Как уменьшить выделение молока!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уменьшить выделение молока! Я тут почитала как стимулировать лактацию. Хотелось бы заранее знать, а если молока будет много. Что делать? Может тоже какие травы есть. Или цедить и еще раз цедить!Будущая мама (июнь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А точнее - не цедить! Кормить по требованию. И тогда молоко само устаканится и будет его ровно столько, сколько нужно маське, ну может чуточку больше. Запас - дело хорошее :) нам вот часто не хватало, не смотря на всякие схемы повышения лактации - не помогало ничего, пока кризис сам не пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет столько сколько нужно :) детю. Я б на вашем месте за это не переживала, еще и заранее :)) Проблема может быть только на 3-5 сутки после родов, когда оно впервые придет. А потом в течении пары дней само все нормализуется. В эти 2 дня лично мне было больно, я немного сцеживалась в роддоме. Потом все стало нормально и вот уже 2 месяца не сцеживаюсь вообще. (Если сцеживаться, то его еще больше будет, а вам же еще и что-то делать успевать надо будет)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чего переживаю-то! У меня уже молозиво есть, а еще три месяца до родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно у многих есть :)) Где-то месяцев с 5, а у некоторых нет, или не замечают. Это ни о чем таком не говорит, просто организм готовится :). Не переживайте, все будет хорошо. Будете кормить по требованию и все наладится. Тем более, мамочки у нас на форуме все знающие, всегда помогут!А из травок, которые уменьшаю лактацию- шалфей и петрушка. Но вам про это думать не надо! Удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запас - дело ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЕ если слишком много молока, то у детя болит живот и он начинает какать зеленым и с пеной, получается картина лактазной недостаточности. Лучше чтоб молока было как раз, не больше и не меньше.Ну действительно, нужно кормить по требованию, давать до конца высасывать грудь и не сцеживаться. Можно стакан шалфея выпить (столовую ложку травы на стакан кипятка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать После родов:1) кормить по требованию2) не сцеживаться (разве что-то чуточку, чтобы избавится от дискомфортных ощущений)3) ограничить жидкость до 1 литра в день4) не обращать внимания на медсестер, родственниц и т.п., пугающих последствиями НЕсцеживания В течение недели-двух все установится и молока будет столько, сколько нужно ребенку.А к молозиву это никак не привязано, у меня самой на 20-й неделе появилось.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничение жидкости может привести к гиперлактации. Попреки распространенному мнению, ограничение жидкости может привести к ГИПЕРлактации, а ее увеличенное потребление - к гиполактации. Это стоит иметь в виду. А регулятором количества приходящего молока лучше брать ребенка, а не что либо другое.Тот же шалфей, рекомендуемый для уменьшения лактакции, при мнимой гиперлактации (когда у мамы произошла смена молока, и в первые пару-тройку дней ощущение "распирания груди, или ребенок сразу после молочного кризиса простимулировал увеличенную выработку молока ) может сбить естественную физиологическую саморегуляцию лактации. Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это только мои наблюдения за собой. Когда я срывалась в первые месяцы и пила слишком много - становилось очень много молока.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Киской тут недавно уже был спор по поводу необходимости сцеживания и ограничения жидкости. НИ С КЕМ НЕ СПОРЮ, просто говорю, что Элеонора всех учит именно ОГРАНИЧИВАТЬ жидкость в первые 3-4 дня прибытия молока, и её практика подтверждает, что это действенный метод мягкого прибытия молока. И у меня - личные наблюдения - стОит больше выпить первое время, такое впечатление, что попадает не в желудок, а сразу в грудь :))) правда только первое время, потом пила литрами, но на количество молока особо не влияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение