про купание в общей ванне и ванночке

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про купание в общей ванне и ванночке Девочки, поделитесь пожалуйста. Я начиталась ваших пояснений к разным темам, и у меня сложилось несколько вопросов. Это по поводу купания малыша. Со старшим поколением говорить безполезно, слишком уж зашорены. только "так" и никак иначе. а мне бы хотелось попробовать купать малыша в большой ванне, и попробовать его обучить плавать. Из-за этого вопросики :) , следующие :1. Сколько вы купались в маленькой, детской ванночке. Окунали малыша на первых порах в пеленочке, или сразу голенького.2. Когда перешли на большую ванну? Как-то ее мыли, обеззараживали? (это самый сильный протест вызывает у старших)3. читала, что у многих папы садятся в ванну, когда купают малыша. Что и папам и малышам это приятно. Как вы отмывали пап для этого:))) ? И вообще как впечатление от такого купания.4. Вы добавляете что-то в водичку, если купаете в общей ванне, и окунаете с головой дитеныша?Спасибо всем, кто ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1) купались в маленькой ванночке 3 раза, сразу как зажил пупок, перешли в большую. Окунали в пеленке (точнее, застилали ею ванночку) т.к. она пластиковая и детенышу было бы не слишком приятно.2) в большой ванной с 10-ти дневного возраста. Мою ее обычным моющим средством, потом обливаю горячей водой и все.3) первые полтора месяца с Никой купался папа, перед этим принимал душ.4) в воду ничего не добавляем. Ныряем активно, но если вы не очень уверены в своих силах, лучше пригласить пару раз инструктора, чтобы показал, как это правильно делать (чтобы не напугать ребенка и не внушить ему ужас перед водными процедурами). Добавлю специально для бабушек, что уши при этом ничем не затыкаются и благополучно плавают под водой :)Про плавание для грудничков (подборка ссылок на разные методики, про наш опыт, много фоток) можно посмотреть тут: www.nika-s.kiev.ua, раздел Полезности / Плавание для самых маленьких.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно там я и почерпнула имформацию :)). а бабушек вводит в ужас просто сама идея такого купания. Абсолютная нестерильность и моя не серьезность :).Просто после прочтения тех статей возникли конкретные вопросы. А после вида Никульки в ванной, мне и захотелось попробовать. Спасибо, а еще можно вам на мыло вопрос, о роддоме и про вашего врача и акушерку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно :) Без проблем.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Дочку купали неделю в маленькой, почему - сама не знаю, наверное, потому, что нам на 3-й день бабушки притащили её в подарок - надо же было попробовать, но смысла в ней нет. Потом перешли в большую. Сын сразу (с 7-8 дня, не считая послеродового купания, купался в большой ванне). Ванну мыла содой, ополаскивала горячей водой. Если за день в ванной мыли не только себя:) а например, вёдра с дачи, до соды мыла ещё и каким-то химическим средством, Кометом. Для очистки воды на роды и на первые три месяца для детки оба раза мы покупали душевой фильтр фильтр "Vir". Это, в принципе, совсем не обязательно, но вот бабушек так можно успокоить, если рвутся воду для купания кипятить. С детками купалась только я, папа как-то не собрался. Я перед купанием (до мытья ванны) принимала обычный душ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавание для грудных детей Плавание для грудных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а инструктора можно на первый раз пригласить на дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно Инструктор приходит столько, сколько необходимо вам, чтобы вы были уверены в своих руках :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так купали 1. В детской купались пару раз в травках, и с пеленкой и без. Зачем пеленка я так и не поняла ( это мне свекровь помогала).2. Перешли в большую как пупок зажил. Мыла - просто горячей водой ополаскивала.3. Папа наш с маськой не купался (поздно приходит), я купалась. Перед этим принимаю душ. Купаться вместе маське нравится, а мне не очень - мне холодно в его воде.4. Я ничего не добавляла в воду, с головой не окунала (разве что когда он сам случайно нырял). Первые месяцы мы плавали, а потом он отказался, я не настаивала.ЗЫ. У нас так получалось, что купала я Сашку обычно одна, в ванной это делать проще. Многие спрашивают как одной вытаскивать. Я не усложняю, мокрого несу в комнату и там вытираю.Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О бабушках Так стерильность детям не на пользу. А бабушкам можно сказать о купании, что сейчас во всех поликлиниках есть бассейны для грудничков и врачи очень рекомендуют плавание. Вообще бабушки склонны доверять врачам, так ссылайтесь на новейшие рекомендации лучших педиатров -) А вот на инет лучше не ссылаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятимесячные малыши! Гуляете ли вы сейчас в кенге и что одеваете на улицу? Вот думаю, стоит ли покупать комбез "с закрытыми ножками". Зиму "проходили" в комбезе на исскуственном меху - ножки просто зашила да и все, а сейчас и незнаю что делать - в нем жарко, есть еще синтепоновый костюм в нем как раз хорошо сейчас, но там ножки открыты, а носки мне кажется не особо помогут на улице. В коляске с этой стороны проще, но и в кенге иногда нужно съездить куда-нибудь. А как вы сейчас одеваете малышей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о бабушках вы правы насчет упоминания Инета при бабушках, это заповедная зона для них. :)) просто я обманывать очень не люблю. С мамой все в порядке, свекровь тоже хорошая но со своим мнением 27 летней давности. и вокруг нее такие же бабушки, дочери которых не очень то стремятся думать :((. Это я поплакалась, потому что очень не люблю конфликтов.А пеленочка нужна, чтоб маська первые разы не пугался, когда его в ванночку опускают, и для этого пеленают (так мне объяснили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы его приглашали? Т.е. это был инструктор при поликлинике, а вы ему платили за визит. Или сами где-то нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про фильтр Вы могли бы написать что это за фильтр. Где продается, насколько хватает, и куда крепится. Это хорошая идея, а то у нас вода иногда идет с песком. А про такой фильтр я не слыхала.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто мнение бабушек не изменишь и ссылкой на врача :). Купание в пеленке очень пропагандирует московская "Рожана", причем очень забавно - типа, процедура простая, но без инструктора не освоить ну никак :). Может, в пеленке и есть какая правда, для некоторых детей. Вот у Юльки обнаружилась боязнь маленькой ванночки, мы в первое время пару раз там ее пополоскать хотели - а она пугалась. Потом обнаружилось, что она согласна только висеть (за подмышки держали) вертикально в большой ванной и чуть покачиваться, позже- плавать на пузике, на спинку откидываться до сих пор боится. Маша спокойнее относилась, хотя на спинке плавать соглашалась только временами.Для более зрелого возраста (мы начали с Юлей месяцев с 8-9, но надо было раньше, а для Маши не догадались) классно запускать дите в нарукавниках надувных. Сидишь и любуешься :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ У нас был душевой "VIR" - GoBest, хватает на 3 месяца при большом расходе (в смысле - закрепить на кран или душ и моются все, а не только детка в фильтрованной воде) и на 6 и больше месяцев, если только для детского купания использовать. Чтоб купить, нужна карточка дистрибьютора в GoBest или знакомый с карточкой, именно GoBest` овские в магазинах не продаются. Фильтр не делает воду стерильной, а убирает все механические примеси, разные вредные соединения, хлор, смягчает воду. Фильтры (если это не большая очистительная установка) крепятся прямо на смеситель, единственная возможная проблема - могут не совпадать диаметры резьб, тогда на любом рынке в хозяйственный рядах подбирается переходник.В сети магазинов "Мир экологии" можно тоже купить разные фильтры - и одноразовые (в смысле,на несколько месяцев), и со сменными элементами, которые работают годы. Кстати, если без душевого в принципе можно обойтись, то будущим и кормящим мамам я бы очень советовала купить питьевой фильтр. ИМХО - очень важно качество воды, на которой приготовлена еда для мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеленка потому что раньше детей купали в деревянных корытцах и для того, чтоб дите не поранить о дерево - застилали тканью :о))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо попробуем поискать такие фильтры, может чего другое тоже найдем. Меня просто интересует как раз вариант чтобы одеть прямо на смеситель. Только интересно если есть дистрибьюторная сеть в этой фирме, то они заинтересованы, чтобы к ним звонили?А на счет воды для еды, так у меня соседка, не знаю как называется ее профессия, забыла, она отвечает за исследование воды, так она сразу говорила, чтобы воду фильтровать. Так что всем не полезно готовить на воде из под крана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильтр Я перезвонила, узнала - можно и просто подъехать и купить, только цена на 25 грв дороже, чем для дистрибьютора. С другой стороны, если покупать не по карточке, а у дистрибьютора, то та же цена и будет. Адрес – Фрунзе, 13 , во дворе, работают с 10 до 18, в субботу до 15.У меня тоже есть знакомая, которая работает в системе контроля качества воды. Так они себе всей лабораторией выбирали лет 5 назад фильтры (питьевые) и остановились именно на GoBest. И в течение этих 5-ти лет проверяли качество фильтруемой им воды – не ухудшается. Так что советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение