у меня ребенок боится врачей! :(

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня ребенок боится врачей! :( И я не знаю, что делать, как помочь ему и самой не получить невный срыв? На приеме у педиатра при виде слушалки начинается истерика, что послушаться так и не удается.Ни уговоры, ни игрушки, вообщем ничего не помогает. Муж говорит мне, что я начиталась всяких сообщений про визиты к невропатологу и поэтому придаю поведению сына столько внимания, но честно говоря у меня уже нет сил и скоро после очередного визита в поликлинику у меня случится нервный срыв.К нашему педиатру с такими вопросами я подходить даже и не пытаюсь, потому что нормального ответа все равно не получу. У вас дети как реагируют на врачей и что вы делали, чтобы ему помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маша боялась одно время. Очень сильно помогли визиты со мной в ж/к взвешиваться/пузо слушать, когда я была беременна младшенькой. Потом некоторое время ребенок хотел пойти в поликлинику "только в твою, мама" :). И бояться тогда она стала заметно меньше.А если папу с ним отправлять, да и вообще пореже туда ходить?Сколько ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть книжка "Про зайку", один из рассказов в которой про то, как Зайка заболел... Иногда читая, мы вспоминаем, как к нам тоже приходил врач (они все у нас, и на картинках и приходящий, называются "добрый доктор Айболит"), как он нас слушал и горлышко смотрел, и для чего это нужно (чтобы быть здоровым, веселым и т.д.). По журналам представление имеем тоже (любит "Мой ребенок" рассматривать)...Еще есть игрушечный "докторский" наборчик, которым мы лечим игрушки.Правда, в поликлинику мы ходим не часто, вызываем врача на дом, если что... Перед прививками (в поликлинике) сразу настраивала, что будет укольчик, как комарик, чуть-чуть больно, но совсем не страшно...Т.е. мое заключение - чем больше информации, тем менее страшно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас... Раньше была другая врач - мы ей улыбались, песни пели... А сейчас такая грымза, что самой иногда страшно бывает, не говоря уже о Тинке... Пытаюсь отвлекать... Рассматривать картинки вокруг, стишки читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение