про смеси для искусственников

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про смеси для искусственников Нам 3 месяца. С рождения находимся на искусственном питании.По началу кормили импортными смесями "Бона","Семилак"...Все они оказались сладкими, т.е. вызывали раздражения на щечках ребенка.Затем перешли на отечественные смеси "Детолакт", "Малютка". Они не сладкие и разражения пропали.Но через некоторое время пропал аппетит.Также проблемотично(густовато) стали ходить в туалет.вопрос1:Какие смеси нужно использовать в данной ситуации?вопрос2:Неужели все импортные смеси сладкие.Или у них за границей дети другие????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне казалось что наши смеси более сладкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Попробуйте Nestle`шные смеси - NAN, например, или Danon. Неплох Нутрилон, почти несладкий. А если аллергия будет продолжаться, попробуйте Semper Bifidus - очень хорошая штука, или HIPP-HA гипоаллергенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пользуетесь смесями предыдушего поколения. Почему вы пользовались Боной? это частично адоптированая смесь, лишь ЧАСТИЧНО удовлетворяющая потребности ребенка?Про "малютку" и говорить не хочу - это сухая ацедофильная молочная смесь, которую и давать ребенку в качестве основного питания нельзя. Ее основное достоинство - что она не содержит сахарозу в отличие других смесей этого поколения. Потому то она кажется менее сладкой. С другой стороны потребность в углеводах в ней компенсируется большими дозами крахмала (кукурузная патока - жутчайший аллерген).Пользуйтесь хорошими адоптированными смесями. Хипп, Хумана, Бебе (из "импортных") или НАН из отечественных.Так что утверждая. что "все импортные смеси сладкие", вносите поправку, что "все старые, уже признаные не оптимальными для питания ребенка, импортные смеси сладкие".(про смесь "детолакт" я не имею информации. Если кто-нибудь мне спишет информацию с упаковки - буду очень благодарна)....Смотрите и выбирайте смеси, в которых будет белковое соотношение близко к грудному молоку (снижено содержание казеина за счет белка молочной сыворотки), где бы содержание углеводов было бы поднято за счет "полезных" сахоров - лактозы, к примеру, а не сахарозы или лошадиным дозами крахмала.В частности причиной проблемы вашего густого стула является содержание в смеси "Малютки" кукурузной патоки. Во всяком случае подобные смеси наоборот рекомендованы детям с проблемами жидкого стула.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малютка с сахарной пудрой и сладкая очень. Мы с ней Маше "какаву" делаем :), если мокрого молока нету. Это Детолакт с лактозой, и на вкус , как для наших потребностей :) противный. И не ацидофильная она. Может, есть еще какая-то, но не на украинском рынке. Сейчас Детолакт стали делать 1 и 2 , с таурином и карнитином, я видела в магазине. Малютка тоже бывает с таурином (на 50 коп дороже), но редко в последнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение