ПРИВИВКИ (сегодня в поликлинике)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПРИВИВКИ (сегодня в поликлинике) Итак, просто смешно, зашла на сайт, а тут такая дискуссия, как раз в тему. Пошла я сегодня в поликлинику делать 2-рую АДС и инактив. полиомиелит. Но не тут то было- нету говорят инактив. полиом., давайте капельки, у Вас же нет противопоказаний. На что я сказала, что это мой ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок и если можно сделать прививку с наименьшими последствиями, то я ее сделаю. Пошла ругаться с заведующей. Но у них действительно нет этой вакцины. Позвонила в Медиком- говорят сейчас нет, будет через месяц (тем более что Вы сделали АДС и пол. нужно либо в тот же день делать либо лучше через месяц). Стоит прививка 200 грн. Позвонила в американский мед. центр- тоже говорят сейчас нет, позвонила в Борис- тоже самое, только стоит 250 грн. В общем, решили подождать может в нашей поликлинике появится либо в Медиком пойдем.Кстати, в аптеке ВВС мне сказали, что у них были вакцины, но сейчас нет и наврятли будет.Вот так вот. Даже ежели захочешь, даже ежели за деньги- НЕТУ :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуй еще сюда позвонить - Украинский мед. центр Диагностика ЛечениеВакцинопрофилактикаКиев, ул. П. Запорожца, 26 ; тел./факс: 512-50-34;консультационный кабинет: 241-93-54; Контактный тел./факс: 277-24-11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перерыв с АДС действительно - как минимум 1 месяц, если сразу вместе не сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы вчера, то есть 11.03.02 сделали 1 АКДС и инактив. полиомиелит в Американском центре. Не знаю, почему вам сказали, что полимиелита нет :( Правда у нас прививочный пакет в том центре куплен. Может они для пакетов запас оставляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а первый раз? вы где делали? или инактивированный ПО как-то по другой схеме делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в нашей же поликлинике А сейчас сказали нет и не понятно когда будет. Ну ничего мы уже в Медикоме договорились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросы А что входит в этот пакет и какова его стоимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем различия и чем плохо с каплями? А то мы Львенку вчера первую АКДС сделали, так у него температура до 37,7 повысилась, но медсестра сама перезванивала, уточняла его состояние, сказала, что сбивать можно не более трех раз за сутки самому, а при 37,2 и вообще можно не сбивать (а это правда?) для данной привики.И еще, может подскажите?Тут у нас одна проблема сегодня выскочила - пока на кухню бегала, упал с кушетки (высота 40 см) появился небольшой синячок на лобике. В остальном капризничает как и вчера, особых изменений не заметила, ведет себя подвижно и даже активно. К участковой обязательно идти или ообщать?Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ капельки - это не АКДС, а ОПВ, еще одна прививка, плохо тем, что в них входят живые вирусы полиомиелита, дают осложнения разные, вплоть до полиомиелита с параличами или парезами (редко, но дают).После АКДС можно не сбивать температуру даже до 38 градусов, если у ребенка никогда не было судорог и если он себя нормально чувствует (не вялый и не обезвоженный).Про падение с кушетки - у ребенка нету бледности, сонливости, рвоты, сходящегося косоглазия или закатывания зрачков, нарушения координации? Значит все в порядке. И вообще, если был удар в лоб, то можно не волноваться, сотрясения чаще случаются при ударе в висок или в бок головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противопоказания А какие противопоказания для ПО в капельках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противопоказаний мало иммунодефицитные состояния, прием иммунодепрессивных лекарств, злокачественные новообразования. Вот только осложнения (полиомиелит) от "капелек" иногда случаются и у абсолютно здоровых деток...один на миллион, если тебя такая маленькая вероятность не тревожит, прививай капельками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть-чуть офф - Дамочке Я тут напишу, а то затеряется. Это я про Ваши выкладки с АДС в ответе Комаровскому. На 480 тыс человек, если их не привить, количество заболевших по приведенным данным составит 600 человек, а это все же больше, чем 38 + 25. И осложнения бывают тоже серьезные, со стороны ЦНС - в том числе (к сожалению, нет у меня конкретных данных, но насколько я помню - сердечные осложнения до 30% случаев, у 180 из 600 человек). И смертность - около 0,5 %, если я правильно помню, т.е. на 600 заболевших - 2 умерших. а для детей - еще больше. Это я к тому, что не все так однозначно. Не то, чтоб я была большая сторонница прививок (хотя именно эту делала), но Вы тоже немного, как бы выразиться, искажаете картину. Не обижайтесь только. Просто этот метод запугивания оченно напоминает нелюбимые мною действия официальной медицины, за которые так ее небезосновательно осуждают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юле я разве запугиваю? Я тут наоборот - призываю всех делать АДС. А пугает меня только АКДС с ее осложнениями. И весь вопрос состоял в том - почему бы не делать АДС вместо АКДС, если у АКДС столько опасных осложнений???А если 480тыс. не привить от дифтерии, то начнется эпидемия дифтерии, это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже, я просто неправильно поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение