Чем смазывают десны, когда зубки лезут?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем смазывают десны, когда зубки лезут? Подскажите, что лучше и сколько оно примерно стоит. Как часто вы мазались? Помогало ли? Заранее блаодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дентол-Беби, по-моему Это гель такой..Стоит что-то около 20 грн. Он, конечно, помогает немного, гно, нгаверное, очень не вкусный - ребенок плевался и орал, клогда им мазали..Еще нам из России привезли Калгель..Он хоть повкуснее :-)) Единственное, что точно не погло - капли Беби Дент..Абсолютно нулевый вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не бейте :))) но мне тут рецепт достался от старого и очень хоршего педиатра (нам на будущее посоветовали :) у нас до зубов далеко еще :)). десны можно смазывать половинкой разрезанного чеснокового зубчика. те, кто на детях пробовали, говорят, что супер :) детки сами потом за чесноковиной тянутся и рот открывают :)))aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я дёсна не смазывала, но сыну месяцев в 10 в руки попался зубчик чеснока, попробовал - аж слёзы на глазах выступили, но забрать - невозможно, сразу и съел! и с тех пор чеснок одно из любимых лакомств :)))но дочка, кстати, его не любит, она бы точно не была в восторге от смазывания дёсен чесноком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам... Беби-Дент очень помогал... А вообще наша педиатр нам советовала на день игрушки специальные (с водичкой внутри), а на ночь - ложку Тайленола детского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чеснок не "жег" десенки а, то ведь от него и ожоги можно получить, я им бородавки, к примеру выжигала, а тут дитю в ротик, да еще и с детской кожицей.Как долго необходимо тереть? А то у моего Львенка ожидаем в ближайшем будущем, да и чеснока дома хватает :-)).Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жжет собственно, из-за этого и применяют (как отвлекающее средство), но надо не тереть, а просто смазать :) я думаю, что на себе сначала лучше испробовать. мне говорили, что дети потом при виде чесночины сами рот распахивали :)))aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубки режутся Лучше всего нам помогал Камистад-гель, стоимость около 10 грн. До этого был немецкий Дентинокс, но он пропал со временем, как все хорошее у нас имеет тенденцию пропадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камистад-гель Наши поздние зубки, как сказал врач неотложки, никакие Беби-дентолы и т.д. уже не возьмут. А камистадом очень довольны, пользуемся уже два года, проблем не было.. стоит около 13 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в киеве его можно купить? (-) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игрушки с водичкой Была у нас такая - малой ее грызть не захотел (она была неудобная, кольцо было узковато), так она еще и через некоторое время стала подтекать (?) - вобщем, появились внутри пузырьки воздуха, которые впоследствии превратились в воздушную среду на полыгрушки. А бэбидент нам действительно помогал. Правда, справедливости ради стоит заметить, что для Даньки прорезывание зубов оказалось не таким мучительным, как иногда бывает: ни температуры, ни мучительных ночей... Если он ночью начинал поднывать - замазали бебидентом, и ребенок спокойно спал до утра. Но что меня не очень радовало в бебиденте - это то, что он жидкий, а не гелевидный (кремовидный...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любой аптеке должен быть:) Этот гель, кстати, и для взрослых подходит. Т.е. надо смотреть по возрасту малыша, если в 3 мес. зубки режутся, лучше что-то сугубо детское:) Удачи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы медом мазали Днетол-беби фигня, нам не помогало. Еще хорошо колечки с водичкой. Их охлаждают в холодильнике и дают грызть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение