5-7. Отпадает редко, чаще отворачивается и больше грудь брать не хочет.Витамины (пренатал) пила нерегулярно один-два раза в неделю. Содержание вит. С там - 90 мг, железо- 65 мг, фолиевая кислота - 800 мкг. Зеленый стул у нас сразу же в момент дефекации, со слизью бывает и с белыми комочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант... На 10 дней-2 недели исключите прием витаминов... Доказаной взаимосвязи нет, а вот именно наблюдения показывают, что оно может быть взаимосвязано со стулом....В пользу дисбаланса передне-заднего молока говорит малое время кормления - 5-7 минут это время как раз простимулировать первую молочную волну и скушать ПЕРЕДНЕГО молочка. Удлините время кормления до минут 20 хотя бы... Отворачивается, чуток погуляли (минут 5-10) и опять предложите ту же грудь... Опять погуляли чуток (минут 5-10) после отворачивания и в третий раз ту же грудь....Белые комочки - вариант нормы и по этому поводу волноваться не будем. А вот вариант изменения кормлений и временного отказа от витаминов - обязательно попробуйте.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо попробуем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение